Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "Тайные летописи Эротикона"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Tamata в личных сообщениях

Все сообщения игрока Зариланна. Показать сообщения всех игроков
18.10.12 16:56 Сумеречный мир Шезгарт
Зариланна
Зариланна

Ухожу, укрывшись пургою
за далекий небосвод.
За улыбкою боль не скрою.
Но я...желаю тебе добра.
Не хочу расставаний и горя
и слез россыпей на щеке
Будь всегда звездой путеводною.
Рядом, пусть вдалеке...
Не смогу отказаться, не смогу распрощаться...
Даже так другим говоря.
Пусть преступною, но любовью
я желаю тебе добра
Кто подскажет, кто ответит,
почему закаты сменяют рассветы.
Никто не поможет и не снизойдет.
Путь свой только путник пройдет.
Спасибо за Солнце и за улыбку,
пусть забытье было ошибкой...
Остаться не сумела, себя простить не смогла.
Я ведь люблю. Я ведь желаю...Желаю лишь тебе добра...




Раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию....тогда я это полный дзен! (Зариланна)

Туман…сплетенный из жара и холода, в которые бросало раз за разом. Вспоминать давно забытую гамму чувств и эмоций, ощущать легкое покалывание рун, но они теперь несли не боль, а уверенность. Что Таларра видит все и все ей ведомо. А я не верила, глупое дитя…Не верила. Если бы меня не шатало после Цикла, я прыгала бы от счастья как ненормальная. Я, тысячи лет назад разучившаяся улыбаться. В темном царстве засиял лучик. Лучик Света…Тяжесть пояса и тяжесть рук, тепло, отдающееся по позвоночнику, к самым рунам рисунка Охотника. Непроизвольно наполовину выпущенные когти…Блин! Восстановить контроль над сменой облика…А то у меня вся Энергия на тряпки пойдет.
- А ничего…знаешь, делить с тобой тело, - врезается в отключившийся в водовороте эмоций ехидный голос. – Хоть практику вспомнишь.
Эта сволочь Теневая еще и усмехается…Стоп. СЭН?!
- А ну пошел вон из моей головы! – рыкнула я на полную силу легких. Ураганным ветром сорвало с веток листья. Мда…я явно не рассчитала…На что раньше требовались почти все резервы, давалось запросто. Сущность на задворках сознания только усмехался. Ну все…Стели, гад, гроб! Ты спать пришел!
- Ты что задумала?! – запаниковал Сэн, очевидно, поняв, что дело пахнет паленым.
- А кто трындел о свободе личности? – скалюсь я во все клыки, выплетая печати.
- Ээээ! Я требую защиты от особо опасных психов! И вообще я…
В голове словно что – то взорвалось. Я отчетливо вижу как собственно от меня отделяется сероватая дымка, постепенно обретающая материальный облик. Ууу, блин! Шатало сильнее чем после настойки Лэя. Ноги не слушались, и если бы мне попался камень, лететь бы мне рыбкой.
- У тебя уже рыбы летают? Говорил – надо меншье пить! – вмешался Сэн. Сволочь была, сволочь осталась.
- Сэээн…
- Что?
Указываю пальцем на землю, над которой в воздухе зависла тень. Нагайна фыркнула и отошла назад, вымахивая хвостом. Ей явно не нравилось такое соседство. Светлые, похоже, приходили в себя. Ну не виноватая я, блин! Это все Сэн. Надо же…из меня ослика Иа сделать! Дурак Теневой…
- Я свободеееен! – заорал Сэн, выплясывая в воздухе танец маленьких утят. Скорее дятлов, майхар его…- О, Светлый! Привет, давно не…слышались. Ты звиняй за цирк, ага? По другому растормошить это чудо, - в меня ткнули эм…лапой? Почему Сэн выбрал именно такую форму для меня осталось загадкой. Ну и леший с ним. Пусть хоть каракатицей…- Было невозможно.
Вопросительный взгляд аля «да кто бы дилетантов спрашивал». Все же Светлые такие Светлые. Вот мы, Темные очень скромные.
- Да? В каком месте? – заржал Сэн. Лошадь Пржевальского, мрыс с ним. – Ты имидж сменила? А ничего, тебе идет. Я упала с самосвала тормозила головой, да?
Ну все…конечная остановка.
- Ах ты гад! – энергосфера на ладони вспыхивает сама собой. Ураа! Вернулась способность одним усилием воли вызывать форму стихии. Я так много хотела бы сказать…но то бес с огнухой, то Сэн с приколами. Рука об руку, шепот как морской бриз, о который хотелось ласкаться как кошке о мягкую подушку.
- Я в норме, - отвечаю на Темном языке жестов, потому что говорить сложно. После разделения Сущностей, язык словно онемел и могла я только маловразумительно хрипеть. Перестраивались все системы организма, вибрировали Щиты от свалившегося на них ментального напряжения. Но их колебания не отдавались болью, лишь слабыми уколами. Единение Энергетик все же отличная штука…Под каждым словом о вторичной матрице сказанном раньше, я готова была подписаться. Но теперь с подпунктом.
- А мне летать, а мне летать охота!
Вы когда – нибудь видели танцующего хорька? Вот и я нет…Танцуй, танцуй. Молилась ли ты на ночь, Дездемона?!
Сэн, увидев мой оочень задумчивый взгляд профессионального хирурга, резко меняет ноту, на всякий случай пятясь к дереву.
- Помогииитеее! Хулиганы зрения лишааают!
Картина маслом – встрепанное нечто ведет огонь по петлявшему по поляне зверьку, вопившему благим (и не очень благим) матом. Потом установилось перемирие, и Сэн срулил, ничего не сказав на прощание кроме как чего по закрытому каналу Светлым. Вот что, интересно, а. Ну не рецепт вишневого пирога! Все…повоевали и хватит…Но контуры Eshintai и Нагайны на горизонте упрямо не желали складываться в четкую картину. Делаю широкий жест рукой. Я лист на ветру, блин…
- Стоять, баяцца, перископ наводит прицел!
- Куда уж тебе ходить, чудо…
Правильно…ходить вредно. В зеррту я, конечно, забралась бы. И в худших переделках бывала. Но…я всегда знала что моя хищная ипостась была представителем звериной фауны. Но никогда не предполагала, что кошкой. Почему кошкой? А почему иначе тогда хочется мурлыкать, вцепившись коготками, но не больно, а обозначая, и мирно дрыхнуть, свернувшись в клубочек? Сэн сказал бы – привет из Чернобыля. А ну его, эту сучность…Домой…теперь в Шезгарте у меня был новый дом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.11.12 19:58 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Зариланна
Зариланна
Так...выполз йа из...короче, вышел из запоя (зачеркнуто) потребления Партийного напитка для просветления разума!

