Карта ролевой игры "Тайные летописи Эротикона"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Tamata в личных сообщениях

Все сообщения игрока Паоло Синис Маре. Показать сообщения всех игроков
19.02.16 00:52 Железный замок. Резиденция правителя демонов.
Паоло Синис Маре
Паоло Синис Маре

Мельница - Тристан



Длинная процессия всадников, более напоминающая военный отряд, нежели гостей, приглашённых на пышное торжество, аккуратно продвигалась по Пустоши. На этот раз поле было испещрено походными шатрами всевозможных форм, расцветок и размеров. Красочные гербы и расшитые полотна знамён без слов рассказывали о своих хозяевах. Звонкий смех смешивался со звоном мечей. Друзья держались вместе. Враги - поодаль. Все, как на ладони. 
У отряд всадников, восседающих на закованных в броню красноглазых лошадях, тоже был знаменосец. Он был единственным пешим в этой кавалькаде и двигался не торопясь, высоко подняв древко ярко-голубого знамени. Это было молчаливым предупреждением всем - не приближайтесь. И этим предостережнием отряд мрачных фейри пытался не напугать, а сказать всем - они изгои. Ненароком, любой из этих существ мог свершить необратимое. Взгляд, вздох, даже голос одного из них мог погубить. Лишённые даже права на смерть, эти фейри привыкли, что их сторонились. За века они обратили свою разрушительную магию в несокрушимую силу. Но всё же, дары их богов были слишком жестоки. Сегодня, окружённые скалящимися волками, они шли не воевать, но готовые в любой момент взяться за оружие. Впрочем, для них это были не мечи и стрелы, а нечто более опасное. 
Ветер трепал голубое знамя, и казалось, что это море волнуется, лаская волнами чёрную гору из золы, старательно вышитую на шёлковом полотне. Вот и весь их знак. Лишь вода и камень.
Закованные в кожаные доспехи. Скрывшие лица под масками. Спрятавшие фигуры под длинными плащами. Одинокие. 

~~~~~~~~~~~*****~~~~~~~~~~~


Паоло Синис Маре, князь Камня и Пыли, даже не увидел - ощутил, что ступил на отведённую им территорию. Установленные поодаль чёрно-голубые шатры являли странную картину. Издалека они казались острыми скалами, вспарывающими зеркальную гладь моря. Яркие алые знамёна, словно птицы парили над шатрами и палатками. Едва скелетоподобные лошади переступили через защитную границу, выложенную из ракушек и смоченной в крови золы, Паоло попал в другой мир. Он почувствовал дуновение холодного солёного воздуха. Отовсюду слышался шум моря. Особая магия его народа, его маленького ковена.
Привыкшие месяцами скрываться в пещерах, фейри стремились везде воссоздать атмосферу их сырого негостеприимного дома. 
Молча, Паоло спрыгнул с коня и передал поводья прислужнику. Испуганный малец усиленно пытался даже ненароком не коснуться своего князя. Паоло почувствовал, что готов улыбнуться: все знали, что смертельно прикосновение лишь к его коже. Сейчас же, он с ног до головы был покрыт кожаными доспехами. И даже лицо его скрывала маска, чтобы никто не стал невольной жертвой его магии, более походящей на проклятье. 
Всеми силами отгоняя эти мысли, он проследовал к своему шатру. Голубой шёлк шелестел под порывами ветра. Стражники у входа расступились. Войдя внутрь, князь будто вновь оказался в своих родных краях. Здесь пахло сыростью, морской солью и золой. Изнутри ткань как будто светилась голубым. Своды шатра напоминали небо, сверкающее крошечными бриллиантами звёзд. Вышитые искусной рукой руны-обереги сияли ярким интмным светом, обещая раскрыть все тайны. На развешенных кристаллах мерцали блики. Именно от них, от этих стеклянных сосудов, исходило дуновение морского воздуха. Знакомая, давно привычная прохлада. Шелест песка, пощёлкивание клешней краба, треск ракушек под ногами и грустное-грустное пение. 
Шум голосов снаружи здесь казался призрачным и ненастоящим. 
Паоло снял маску и прошёл к маленькому столику, где уже были приготовлены хрустальные кубки, чтобы князь мог освежиться после долгой утомительной дороги. Впрочем, дорога, скорее всего, окажется пустяком по сравнению с тем, что ожидает каждого из них, да и его самого. Праздник грозит обернуться мучением - избегать каждого прикосновения, тщательно скрывать каждый дюйм кожи, следить за каждым, кто подойдёт слишком близко.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.02.16 19:46 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Паоло Синис Маре
Паоло Синис Маре
Крис, спасибо) люблю я мрачничок развести


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.02.16 19:58 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Паоло Синис Маре
Паоло Синис Маре
Двэйн, спасибо


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.02.16 20:41 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Паоло Синис Маре
Паоло Синис Маре
Ребята, спасибо за такой тёплый приём!
Вместо телефона будем осваивать эпистолярный жанр)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.02.16 21:04 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Паоло Синис Маре
Паоло Синис Маре
Какой приём!

Киллеб, приветствую! Классный комплект.
Киллеб писал(а):
И, возможно, найти свою вторую половинку. Свободные есть?

*несмело поднял руку*)))))))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.02.16 21:22 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Паоло Синис Маре
Паоло Синис Маре
Теодор Бог Разврата писал(а):
Я же предлагал, пойдем, пошепчемся)))

А, то было мне?)
А как же жена?) Тебя-то она пожалеет, а вот мне, чую, одной клизмой не обойтись)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.02.16 22:41 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Паоло Синис Маре
Паоло Синис Маре
Тео, ты так близко к сердцу и к другим частям???))) принял мою проблему)
Но латекс не подойдёт - у меня боязнь замкнутого пространства. К тому же я люблю сквознячок вокруг стратегически важных частей моего тела)

Барбас, Кассия, спасибо!)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.16 22:32 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Паоло Синис Маре
Паоло Синис Маре
Адианн таал Крю, спасибо-спасибо, кудесница!!! Они шикарны
Жду ещё! И с фэйсом можно ещё?) ну и вдруг, хватит времени на подпись


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.16 22:49 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Паоло Синис Маре
Паоло Синис Маре
Адианн таал Крю
Да, сейчас кину в личном


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.16 14:28 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Паоло Синис Маре
Паоло Синис Маре
*выполз из засады* а я думал, что выбрал стрёмную внешность...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.16 15:03 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Паоло Синис Маре
Паоло Синис Маре
Эх, какие вы... Никто меня не любит... Ещё и посылают...
Пойду пост напишу, что ли... *король многоточий*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.16 23:16 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Паоло Синис Маре
Паоло Синис Маре
Ребята, спасибо, но это всё талант Адианн. И её терпение)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.02.16 12:47 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Паоло Синис Маре
Паоло Синис Маре
Фэй, приветствую!
Оливия, взаимно!
Крис, спасибо, но это всё талант Адианн)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.02.16 20:16 Железный замок. Резиденция правителя демонов.
Паоло Синис Маре
Паоло Синис Маре

...исповедь...
Покрывалом опустится ветер на обнажённые плечи, укутает. Время больше не лечит, оно лишь волосы твои длинные спутает. Волосы, к которым не прикоснётся моя дурная рука. Я бы за тобой побежал. До самого края света. До бесконечности. До обрыва. До логического конца. Но легче спрятаться за равнодушием и маской бессердечного подлеца. Легче не смотреть на тебя. Не знать твоего имени. Не слышать тихого голоса. Но разметались по ветру твои дикие тёмные волосы. И я ловлю их, путаюсь, стягиваю пальцами. Мне бы вечность вот так же касаться бы... Тебя. Твоих дрожащих ладоней, озябшей кожи, губ потрескавшихся. Но ты ведь знаешь, мне нельзя - хоть вешайся. Глубоко в сердце живёт, в нутро пустила корни - надежда, тварь окаянная. Доводит меня мечтами она до отчаянья. Лежу в сырой темноте, и видится, как появляешься ты - далёкая, горячая, спешишь ко мне вольной птицею. Лежу в тишине, густой, как смола, и слушаю твой голос желанный, что говорит будто лучший я. Что твой любимый. Хороший. Единственный. Лежу на смертном одре, желая тебя. Воистину!


Судьба... Одни верят, что это три старухи с глазом, другие - что прекрасная женщина, третьи - будто это невидимая сила. Некоторые из фейри представляют судьбу бледной слепой девушкой. Она вышивает Гобелен Жизни волшебными нитями, но не знает их цветов. Каждая нить - человеческая жизнь, и никому не дано предугадать, какого цвета будет его нить, и когда она будет обрезана - это лишь равнодушный выбор слепой вышивальщицы. Её невозможно подкупить или умилостивить. Она живёт в дремучем лесу, освещённом огромными звёздами, в высокой башне. Эту башню стерегут олени и каменные рыцари. Каменные они потому, что у них нет душ. А раз нет душ, то нет и чувств - они не могут завидовать, любить или ненавидеть - совершенная охрана. Вдруг какому-то смельчаку всё же удастся добраться до края света, где растёт самый удивительный лес.