Товарисчиииииииииииии! Это было лучше ДР в моей жизни))
А теперь по списку

тов. Жюкк! Внуча))))

Йа вязать отказываюсь))) Потому что сие делаю еще хуже чем готовлю...хотя и сказали, что такое невозможно
За коллажик спасибо! Утащу в анкету) Которую надо перепесадь, да)

Тов. Золотце! Лея, систер!
Йа в ахренее, и это еще культурно выражаясь) Классно! А детективы мне кажетсо, сотрудничали со спираньями)))
А Шиза она всегда со мной

Никааа))))) Большое спасибо тебе))) Оружие это святое)))

Тов. DJ! Брат! Сам ты...личность нехорошая)))) Но за подарки прощаю))) Ибо ты, цитируя Санни, гениален, сцуко! Наша семейка Аддамс на то и Аддамс)
Товаисси только груусный) День без сухарей, запись в дневнике Робинзона, часть 25

Eshintai! Ваш светлый язык - оружие массово поражения мозгов! Я чуть не сломала себе язык, но прочитала) Etnerrrra'i'shassa!)
Катана! Твою матрицу! Чтим мысли, Копперфильд?)) Она...короче...обалденна и точка! Но главный подарок это не она! А Свет) И за него спасибо...
Я хреновый поэт в этом жанре, как сказал бы Шурка, как из хромого футболист, но...Чем богаты, как говорится))
*отобрало у Рая табурет, держись за люстру, тренируйся!*
Улыбка унесет темноту, растворяя в лучах слезы...
Я спасенная и я спасу, возрождая забытые грезы
Снег и пески, россыпью капель, словно прохладные крылья шелка...
Один миг, одна минута...разницы нет...без света в окне это долго
Касанием ветра, рыданьем дождя выпить небо до капли...
Пусть блестит на щеке лента - слеза...от счастья так сладостно плакать
*слезло и вернуло табуретку для очередного маневра тов. Йуха*

Янчик))) Спасибо тебе огромное) Я рада, что познакомилась с тобой))) Тортик...куда девать тортик! *заперла в сейф*

Сына, который Светлый...Правильно! Старших надо слушать))) Вискарь зачОтный *ныкаю в сейф* И ваще...не пали мне тут контору! Сделал тут из меня...Осаму Бл...енладена!))))

Далюсик!
Благодарочка) Открытка красивая) И за звезду спасибо! Я если звязда, то морская только))))

Фил, сына который кашевар) Подарок стоящий, проверим)))) Шо за оно))) Может, шпиЁны самоликвидируются? А не, тогда будет скучно жить)

Тов. Вован! Нарри!
Спасибо) Мамырлик очень радое))))) Кансаси пригодятся, еще кааак)

Тов. Шаман! Эш!))
Зеленый не только цвет абсента!))) Класс) под цвет плаща))) Пасиииибо)

Тов. Зять, он же тов. Акбар!)
Подарок принял))) Разрешаю не тащить калым)))

Бар,
кошмарик наш) Спасибо) А за кимоно отдельное)

тов. Айа! Ади! Ты и правда знаешь, что дарить Партии Лидеру))) Очень ценный подарок, да - да)))

Версик! Тов. ЙаКуточка!)))
Мама радааааа))))) Спасибо, что хоть не настойку)))) *потащило в коллекцию оружия подарок*

Стеф!)))) Спасибооооо)))) С подписью все норма, бить не буду)))

тов. Йух! Рай! он же племяша!)*в афигее*
Ну и...Апрельские Тезисы ты накатал!))))
Клятву торжественно принимаю! Обязуюсь!
1. Наливать!
2. Выпивать с корешами!
3. Оправлять в ссы..отпуск в Сибирь!
Партийный билет внесен в базу Партии!))
Орден за преданное служение Родине прилагается)

Фиа))) Тигруся наша)))) Спасибо за открытку)))

тов. Снегурка!) Лира))) Дочь моя))) Веер лишним не бывает))) а Сэн заценил)) Прыгает от радости, зараза Теневая)

Гарииик! Реликт и зав. фонтана и плантаций траффы! От знаешь же шо подарить! УРА! Бухаааем!

тов. Санни! Лэйд! Ну ты...очень благовоспитанный Бог)))) Ты еще мне найди ноты колыбельной, ага))) Не, а кто бы взлюбил))) И положь на место "детский альбом". Мы там все алко...не совсем трезвые!)


Как же я всех вас люблю!))) Вы лучшие *___*


Лэйдер Бог Времени писал(а):
Правда, мой психиатр запрещает мне порабощать Вселенную в период ремиссии. Но что он об этом знает, жалкий, наивный раб?

во - во! Шо они понимают?)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.11.12 20:51 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Зариланна
Зариланна
МАЙН ЛИБЕН тов. Гудини!

СПАСИИИБО!
Байк! Пледы!!! *тащит в сейф бегом, пока Шурка байк не угнал*

Да - да, это есть на Партийном флаге! И Лидер он тверд и несгибаем, аки Сибирь!

И шша! Не пали контору! Йа злая Темная!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.11.12 21:49 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Зариланна
Зариланна
Тов. Баги! Дэммиииии! Племяша вредная)))
Тетя тронута))) Не в том смысле, шо вы подумали))))
Спасибо)) Ты угадала, дааа)
Тов. Кальсон!Сынааааа пушистая моя! Рамаашки! То, что надо для Партийной настойки!
Ну оружииие) это всегда ноу комментс))) Спасибо!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 00:18 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Зариланна
Зариланна
Северина Королева прайда писал(а):
Мамочка!! тигры они всегда чего-то запаздывают))). С днем рождения тебя!!!!
Я все-таки успела на такое знаменательное событие!!


Если бы не ты не было бы у нас партии!!!))


Севииииик! Моя тигрусик пуФыстая)))
Спасииибо!))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 18:31 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Зариланна
Зариланна
Кира, Тати, Рокси))))
Огромное спасибо))))
А жертву на опытыыы!
давно я не вскрывала черепушек


Рай)) Партийный Лидер лучше знает)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 00:08 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Зариланна
Зариланна
Моргана, от имени Партии приветствую в игре)
Йа Партии Лидер тов. Лаврентий Падлыч ибн Шушпан тор Кукуцапль)





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.11.12 21:45 Свадебный сезон в Эротиконе
Зариланна
Зариланна
Товарисчи молодожены! Как завещала Партия...Живите долго и счастливо!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.11.12 18:43 Сумеречный мир Шезгарт
Зариланна
Зариланна
Подарю солнца улыбку, дождем теплым горе унесу.
Прощу я любую ошибку, вручив свою жизнь...и спасу...
Попрошу я всего немножко...капельку нежности в каждом вздохе.
Крадучись на коготках, как кошка, приду и обниму, если будет плохо...
Излечу поцелуями раны, прости если их я нанесла...
Хотела сказать как люблю я и песней, но от счастья слов не нашла.
Никогда не верила и не мечтала, а судьба все рядом брела.
Падала я и поднималась, и чего - то каждый миг ждала...
Растворюсь, расплавив в Свете тени.
Растают в объятиях прошлого виденья.
Глаз серебро станет небом, касанье каждое словно пожар...
Окутаю утром ласковым ветром, утопив в вине страсти печаль...
Попрошу у тебя лишь быть рядом, никогда - никогда не уйти,
согревать родным сияния взглядом...И не важно, что ждет впереди...
Подарю себя, всю свою вечность...свежесть зимы и весны беспечность...
За окном оставляя ненастья...Позволь мне быть твоим счастьем...