И никому не дано знать, даже слепой судьбе, с чьей нитью она переплетёт вашу...
Свежее дуновение бриза прошло по шатру. Шёлк затрепетал, создавая ощущение ряби на воде. Хрустальные кристаллы, украшающие люстру, сталкивались друг с другом. Мелодичный звон их столкновений рассыпался по шатру. От этого звона в шатре стало немного светлее, и голубой шёлк начал окрашиваться в нежно-розовые цвета - цвета рассветного неба над морем. 
Сделав глоток, Паоло отставил бокал, обвитый искусным орнаментом из серебра. Как всегда, без посторонней помощи, он начал раздеваться. Скинул плащ, кожаные доспехи, перчатки и маску, закатал рукава. Вытащил из-за пояса штанов рубашку и направился к столу в противоположной стороне шатра. Плеснув в таз воды из изящного кувшина, Паоло опустил руки в прохладную воду. Крики птиц стали громче. Со временем его привязанность к одному месту возрастала. Похоже, что он мог бы даже назвать Пещеры своим домом. 
Плеснув воды на лицо, Паоло почувствовал, как пыль и песок скользят по коже, царапают. Вместе с капельками воды они стекли в таз и осели на дне, переливаясь и сверкая. Одна из проклятых особенностей его магии. Паоло встряхнул ладонями, чтобы избавиться от оставшейся воды, и в стороны, смешавшись с брызгами, полетели песчинки, пыль и мельчайшие осколки ракушек, столь крошечные, что не подвластны были даже человеческому глазу. Этот маленький вихрь радостно блестел в сиянии кристаллов, как будто не означал смерть и разрушение. Когда последняя "пылинка" осела на мягком золотистом ковре, устилавшем землю, Паоло направился к сундуку с одеждой. Рубашка и сюртук с длинными рукавами и высоким воротником, чтобы скрыть кожу. Красивая серебряная вышивка змеёй вилась от ворота до полов. Перчатки.
Паоло вышел из шатра. Все, кто находились снаружи, оставили свои дела и почтительно склонились перед ним. Возникшая, словно из воздуха, стража заняла место за спиной своего князя. И, пока он не покинул отведенную ковену территорию, никто не шевельнулся. Коленопреклоненные фейри напоминали каменные извояния.
Разве он не заслужил это почтение? Разве не он дал им приют, прибежище, где каждый из них был не уродом, на которого смотрели с ужасом и отвращением?! От них отвернулись все: семья, друзья... Паоло нашёл их, собрал, создал дом, которого они были лишены столетиями. И разве не заслуженно теперь они преклоняют перед ним колени и головы? Он был уверен в своей силе, в своём могуществе.
Идеальный князь. У него не было братьев и сестёр, которые могли бы убить его в борьбе за власть. У него не было детей, которые точно так же могли его уничтожить и которых могли уничтожить его враги. У него не было семьи. Не было друзей. Не было никого. Лучшего князя они не могли и пожелать. И за тысячелетия его власть лишь окрепла. Ведь и сам Паоло был практически неуязвим. Какой вред вы можете нанести камню?
Любое прикосновение к нему было даже не смертельно - губительно. Нанести удар клинком - его кожа стала почти такой же твёрдой, как камень. Отравить? Что яд для камня? Лишь бесполезная влага, подобная дождю.
Может, он слишком самонадеян? Наивно уверен в собственных силах? Возможно, за тысячелетия он расслабился, а где-то рядом таится враг, намеренный завладеть его ковеном? Любой из его окружения, любой... Неужели позабылись те наказания, которым он подверг тех, кто пытался несколько тысяч лет назад завладеть отвергнутым ковеном?..

3000 лет назад. Берега Солёного моря.
Волны мягко касались берега. Влажный песок матово сиял в свете пяти лун, неспешно сменяющих друг друга. Восемь высоких и бледных фейри вытянулись в одну линию. Их ноги утопали в песке, холодное море ласкало кожу. Луна скрылась, и наступила темнота, но когда на небосклон явилась её сестра, она высветила лица, более напоминающие маски. Лица, приговорённых к казни. Их масками стали Страх, Ужас, Печаль, Надежда... Через несколько минут им суждено умереть.
Казнь - единственное, что ожидало их после предательства, на которое они осмелились
И эту казнь проведёт князь, собственноручно. В назидание другим, кто посмелил оспорить его власть, кто ответил предательством на его милость. Князь, в сопровождении своей свиты, появился у подножия скалы. Слуги, сопровождавшие его несли факелы, которые ярким светом осветили берег и собравшихся на нём существ. На казни было приказано присутствовать всем...

Воспоминание развеялось, как дым, когда Паоло ступил на территорию торжества. Он оказался сидящим в конце стола. По левую руку на почтительном расстоянии от него расположился оборотень, справа же не было никого. Слуги, разносящие напитки и угощения, старались держаться от него как можно дальше.
Паоло отвык от толпы, собенно, если эта толпа не являлась частью ковена. Вокруг было шумно, амосфера праздника так и витала вокруг. Праздник был повсюду - в ароматных блюдах, под тяжестью которых сгибались служанки, в хмельных напитках, плещущихся в кубках и бокалх, в звонких голосах, парящих над головами, в улыбках, смехе, праздничных нарядах и плавящихся свечах.
Стянутой перчаткой рукой Паоло поднял бокал и поднёс к губам. Терпкий насыщенный запах вина ударил в ноздри. Фейри пили другие напитки, и Паоло, чтобы не захмелеть, лишь слегка коснулся губами жидкости, а затем слизнул холодные капли.
Он был здесь чужим, как почти и везде, куда бы ни пришёл. Все эти создания и существа были так же чужды Паоло, как и он им. Тысячи лет фейри населяли земли Шезгарта до того, как здесь появились демоны, вампиры, оборотни, бесы и многие другие, - и всё же, он не проигнорировал приглашение. Паоло много раз спрашивал себя "Почему?" и не находил ответа. 
Прорицательница ковена - невероятно красивая даже по меркам фейри ворожея, раскинула руны, когда Паоло пришёл к ней за советом.
Она всмотрелась в узор из камней на сверкающей серебром и золотом карте побережья, наклонившись так низко, что её нос почти задевал карту. Серебряная гладь моря запотела от её дыхания.
-Судьба вышивала твой гобелен лишь для тебя. Не поедешь - будет нить одного цвета, поедешь - другого. Полотно она вышьет всё равно.
И Паоло решил поехать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.03.16 18:24 Железный замок. Резиденция правителя демонов.
Паоло Синис Маре
Паоло Синис Маре

Покажи мне свою любовь. Покажи, как умеешь любить.
Утопи меня в реках слов. Заставь своё имя забыть.
Убеди, что я всегда был твоим. Соври, что меня ждала.
Я в этом мире один. Созданный лишь для тебя
По божественному великому замыслу, По Судьбы слепой повелению.
Я сделан из камня и воздуха по Нелепости разумению.
Мне не нужно твоих обещаний, заверений в вечной взаимности. 
Убереги меня от отчаяния. Будь со мной, и окутай своею невинностью.



Нет зрелища более завораживающего, чем туман, пришедший с моря. Опьянённый скачкой на гнедом, через молчаливый утренний лес, когда ноги зажаты сталью стремян, и тяжёлые еловые лапы застилают выход из леса, ты получаешь удары острых ветвей, что режут и ранят твоё лицо. Земля из-под лошадиных копыт взмывается вверх, грязь и пыль покрывают лоб, но ты мчишься вперёд, сквозь наползающий туман, оставляющий влажную морось на грязной коже. 
И, когда шум ветра в ушах становится единственным, что ты можешь слышать, воздух вдруг меняется. Он становится солёным, как слёзы тех, кто оплакивает тебя. Ещё более влажный. Как будто ты тонешь, будучи на суше. Лёгкие, заполненные влагой и солью, с жадностью просят ещё. Земля под копытами взмыленного коня превращается в камень. А камень становится песком. Осколки ракушек, кристаллы песчинок, взмывающие в воздух мутно светятся за часы до рассвета. Но, возможно, он сюда и не придёт. Ведь ты видишь, как с моря надвигается туман - густой, влажный, беспросветный. Он быстро наползает на берег, скрывая призраков погибших кораблей и духов утопленников. Этот туман светится зелёным и серым, переливаясь отражённым от воды светом. В его клубах слышны стоны и плач тысяч морских пленников, и ты понимаешь, что только что стал одним из них. Нет ничего прекраснее тумана, пришедшего с моря.