Утро разбудило несмелым лучиком, скользнувшим в окошко. Сдерживаю глупое детское желание заорать от счастья. Слегка одуревший (ладно, не слегка, а как после зимних праздников) взгляд поднялся к полупрозрачному стеклу.
- АААААААААА!
Подобная побудка разбудила бы кого угодно. Из импровизированного зеркала на меня таращилась знакомая личность, с раскосыми разноцветными глазами, рунами на висках и...черными волосами! Черными, как безлунная ночь. Но у меня же были белые. Я точно помню...
- Кошмар? - прикосновение тонких пальцев к щеке. Впечатления спасибо моей богатой фантазии проснулись снова, подкрадываясь на мягких лапках к каждой клеточке тела. Ууу, теперь ребра будут болеть.
- Кошмар! - проявляю удивительную солидарность. Что обычно на меня не похоже абсолютно. - Мои волосы!
- Нормальные волосы...
- Они черные! - в качестве вещдока предоставляю угольную прядь. Так...путь домой, произнесенное словно во сне I adarra...Та твою ж матрицу! Мне Тери не простит потопленных островов и измененного кардинально рельефа...
Убираю когти с самым виноватым видом, на который способна. Сущность Охотника надо загонять пинками поглубже...чтобы не реагировала на эмоциональный подъем выпусканием когтей.
- Оно того стоило...- словно искры разжигают сухой хворост, по коже волнами побежал жар от легкого прикосновения губ.
- Тьма, и связалась же на свою голову...Правду говорят - от Светлых добра не ищут, - я не специально, и ни в коем случае не хочу задеть. Сама же связалась...почти. Когда - то очень давно...когда миры были молоды Охотник сам же и попался. И никуда не хотел сбегать, если честно...Не просто I adarra...I amira. I amira adna erten...Буду любить на века. И я говорю это сейчас...глазами, душой, по натянутым струнами каналам, расшатанными моим Посвящением. Касанием, улыбкой...наверное, идиотски - глупой, потому что я не умею улыбаться, только скалить клыки. Прохлада и пыл, Тьма и Свет...Я снова вспоминаю как это...прекрасно отдавать себя, получая сторицей то же взамен. Я учусь..учусь жить...А не выживать. Содрогаться, но не от боли...
- Глаза...светятся...- шепот на выдохе, словно вбирая мою душу..Подушечки пальцев рисуют на висках новые руны помимо клятвенных, облекая пушистое облако волос в мягкую сетку, пробегают по шее, до края татуировки Охотника, выстрелившей снопом искр. Она все еще не привыкла к контакту со Светом, но не жгла...Даже Печать Охотника приняла тебя, aenn Elliria...
- Ire'nai anna ri'shassa en Arrinia
kei Telleina mia agnei t'en Elliria*
Острые коготки перебирают cеребро прядей, в них отсвечивают утренние блики...Временно заключая в плен, вглядываюсь в каждую черту забытого, но такого родного лица. В них живут звезды, в твоих глазах. В моих лишь огни безумия...Я Тьма, которой никогда не стать Светом. Обмениваюсь дыханием, и простое касание превращается в бурю. Сплести в отчаянном порыве пальцы, отзываясь на игру с искусанными до крови, но не от боли, губами. Я не прошу всего...лишь частичку. Потому что всего я никогда не заберу. Просто я люблю. А в любви я еще более сумасшедшая, чем на поле битвы. И только тут я могу позволить себе

*И был то в одночасье лучший миг на свете,
Когда Тьма моя сияла твоим Светом - cтрока из Ara'ishta - Ночного Гимна.


Здравствуй, мася, я сбылася! (мечта идиота)

- Я же говорил! Татуировка на всю спину! Гони 100 шиз!
- Разоритэль пэрнатый!
На этот раз я орала громче, зашвырнув в паразитов разрядом. Попала...по - моему по Ёрику, так как он вопил, что "джЫгиту не идет лысина, да". Тебе щас гроб пойдет по всем статьям, майхар побери!
- Какого мрыса лысого вам надо?! - срываюсь на рычание, глаза полыхают алым. Кольцо рук рвануться вперед не позволило, пришлось применять менталку. Шурку и Ёрика превратило в красочные матерящиеся фото обои. Обои клевались и протестовали.
- Йа парламЭнтер! - замотавшись в кусень простыни, вещал Ёрик. - Нэ убивать!
- Ага, покалечь его! Знаешь, на что он спорил? - заржал Шурик.
- Ты тожэ, ара. А если чэстна, мы не спэцыально, да.
- И какая нелегкая вас сюда принесла?
Я - то добрая и терпимая, а вот о Светлых так не скажу. Если полетит второй разряд, Шурка рискует превратиться в гриль.
- Ри...словосочетание "Дикая Луна" тебе о чем - нибудь говорит?
Челюсть медленно здоровается с полом. Ну нет слов, одни междометия!
- Дикая Луна? Кровавая Охота? - щекоткой по коже, заставляя передернуть плечами, чтобы сбросить напряжение.
- Она...
Ну вот нельзя, чтобы все просто было хорошо! Мне не везет, не везет, а потом кааак не повезет!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.12 18:40 Мир Корр-У
Зариланна
Зариланна
Мы тут к вам пришли с приветом. Рассказать, что солнце...стало. (Зариланна)

Ненавижу порталы! Лютой ненавистью! В этом я убедилась, цепляясь когтями за каменные стены. Как всегда приветливый
И как всегда меня выворачивает наизнанку. Причину такой реакции на переходы я никогда не могла понять. Может, потому, что порталы концентрированная Энергия, а я энергетический вампир? Или просто неправильное божество? В семье не без меня, блин! Вспышка рядом. Я намеренно выдернула свою руку...за что получила осуждающие мысли в свой адрес. Ну не могу я тянуть при переходе...Парадокс, но у Темной есть совесть.
- Не надо было отпускать.
- И так навампирила, - отмахнуться получилось слабо. - Эээ! Светлый! Ты сдурел?! Положь, где взял!
Не хватало устраивать в замке короля дурдом на выезде. Шурка ехидно хихикал, Ёрик орал "ташшы фотЫк"! Да я тебе сейчас...Папарацци гребаный! Когтями я до черепушки не достала. Это было физически невозможно, так как их зачерпнула горстью теплая ладонь. Острые клиновидные когти мгновенно втянулись, только кончики клыков все так же хищно блестели в многообещающей улыбке. Когда - то эти самые клыки царапали губы и задевали десна, что доставляло мучительную боль. Вспомните, что бывает, когда у детей режутся зубы...А теперь представьте клыки длиной в 5 - 7 сантиметров, которые росли по пару миллиметров в день. В Неффастусе были месяцы террора. Даже братья не рисковали приближаться, когда я бешеным зверем металась по беседкам или же упрямо закусив губу, терпела продвижение материала по ободкам десен.
- Было обязательно так спешить? - если бы у меня была шерсть на затылке, она стала бы дыбом.
- Дикая Луна не должна повлиять на Храм, Eire, - от прикосновения щекой к линиям рун слегка заискрило. Притирались полярности, сглаживая последние энергетические швы.
- Она Клятву Темной Крови дала, - сдал меня Шурка, заматываясь в красную тряпку, которую стянул с окна, по - моему. Типа для представительности. Поймав мой бешеный взгляд, Ёрик и Шурик рванули по коридору прочь. Странно, что охрана не прочухалась. Где их маг вообще?!
- Зачем? - не осуждение, не упрек. Но смотреть прямо в глаза я не решилась. Бесстрашный Охотник банально струсил. - Таларра говорит, что нельзя убивать себя заранее. Мы сами записали это в свод Законов, помнишь? - рывок...судорожный, словно отчаянный. Бренную тушку прижали к себе, как будто опасаясь, что я испарюсь. Ага, размечтался... Виски, щека, дорожкой по шее...Трясло как в лихорадке...Отвечать так же отчаянно, словно жизнь висит на волоске, наплевав на слабое покалывание в ребрах.
- Приступ суицидальности...был. Я воришка, просто воришка. Так я могла достать Энергию, не убивая. Да, я монстр. Убийца. Выпивала жизнь с последней каплей крови.
- Не говори так...
Светлые такие оптимисты. Я даже завидую им в какой - то степени. Они всегда видят светлую полосу, оставив вне поля зрения черную. Я так не умею...
- Я Охотник, тяга к убийствам у меня в крови.
- Знаешь, что делают, когда прибор начинает искрить?
- ??? - хорошо, что рядом никого не было, а то я выглядела по - идиотски с глазами - плошками. Умная поза всего лишь разновидность дурацкого положения, ага.
- Меняют тягу...- ткань на плечах банально треснула...Я столько энергии в нее впаяла..кожа, натуральная...Переплетенные руны, рисунки Энергий в диком танце и забытье страстью...
- Шурик! Та скажи ты толком! Кто пришел! И почему лучше напиши страже некрологи? - немного притупленные инстинкты все же уловили шаги по коридору, довольно быстрые.
- Бограт - джан, ара, ты бы нэ спэшил, да!
- Бограт?
- Зараза лохматая. Король Лунных Волков.
- Ты сама любезность, Рин, - улыбается подошедший король. Ну ты...от..елся на казенных харчах. Король Корр У, надо же..А ничего не треснет?
Выворачиваюсь, хотя не особо и хотелось...Сбежать подальше от всего мира...Стража неприветливо смотрит. Что они, магов никогда не видели?
- А у тебя губа ни дура, - крепкое дружеское рукопожатие.
- Они давно знакомы, - тем временем работает службой новостей Шурка. Тррепло пернатое! - Музей вместе грабили.
- Музей?!
- Ага, когда на птеродактиле летали.
- На чучеле птеродактиля, - возмутилась я. - И это все Ёрик.
- Пачэму йа, да?!
- А кто его оживил?
- Вы оживляли чучело, Etnerre?
- Не я, честное пионерское, - поднимаю руки ладонями вперед. Сдаюсь, сдаюсь добровольно, майхар все возьми! - Бограт, так какого лешего ты тревогу поднял?!
- Решил, что лучше позвать профессионала.
- А маг тебе на что?
Бограт в ответ качает головой. Мага не видели уже добрую неделю. Чем дальше в лес, тем злее дятлы, твою ж...
- А еще в окрестностях видели дракона.
- А может это был обман зрения? - сарказму, вложенному в эти несколько слов, позавидовал бы любой сатирик. Мои друзья решительно не нравились Светлым. Неизлечимая болезнь еще из Академии. Между прочим, не я покалечила большинство адептов.
- Ваше Величество, представите своих гостей?
- А мы не гордые, - ухмылка во все клыки. Блин! Темная и страшная тут я...Шуганулись не от меня...обидно. - Прошу любить и не жаловаться. Темная Мастерица.
- Светлый Мастер.
Краткость - сестра таланта. Скульптурная композиция "Группа селян, впервые увидевших современный коровник".
- Ладно, показывайте своего дракона, - милостиво соглашаюсь, когда народ стал приходить в себя.
Накаркала. Менталоволны передали "Он близко". Я и сама ощущаю. Крики "ДРАКОН"! подтвердили догадки. Как же я ненавижу быть правой...Иногда. С места рванули одновременно. На передовую меня не пустили, коснувшись губами кожи сквозь ткань перчаток. Твою матрицу! Куда?! Я не беспомощное малое дитя, ррр!
Падает объятая пламенем башня, вторая. Бограт четким голосом отдает команды. Вылетаю вихрем на стену, по удлинившимся когтям зазмеились разряды. Алые глаза с вертикальными зрачками впитывали окружающую реальность каждым мазком энергий, каждым вздохом.
Золотой дракон пикирует с неба в окружении пламени. Не моя любимая стихия...но ладно.
- Em'errta d'anna kalamai! - синий росчерк проносится совсем рядом. Дракон вместо того, чтобы отлететь или плюнуть огнем, нацелил на меня свою когтистую лапу.
- Ты что, охрене...- и поток эмоций хлынул в голову словно цунами. Столько боли..столько страдания. Такое одиночество...режущее. Пока я цепенела, меня благополучно сцапали за плащ. Да что за день невезучий для моей одежды. Я могла бы уйти, заставить вернуться, но не стала. Мага похитил дракон. Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Последнее, что я уловила, это менталопосыл. Я не завидую замку...и всем, кто в нем пока что живет....


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.12 18:46 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Зариланна
Зариланна
У меня еще один брааат! Но, с другой стороны, на вас вискаря не напасешься...

Рай, бразер)
Партия тебя уже поздравила, а теперь персонально.

и (помня о тренировках с люстрой)


С Днюхой))) Всего тебе самого - самого)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.12 12:40 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Зариланна
Зариланна
Я не волшебник, я только лечусь
но! На правах Лидера Партии пришОл поздравить верного Партийного товарисча с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.12.12 18:54 Мир Корр-У
Зариланна
Зариланна

Я не волшебник. Я только лечусь. (Зариланна)

Стрелять по нам, слава Тьме, не додумались. Ерик, правда, вопил "Всэх убью, адын астанус", Шурка хотел спикировать рядом, но передумал и теперь играл со стражником в игру "Перетяни арбалет!". Видя, что противник не сдается, хитрож...умный грифон резко отпустил оружие. Стражник шлепнулся, выронив арбалет. Шурка с криками "Паберегись, снайперы на трассе!" бегал по стене, целясь в дракона.
- Я вас найду...
Не сомневаюсь. Прогулялись, ляд все возьми! Ну, Бо, одним ящиком вискаря ты не отделаешься.
Делеянис Акриум писал(а):
Это… вроде, вас там искать собрались. Как долго будут? А то у нас шкурный интерес, вы нам немножечко нужны.

- Кто ищет, тот всегда найдет...Слушааай, а у тебя в пещере дверь бронированная, нет?
Делеянис Акриум писал(а):
-Бронированная? А каменная глыба с меня ростом подойдет?

- На факт, - задумчиво отзываюсь я. Дворцы в здании Академии было намного выше. - Ну, веди, Сусанин, раз утырил.
Красочными пейзажами лучше любоваться с высоты полета? Пусть мне только попадется тот, кто этот бред придумал. Убью! С особой жестокостью. Приземление началось внезапно, я едва успела среагировать и раскрыть эфирные крылья. Спину привычно резануло болью, и по ткани побежали змейками алые потоки. Треск, и обрывки моего плаща черными кляксами застыли внизу, а вихри Энергии взмах за взмахом набирали силу, пригибая к земле деревья. Дракон стремительно падал вниз. В глазах абсолютный покой. Словно она ждала того, чтобы упасть. Упасть и разбиться. Она не хотела сражаться за жизнь, добровольно отпустив все ниточки. Ее эмоции отдавались жжением в висках. Боль одиночества, горечь обиды, ненависть, страх..И я понимала ее. Потому, что знала, как это...быть один на один со всем миром без надежды на спасение, когда хочется одного - умереть. Рывок крыльев, новая багровая полоса, пересекающая обнажившиеся мышцы, и мы врезаемся в выбитый падением уже дракона кратер. В стрессовой ситуации сработал инстинкт самосохранения, и драконоформа взяла верх.
- Ir'gatt t'arr havratt! Idarren thess an'shassa! А тебя не учили что приземлятся надо плавно? Майхар тла шшен!
Спрыгиваю на землю, тихо ругаясь сквозь зубы. Втягиваясь под содранную кожу, эфирные крылья словно раскаленным железом проходились по резко сокращающимся мышцам. К этому невозможно привыкнуть, и каждый раз снова и снова напоминает мое своеобразное "боевое крещение". Болевой порог Охотника намного выше обычного, и только поэтому я не свихнулась еще тогда. Хотя...спорный вопрос. Вверх подняться было сравнительно легко, земля сама помогала своей Мастерице, принимая форму ступенек.
Делеянис Акриум писал(а):
-Почему мы упали не человеком?

Оборачиваюсь на рыдания внизу. В огромной воронке кратера, съежившись, плакала навзрыд темноволосая девушка - дракон. Грозный и такой одинокий дракон. Властитель неба, страшный сон рыцарей, Странник между мирами, свернувшись в клубочек, как маленький беззащитный котенок, судорожно пыталась стереть с лица бегущие ручьями соленые слезы. Маргран его дери! У нее неконтролированные превращения. Переход из формы в форму внезапен, и управлять своим человеческим телом она не умеет. Кто, она, кстати...
- Ar'eena!
Земля дрогнула, и кратер затянулся, словно и не было только что громадной впадины.Протягиваю дракону свою накидку. Недоверчиво косится на мою руку в кожаной перчатке. Плавали, знаем.
- Риад'рэн Ринайе, архимаг, Магистр I степени Боевой и Стихийной псионики. Можешь звать меня просто Ри.
В глазах плещется отчаяние, и дракон яростно мотает головой, проклиная тупое человеческое тело последними словами. Понятно, говорить мы тоже не умеем.
- Ты слышишь меня? - передаю по менталоволнам, настраиваясь на потоки сознания дракона внутри. - Если слышишь, попробуй кивнуть.
- Я не умею! - полный ярости и страха голос. - Я ничего не могу в этой никчемной форме. Я дракон! Дракон, а не человек!
- Шша, не гони, загорелся только желтый, - опускаю ладони на виски дракона. - И не дергайся, потоки мне собьешь.
- Да что она нам морали читает!
- Заткнитесь! Сами говорили, маг нужен! Вот и молчите, если не хотите стать сороконожкой!

- Замолкли все! - рыкнула я, - а то развоплочу к майхаровой бабушке.
Не зря я с Сэном пять тысяч лет общаюсь. Эта теневая сволочь имела обыкновение копаться в моих мыслях, а потом ржать, как лошадь.
- Кто ты, дракон? - спрашиваю. Золото встретило золото. На юного дракона смотрели такие же янтарно - желтые глаза с вертикальными зрачками. Частичная трансформация для меня не проблема.
- Делеянис! Делеянис Акриум!
- Тише, не оглуши. Я Риад'рэн Ринайе, боевой маг. По совместительству. Сейчас ты ответишь мне вслух.

- Я не умею! - отчаянно.
- Теперь умеешь.
- Я?!
- Ты, - усмехаюсь в ответ, - а вот над контролем формы надо поработать.
- Драконы! Пусть скажет, где искать драконов!
- Не лезь поперед батька! Видели, как потоки вывернуло. Это не простой маг!
- Обычный маг не стал бы именем Тьмы приказывать.
- Та шо , бесы побери, творится?! Меня от Энергии едва не размазало.

- Тихо на галерке! - не выдержала я. - Я Темная. Легче вам стало?
Замолчали. И слава Таларре. Четыре голоса в моем сознании это даже для моей больной психики слишком.
- Лея, послушай, твой сон...
- Откуда ты знаешь про сон?!
Я вижу это в ее воспоминаниях, читаю как раскрытую книгу. Позже она научится скрывать свое сознание. Не от Богов, но достаточно, чтобы там были только очертания, а не четкая картина. И падавана тоже вижу. В эмоциях. Не зря я так тобой горжусь, не зря...Если бы я тогда не была на грани срыва, я бы, возможно, могла дать тебе большее. Тшер! Когти вонзаются в ладонь. Воспоминания перетекли в другую сторону и теперь билась одна единственная струна - что делать?!
- Птичка на хвосте принесла, - пожимаю плечами, и тут же морщусь от боли. Кровавые царапины только стали подживать. Регенерация вернулась. Ура! - Твой сон был правдой. Ты не одна. Драконов много. Лично я знакома с несколькими.
- Шурик! - зову по менталоволнам. - Найди мне Микса! Быстро!
- Че? - блеснул сообразительностью грифон.
- Микса мне найди, говорю. Хоть за шкирку тащи. И не устраивайте репрессий.А то я вас знаю. Белые и пушистые, только крылья в химчистке, а нимб на подзарядке.Все, конец эфира.
Смысла говорить дальше я не видела. И так прекрасно улавливаем друг друга. Энергия теперь не делилась на две, она просто перетекала из одной в другую. Бликов опасности в фоне ауры нет, значит, мчаться на всех парах не будут...наверное. А прилетит мне точно за благотворительность, клык даю. А еще Светлые называется...Мне точно придется замок остраивать. Блин, ну что за жизнь моя жестянка.
- Они не пострадают более того, на что заслужили.
Ыртыть! Я отвыкла от ментальной связи.
- Судейство заразное, да? – радость в менталоволнах, наверное, зашкаливает, хотя я и поддеваю. Не со зла. Просто у меня манера разговора такая. – Только полегче там, а то не видать мне виски.
- Тебе и так его не видать. Оно вредное.
- Ы?! Чего?! – справедливо возмущаюсь я. Дракон имела возможность наблюдать картину «Темный маг и ее отвисшая челюсть».
Ну нет слов, одни междометия. Меня?! Без вискаря оставить?! Несправедливость!
- Ри, - подает голос дракон. – Мне бы встать.
Ух ты ж елки моталки. Точно.
- Стой спокойно, - разминаю кисти.
Энергетические нити слетают с пальцев, опутывая тело дракона. Каждая нить передает импульс мышцам. А сознание приказывало понять то, чего раньше и не ведало. Первые шаги, словно у новорожденного ребенка. С улыбкой ловлю Лею у самой земли.
- С первым полетом на орбиту, Гагарин.
- Ничего не сломала…- удивленно говорит дракон.
- Конечно, ничего, - фыркнула я, дуя на пальцы. Энергия жутко щипалась. У, зарраза! – Ты же дракон. Плотность скелета и возможность к регенерации остаются.
Мой хороший друг дракон Дар имел обыкновение закатывать комедии с «трагическим финалом» и прыгал на покрытие двора Академии. А потом как ни в чем ни бывало поднимался назад.
Шаг…второй…Сначала неуверенно, а потом все более слаженно, Лея делает свои первые в человеческом теле шаги. Я иду рядом, поддерживая воздушной петлей. Но она и сама отлично справляется. Это был твой знак, моя Мать. Ты напомнила мне, кто я. Не монстр, не убийца, а Страж Миров. Призванный оберегать каждое живое существо в пяти Мирах Священного Круга.
В пещеру входим осторожно. Я на всякий случай зажигаю световой пульсар. Дракон недовольно морщится.
Да, понимаю, не каждому понравятся пульсары перед носом. Я их тоже не люблю. Но по – другому не получится. Зрение отличное, а координация еще не очень. Контроля, необходимого для открытия порталом, точно нет. Учить им тоже рано. Но нужно до того, как она станет перекидываться из ипостаси в ипостась. Иначе непривычное к переходам тело человека может пострадать.
- Лея, а у тебя виски есть?
А что? Очень хорошо помогает для заживления ран. Да и ей не помешало бы. Правда, лучше вина. Если есть.
- У дракона есть все!
- Тогда на коня, отдыхать, а потом учиться, учиться и еще раз учиться! – изрекаю я. – Надеюсь, Бограт не сильно обиделся за башни.
- Кто такой Бограт?
- Король, чей замок ты порушила, - отзываюсь я.
- Ри.
- Что?
- Прости…за плащ.
Я отмахнулась. Плащ фигня по сравнению с мировой революцией. Наверное, чтобы спасти себя, сначала надо спасти кого – то другого.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.12.12 14:41 Мир Корр-У
Зариланна
Зариланна


Мечта сбывается, и не сбывается. И не сбывается. И не сбывается...(Зариланна)

Антуражик в пещере оказался своеобразный. Высокие своды, валун у дальней стены. Но пить стоя это разве что на дорожку и то не себе, и дальнюю. Поэтому соображаю пару стульев и стол. Лея заинтересованно смотрит на мои манипуляции.
– Ты не против небольшого ремонта? Считай к тебе приехал «Квартирный вопрос»
Лея писал(а):
-Делай что хочешь. Как тебе удобно. Но лучше бы я перенесла всю мебель к стенам. Я могу превратиться в дракона в любую секунду, и тогда все это будет мешать или все порушится.

-Та что нам. Снова сделаем.
Отряхиваю пальцы от осевших серебристых пылинок.Они яркими фонариками мерцали в полете до пола, а потом растаяли, как снежинки на пушистой вязаной варежке. Покалывание в ладонях означало, что мне скоро придется доставать Энергию. Я не брала много, потому что увлечься было опасно. При 10 процентах из 100 после Цикла я могла вытянуть все резервы. Они пополняются почти мгновенно, да. Это было загадкой для меня всегда, и не только для меня. Но не всегда коту Масленица, и, похоже, мне придется выходить на Охоту. Тут уже лишь бы Лея меня не шуганулась. Спалить она меня не спалит, но прическу испортит, да и поясняй потом, что это я дракону, смотавшемуся в стихийный портал. Собственно, для этого дракона надо еще найти, а я лучше поголодаю, чем полезу в портал. Была и белая полоса - виски. Целая бочка. Да еще и из золотых кубков.
- Ешь ананасы, рябчиков жуй. День твой последний приходит, буржуй!
- Сэн, сгинь!

Бочка...Ану - ка иди сюда, мой тапочек. Облизываюсь раздвоенным языком. Лея насторожилась, но не шарахнулась. Толк из нее выйдет.
- Ага, и останется бестолочь.
- Не суди по себе. И вообще, на фиг с пляжа!

Личная шиза проворчала что - то на манер "Злые вы, уйду я от вас" и пропала с радаров. Слава Тьме. А то общаться с Сущностями Леи и ругаться с Сэном для моей неокрепшей психики было немного напряжно.
-Ну что за встречу что ли, Дракон Лея.
Лея писал(а):
- За встречу, маг Ри.

- Хорошааааа, - заключаю я, отпив глоток терпкого янтарного напитка. Надо бы у Леи поинтересоваться, где она стырила бочонок. Может, кто бы с сирыми и убогими магами, со мной, то есть, по доброте душевной поделился. Я бы попросила. Вежжжливо.
- Ри...
- А?
- Может, уберешь клыки?
- Увлеклась, бывает. Да кто же так пьет. Побольше глотай.
Дракон делает глоток и, закашлявшись, смотрит на меня. Дааа, практика великое дело. У меня был похожий очумелый взгляд, когда я впервые попробовала настойку Лэя.
Лея писал(а):
- Вкусно! Только жжется. Такое ощущение, что дыхнула огнем.

Терпи, казак, атаманом будешь.
- Возьми на заметку. Новый вид напалма.
- Ага, когда я пьян, я Джеки Чан.
- СЭН! Убью!
- Понял, понял, злая жэнсчин.

- Если хочешь, наливай еще.
Дракон отрицательно покачала головой. Странная молодежь пошла. Но правильно. Учить дракона с похмелья было бы проблематично. У нее и так ориентировка на местности хромает на обе ноги, а еще и автопилот полетит к мрысовой тетушке.
- Сидеть удобно? - спрашиваю, допивая майхар уже знает какой по счету кубок. Виски я люблю исключительно за вкус. Пьянеть не пьянею. Вообще. Только от настойки, и то если надо надраться конкретно. Чтобы у своего отражения в зеркале спрашивать: "Ты что здесь забыла, морда страшная? Ану пшла отсюда!" Спрашиваю потому, что человеческое тело еще не привыкло к подобной нагрузке. Мышцы и позвоночник адаптируются постепенно, по себе знаю. Не раз в Охотника и обратно перекидывалась.
- Нормально, - отозвалась Лея.
- Обопрись на спинку, легче будет. Что ты знаешь о магии драконов?
- Магия истинного имени, - выдает дракон через пару минут размышлений. - Ею мы можем приказывать.
- Мы, Николай Второй? - улыбаюсь во все заостренные клыки. Ну не любит моя ипостась голодать, и все тут. - Вы угадали, есть такая буква в этом слове - щелчок пальцев, и на ладони вспыхивает синее пламя. С красным у нас взаимное недопонимание. - И?
- Огонь. Это наша стихия. И...воздух?
- Рожденный ползать летать не может. Ты дракон, Лея. Существо древнейшей магии миров. Магии Первозданной. Такая сила дается не каждому. Чтобы стать достойной наследия владык воздуха, ты должна принять себя. Принять то, кто ты есть. Так, а вот суфлерской будки не надо. Я понимаю тебя. Я делю сознание с Теневой Сущностью. Кроме этого есть еще Охотник. Пока мы с ним ужились, я натворила столько дел, что лучше не вспоминать. Ты двуипостасная, Делеянис Акриум. И нет в этом ничего страшного. Тело это всего лишь материал, и что мы способны сделать из него - шедевр или фальшивку, зависит только от нас самих.
- Ты...ты сможешь научить меня...научить быть драконом?
- Быть драконом может только дракон, - отвечаю я, поднимаясь со стула. - С этим мы разберемся...С формой. Но первым делом самолеты. Драконы это не только чешуя. Вы вестники Неффастуса. Вы говорите от имени Богов. Раса, которая видела начало многих начал. Раскрыть силу будет легко. Управлять ею труднее.
- Тогда давай начнем прямо сейчас! - в глазах Леи решимость. Такие не отступают.
- Стахановцы на мою голову, - фыркнула я. - Ну давай.
В первую очередь Лея должна уметь слушать себя. Находить в себе источник своей силы. Я лишь направляла ее. Я штурман ее корабля жизни, а не капитан. Страж может помогать, менять течение событий, но не влиять прямо. Каждому живому существу Пяти Миров Великая Пустота предоставляет возможность сделать собственный выбор.
Концентрировать магию у дракона получилось с пятой попытки. Несмелые сначала движения рук, человеческих рук, к которым она еще не привыкла, но упорно овладевала с каждой новой силовой петлей. И на ней был не мой пострадавший плащ, а одежда. Нормальная, под ее рост. На эти пару шмоток у меня пошел минимальный заряд Энергии созидания. Мне лично и мой плащ (восстановленный) нравился. Вот только жаль не взяла с собой Мэлис. Оружие это как часть меня.
- Ровнее, Лея.
Упрямый взгляд, и я почти вижу, как потоки энергии начинают слушаться. Осторожно, очень осторожно. Подсказываю, когда нужно. Но она стремится все осилить сама. И кого она мне напоминает?..И вот ее твердый шаг, и четкое движение, и росчерк летит ровно, пронзая воздух. Ну, по - прежнему считаешь тело никчемным?
- Я слышала...- слегка запыхавшись, говорит Лея, - что драконы могут открывать порталы.
- Ну...да, - я страдальчески поморщилась. Ну не люблю я порталы! Не люблю! Они меня тоже. - Помнишь, валун у входа в сокровищницу? А теперь представь, что ты сдвигаешь его в сторону.
- Зачем?
- Портал это своеобразная дверь между мирами. Валун - это незримая завеса, которая разделяет пространство. Отодвинь ее.
Это давалось сложнее. Ну...порталы это не мелочь по карманам тырить. Настроиться на потоки, уловить их, зачерпнуть...Так, а это мне уже не нравиться. Погуляли и хватит. Сразу после стихийного превращения и за переходы. Ага, щаз!
- Э, тормози, извозчик. Всему свое время.
- Я хочу быть сильной! Драконы не слабаки!
Рры...синдром уже какой - то.
- Ты заразна, наверное.
- Твою мать, Сэн! Не поленюсь, найду и придушу.

- Не придушишь, - заявила эта теневая зараза.
- Почему?! - искренне удивилась я.
- ООН не даст. Я под защитой закона. И отказываюсь отвечать без моего адвоката!
Трепло, а...Временно возвращаемся на базу. Я добивала запасы виски, Лея что - то высматривала в потолке. Шлейф знакомой Энергии резанул по радарам. Норбат Блезз, хвостатая зараза собственной нахальной персоной. У нас что, встреча старых друзей?
Когда - то давно одна магиана помогла Императорскому тигру с даром Смерти. Он боялся его и попросил, чтобы этот дар не портил ему жизнь. Потом не раз влезали в передряги, подрались, помирились. И получите, распишитесь - кореша как они есть. Зато будет с кем выпить.
- Ты всегда находишь на свою голову две вещи...приключения и виски, - прошелестело в голове весенним ветром.
- Угу, у меня талант такой. Не всем же быть художниками.
На пороге пещеры появились, собственно, Норбат и парень...бледный, исхудалый, мирно сопящий на тигриной спине.
- Покатай меня, большая черепаха? - усмехаюсь я.
- Очень смешно, Ри, - ответил Нор, встопорщив усы.
- Что ты сделал со зверенышем?! - блин...Лею не предупредила. Зря я трудилась над интерьером. Все полегло в неровной схватке с многотонной чешуйчатой...тушкой. Которая норовила плюнуть огнем.
- Принес, кажется, - передернула плечами я. - Так, давайте жить дружно. Лея, полегче, хвостом меня пришибешь.
- Тебя пришибешь, ага, - язвительно заметил Нор. От гад полосатый. Я зашипела в ответ.
- Тебе чего надобно, старче? Передумал?
- Передумал, - кивнул Нор. Звереныш, как назвала парнишку Лея, мирно соскользнул на пол пещеры. Ну и выдохся...
- Ну передумал так передумал. Любой каприз за ваши деньги.
- Чего он приперся в нашу пещеру?!
- Гнать взашей! Он точно за сокровищами пришел!
- Сжечь! Сжечь!

- Заглохли! - это уже я. - Лей, угомони свой цирк. Нор, пледик одолжить?
- В смысле?
- Ну могу конечно и юбочку. Как думаешь, тебе пойдет?
- Ага, и бантики розовые,
- добавила дракон.
Я представила. И подавилась виски. На нас с Леей посмотрели, как на предателей Родины.
- Мне и так не холодно.
Мы дружно сделали моськи "аля я мимо проходила".
- Ну и какие будут предложения, граждане присяжные и заседатели?
Вопрос, конечно, интересный. Может, заранее придумать чистосердечное признание? А ну на фиг...импровизация наше все!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 20:34 Мир Корр-У
Зариланна
Зариланна
"Головка ваша, словно дивный храм, такой красивый, что не описать словами,
А то, что мысль не ночевала там, так кто же, черт возьми, ночует в храме?"
(из баллады неизвестного менестреля)


Корр - У, 200 лет назад

- Мгхрысшшша! - четырхнулась я, натянув поводья. Нас явно ждали. - Что же, вы обрррадуетесь, - я многообещающе облизнула заостренные клыки раздвоенным змеиным языком.
Обычно ночью поселок спал, но сегодня он жужжал, как растревоженный улей. Что такого могло случиться? Такого важного, что Зак позвал меня срочно личным письмом? Просил прийти, и как можно быстрее. Зак мой старый друг, и услуги мне не жалко, но голод в последнее время был особенно острым. В горле пересохло от жажды крови, а мышцы сводило судорогой при резких движениях. Мне нужна была...нужна была Энергия. Тень метнулась слева, что - то острое рассекло ночной воздух. Даже таак. Поохотимся, Нагайна...Я соскользнула со спины боевого ящера и тонкий силуэт растаял во тьме. Алые глаза Охотника изучали поле битвы. Моя сущность желала крови. И она получила ее. Прыжок в сторону, и острые, как бритва, когти разрывают кожу в клочья, вырывая позвоночник. Приближение...Росчерк молнии превращает неизвестного в кучку пепла. Ближже, подойдите ближже.
- Риан!
Оборачиваюсь с зажженным пульсаром на ладони. Волосы вьются, с оскаленных клыков капает кровь.
- Зак, какого демона?!
- Риан, мой внук...Он умирает!
- Предлагаешь с бубном попрыгать?! - огрызаюсь я, отряхивая плащ от пыли.
- Ты же архимаг! И не только архимаг...- добавляет шепотом. - Простым магам не поклоняются.
- Что ты видел?! - когтистые пальцы сжимают горло мага. - Ты соображаешь, что говоришь?!
- Да, - полухрип. - Темная...
- Мрыс с тобой, живи, - Зак сползает по стенке на землю, прижимая руку к кровоточащей шее. - Но никому ни слова.
- Понял, не дурак. Только спаси Феликса, Риан. Он мой единственный внук.
- Веди уже, - резким движением отбрасываю гриву волос на спину. Тяжелая коса, ррр!
Ребенок умирал. Я явно видела это по иссякающей ауре. Но я не Светлая, я не могу дать жизнь. Разве если что запечатать Энергию, чтобы поддержать ее.
- Именем Тьмы Изначальной, - опускаю ладонь на холодный лоб младенца. - Дух от духа, кровь от крови.
Он станет сосудом Энергии, этот мальчик. Сильным магом. Возможно, бессмертным. Для Темной это и так слишком добрый поступок. Широко распахнутые глазенки смотрят на меня в упор, тянутся тоненькие ручонки. Отшатываюсь назад. Нет...ты не должен привязаться ко мне. По пятам за Охотником* всегда ходят безумие, опасность и



Капитан знает все. Но крысы знают больше...(Зариланна)

Знакомая аура проникла в каждую клеточку уже пропитанной ядом голодной ярости сущности. Дикая злоба, захлестнувшая сознание, постепенно отступала перед наплывом чувств, которые, как я думала совсем недавно, не умею испытывать.
Радость, заставившая трепетать сердце, щемящая нежность и поднимающееся волна за волной желание просто быть рядом, ощутить тепло кожи и ласку рук и губ. И вот я сижу с дурацкой лыбой, дрожа, словно в лихорадке. От крови, что бешено носилась внутри. Я не помню такого, даже состояние Охотника не давало такого зашкаливающего адреналина. Рывок с места, и пальцы с заостренными когтями сжимают в кулаках ткань, дыхание ловит дыхание. Мне ничего не угрожало совершенно ничего. Но пришли. Как пришли бы сквозь миры. Как пришла бы я. Слабость, сказало бы сознание Охотника. Плевать, - отвечу нынешняя я. Я вынуждена была убивать, чтобы достать Энергию. Ненависть и жажда крови отравила все мое существо, заставляя быть настоящим монстром.Я находила в себе силу жить. Не знаю, для чего. И практически сдалась...но Таларра подарила почти обезумевшей Темной Свет...
- Я в порядке, честно, - шепчу, прикоснувшись щекой к прохладе ткани, впитывая с ней по капле исцеляющую нежность.
- Ты исчезла, а терять хоть не миг, - порыв, неистовый, пропитанный ароматом отчаянья от ужасного чувства - боязни потерять самое ценное во всех мирах. Снежно - белые крылья касаются, обнимая, словно укрывая от всего мира.
Слушаю песню биения сердца, вспоминать всю гамму чувств - волнение, страх потерять снова свою жизнь. Моя жизнь была рядом, реальна, а не в забытьи кошмаров, в которые впадала я, когда истощалась Энергия, смотрит в глаза, обволакивая лаской серебра, приглаживая угольно - черные волосы с седыми прядями на висках. Легкая дрожь пробежала от кончиков пальцев, запутавшихся в пепельном водопаде до завитков татуировки, вспыхивавших слабыми алыми искрами.
- Мрыса два ты отделаешься, - полушепотом в губы. Это было так ново...снова любить.
- Ты тоже, - цепочка холодных ожогов, но они не приносили боли, ожогов от уголков губ, скользящими по кончикам заостренных клыков. Я слишком много времени провела Охотником, и теперь зубы не втягивались, привычно ожидая того, чтобы впиться в живую плоть и вытянуть Энергию до капли.
- Так, я не поняла, Охота будет? - дракон постукивала хвостом по каменному полу пещеры. - И какого он приперся?! - зло ощерилась Лея.
- Атас! Валим! Белобрысый вернулся!
- Бес дернул с магами связаться!
- Но она помогла нам!
- Огнем плюнь!
- Ну и что нам сказать?!
- Скажи «Мы видим тебя, Каа».
- Тьфу на вас, морально травмированные!
- По ходу, не будет,
- почесал лапой за ухом Нор.
- Лея! Прическу спалишь - не прощу! - грожу пальцем дракону, приготовившемуся превратить двух предполагаемых магов в историческое воспоминание.
- Что этому дракону было нужно от тебя? - опасные огоньки это нехорошо, совсем нехорошо. Светлые Светлыми, а по башкенции настучать могут.
- Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать, - влез в сознание Сущность. Изыди, злыдень!
- Она научиться хотела...Обретать форму и вообще себя. Но вот чем ей насолил мой плащ, я не знаю.
Лея обиженно фыркнула и выдохнула облачко пара.
- Надо было без плаща бегать, - посоветовал Нор.
Я погрозила оборотню кулаком.
- Рии, скажи своему другу, что я нервничаю от такого пристального внимания, - проворчала дракон. - А когда я нервничаю, я плююсь огнем.
- Да пожалуйста, - пофигистическое пожимание плеч, крылья обнимают крепче. Уводит из - под удара. Нор хмыкает в усы.
- Маленькой елочке...
- Тьфу на тебя, блохастое!
- Я не блохастый!
- возмущается оборотень.
- Докажи! - не уступаю я.
- Тебе шкуру наизнанку вывернуть?
- Можно...-
и куда, спрашивается, делись Светлые принципы не тронь ближнего?
- Тшаа! Ребята, давайте жить...Ну хотя бы жить. Лея, перестань шипеть.
- Айраниты враги драконов! - резко подается вперед. - Ты не сказала ничего об айранитах.
- Ну я же не канал Дискавери, - развожу руками. Так ново и незабываемо ощущать рядом, совсем близко поддержку и любовь. Ее не видно и не слышно в этой горной пещере, но каждый нерв и каждая клеточка чувствует ее и отвечает такой же гаммой. Я забыла эту менталочастоту, но вспоминаю. Вспоминаю как это...любить. Меня не отпускают и на шаг. Собственно, особо и не хочется. - Я маг. Боевой маг. А для боевого мага проще простого принять любой облик или личину. Кстати, о птичках. Ee na tsen?
- А она выдержит?
- Что мы выдержим! Эй! Хватит говорить о нас на незнакомом языке!
- Лея, ты ведь хочешь научиться обретать форму?
Дракон раздраженно мотает головой. Потом кивает.
- Тогда тебе нужно обратиться к Светлым. Я меняю личины, он облики.
- То есть? - поскребла переносицу дракон.
- Личина это набрасывание как маски, покрова. Ты видишь меня такой, какой я хочу тебе показаться. Но сохраняю все - сознание, память, ощущения. Меняя облик, ты становишься тем, в кого обращаешься. Живешь, как он, дышишь, как он, чувствуешь, как он.
- Драконы уникальны! - заявляет Лея.
- Не спорю с асфальтоукладчиком, катаясь на самокате, - улыбаюсь. Немного сбивчивое дыхание ворошило волосы. В тихом омуте майхары водятся, ага. Светлые такие же добрые, как Темные. Только у Темных уже имидж такой. А вообще разделение формально. Светлый не значит белый и пушистый. А Темный не всегда сволочь последняя. - Скажи мне, уникум, ты знаешь, с чего начинается смена формы?
- Мы узнаем!
- В лепешку расшибусь, а до земли долечу, - прокомментировало Зло. Дракон зло сощурила глаза.
- Иногда не надо долбиться лбом в стену. Проще спросить.
- Да, на тебя похоже,
- встопорщил усы Нор. Вот щас найду камень потяжелее...и как...
- Шкура тоже вариант.
- Та далась тебе эта шкура. Дракон обучаемый?
- Пусть сам и учится.
- Убьется же.

Менталоразговор вперемешку с жестами. Пальцы скользили по ткани, отчего в подушечках слегка покалывало. Близко, но недостаточно близко
- Мы дракон, маг! Мы украли тебя, чтобы ты помогла нам! Мы просто...не знаем, что еще делать. Мы...не умеем.
- Лея, - золотистые глаза с вертикальными зрачками всматриваются в упрямый янтарь дракона. - Если не веришь магу, поверишь ли мне?
Нор прикрыл глаза лапой, отступив чуть назад. Он подобное уже видел. На Бога Старшего Пантеона в его истинном обличии смотреть прямо невозможно. Сияние ослепляет, а Энергия способна испепелить на месте. Но я не желала смерти Делеянис. Одно сияние и второе. Свет и Тьма восстали вместе.
- Ешкин бес! Я же говорил, это не маг!
- Нарвались!
- Валим, пока не поздно.

- Ты...кто? - шепчет дракон.
- Ее Темное Мудрейшество Страж Миров, - раздается под сводами. И это не я. Светлые деятели искусства, блин.
- Это ты - то Мудрейшество? - ржет Сэн. Пшел вон, не ломай кайф момента.
- Лея, ты веришь?
Дракон колеблется. Смотрит на меня и не знает, что сказать. Или как