Опрокинутый дрожащей рукой кубок покатился по столу, кровавым пятном разлилось на скатерти алое вино. В последний момент Паоло успел подставить руку, и сверкающий сосуд упал прямо в его ладонь. Перепуганный слуга начал суетиться, создавая ещё большую неразбериху, чем царила вокруг. Четыре пары глаз - сопровождавшей его свиты - в ожидании обернулись к Паоло. Чего они от него ожидали? Приказа немедленно умерщвить неуклюжего парнишку? Или размышляли, какую изощрённую казнь он придумает? Паоло, молча, встал и вышел из-за стола. Он привык находиться в обособленности мирке их ковена, лишённом шума и суеты. Здесь же всё казалось слишком громким, слишком ярким. Размеренная предсказуемая жизнь, когда каждый день похож на предыдущий - вот, к чему он привык за сотни веков ожидания... Чего? Эта мысль молнией пронзила Паоло. Он чувствовал внутри это странное, давно забытое чувство предвкушения. Не распознав его сразу, он принял это ощущение за раздражение. Но было что-то иное. Во всей этой чуждой цветной атмосфере праздника и зарождающегося торжества замерло ожидание. 
Паоло ждал... Ступая по мягкой утоптанной земле, он шёл к своему шатру, застигнутый врасплох странным предчувствием, что скоро всё изменится. Какую нить выбрала для него слепая Судьба? Какой узор она вышьет? Сколько раз спутается моток ниток в её тонких пальцах? Что она выберет? Нежный блестящий шёлк, или грубый, но прочный хлопок... 
Звон стекла вырвал его из размышлений. Из жемчужно-серого, покрытого серебристой паутиной шатра валил гутой дым. Паоло устремился туда, убирая от входа нити паутины, которая служила оберегом от врагов и всех, приходящих с дурными намерениями. 
Прорицательница их маленького ковена, красоту которой невозможно было передать существующими словами, развела прямо в шатре костёр. Необычное, сине-голубое пламя взвивалось вверх, лаская перегородки шатра. Чудесный огонь складывался в причудливые фигуры, среди которых даже Паоло мог разглядеть лошадиные морды и облачённых в броню рыцарей на поле боя. 
-Тебе, как и остальным, позволено присутствовать на торжествах. Ворожить можно и дома. - Паоло встретился с ярко-сиреневым взглядом двух сияющих глаз.
Прорицательница ничего не ответила, а лишь бросила в костёр горсть разноцветных камней. Пламя тут же угасло, превратившись в едва мерцающие искры. Они загорались подобно падающим звёздам, тут же затухая.
-Когда вы придёте за советом, я отвечу, что была на танцах.
Паоло прощал ей подобную дерзость лишь за те советы, что она давала. Но иногда он задумывался: что могло поменяться в их жизни, если бы они не следовали её указаниям? Возможно, сложили бы головы на поле боя, избавившись, наконец, от мук этого пустого существования... Вряд ли что-то изменится, если каждый из них проживёт очередную тысячу лет.
-Можешь сделать мне предсказание заранее. - Паоло дотронулся пальцами до гладких речных камней чёрного цвета. 
Колдунья забрала камни, словно не хотела, чтобы кто-либо прикасался к ним.
-Я не могу ничего предсказать тому, кто только что решил, что смерть лучше жизни. 
Паоло удивлённо вздёрнул брови, не сумев сдержать эмоций. Ему давно следовало бы привыкнуть к чудесам, что исходят от этого непонятного даже ему существа. 
-Но могу помочь передумать, - Она улыбнулась, и лукавство этой улыбки отразилось в глазах.
Снаружи раздался весёлый смех и выкрики.
-Кажется, маскарад начинается... - Колдунья уставилась на выход из шатра, прикрытый паутиной-оберегом. Взгляд её сделался пустым и далёким. - Идите танцевать, каменный князь... И смените перчатки - на них вино...
Паоло взглянул на чёрный бархат, скрывающий кожу - как она догадалась? Впрочем, разве этому он должен удивляться спустя столько веков.
-Это и есть твой совет? - Его голос звучал чуть насмешливо и пренебрежительно.
-Да. Но вы вольны поступить по-своему... 
Её взгляд оставался таким же пустым и далёким. Паоло отвернулся и вышел, покинув красавицу-ворожею. Спустя тысячи лет после её рождения, он всё ещё сохранил возможность удивляться, что у него такая сестра.

В его шатре было сумрачно и прохладно - знакомое ощущение пещер на побережье далёкого Солёного моря. Стащив и отбросив перчатки, Паоло остановился и, подумав, сменил сюртук на чёрный плащ. Тут же нашлась простая чёрная маска, а вот перчатки, наоборот, были белыми. 
Покинув своё убежище, Паоло вернулся на торжество. Маскарад уже набирал обороты, даруя возможность быть кем-то другим, совершать то, на что никогда не осмелился бы, не будь на лице спасительной личины. Паоло не нужен был этот подарок - прикинуться кем-нибудь другим, чтобы погрузиться в пучину веселья. Всё это было для него столь же недоступно, как и яркие краски мира для того, кому выжгли глаза. Он кутался в плащ, бродя вокруг танцующих, питаясь, словно вампир, их весельем и беззаботностью. Каждому из этих существ были доступны такие простые вещи, о которых они даже не задумывались. Тепло чужой руки... Шероховатость кожи... Дрожь волнения и трепет предвкушения... Капельки испарины... Мурашки холода и страха. 
Никогда он не сможет ощутить этого. Никогда рука другого существа не коснётся его щеки. Никогда. Так зачем тщетно мечтать об этом? Зачем... 
Фэй Ингри Аннелис писал(а):

Бросив последний взгляд через плечо, чтобы посмотреть, не нагоняет ли ее «будущий женишок», Фэй неожиданно врезалась в кого-то, едва успев ухватиться холодными от паники пальцами за то, что напоминало собой плащ, чтобы не упасть.  

Его странные мысли разлетелись вдребезги. Тепло чужого тела на миг опалило грудь и тут же исчезло, оставив ещё более ледяной, чем обычно, воздух. 
Фейри поклонялись богам, чьих имён никто другой уже и не помнил. И Паоло вдруг показалось, что он столкнулся с одной из древних богинь, живущих на Краю Света. Боги, прячущиеся там, вдали ото всех, лишь изредка выбирались в мир существ, чтобы посмотреть, как те живут. И сейчас, Паоло столкнулся с одной из обитательниц чудесного Края Света. 
Она прикоснулась к нему, и Паоло отпрянул, с ужасом ожидая, что сейчас маленький силуэт превратится в пыль. Но богам не страшны его прикосновения - она всё так же стояла перед ним, живая и тяжело дышащая.
Фэй Ингри Аннелис писал(а):
- Простите, - то ли прошептала она, то ли ей показалось, что она сказала это, тут же разжимая пальцы, будто обожглась.  

Конечно, с ней ничего случилось - с горькой усмешкой над самим собой, Паоло взглянул на тонкие пальцы. Он с ног до головы закутан в ткань, а она - всего лишь гостья на торжестве. Чужое нечаянное прикосновение, такое редкое и неожиданное, поразило его слишком сильно. Странные и нелепые мысли о богах тут же покинули его голову. Никому не дано выдержать его касание - девчонке повезло, что он никогда не забывал об этом. Паоло свысока взглянул на маленькое существо, облачённое в чёрное платье. Её волосы были такими же тёмными, как и тяжёлая ткань. А единственными яркими пятнами были светящаяся бледная кожа и бирюзовая маска. И губы, что испуганно шептали извинения. 
Сметение и раздражение боролись в Паоло. Незнакомка испуганно обернулась, выискивая взглядом кого-то в толпе. Впрочем, ясно кого: Паоло заметил направленный на него мрачный взгляд юнца, пробирающегося к сбежавшей леди. Ссора двух влюблённых? Или маленькая богиня решила помучить своего возлюбленного. 
Странное чувство обиды на этих двух незнакомцев озером разлилось в груди. Ему никогда не испытать того, что доступно этим двоим. Сейчас глупый мальчишка доберётся до своей добычи, и она подарит ему объятия и прикосновения, которых он никогда не оценит в полной мере. А ему, Паоло, останется лишь довольствоваться воспоминаниями о её нечаянных ладонях, согревших его сильнее тысячи костров. Злость. Ненависть. Он никогда не знал их вкуса. Но сейчас во рту царствовал привкус горячего вина и душистых специй боли. 
Что плохого в том, что он немного развлечётся? Поиграет с теми, кто так глупо оказался у него на пути.
-Не стоит извиняться. - Паоло склонился в поклоне перед маленькой богиней.
Его глаза оказались напротив её глаз.
Нет зрелища более завораживающего, чем туман, пришедший с моря, - так раньше думал Паоло. И понял, что ошибался.
-Могу я чем-то помочь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение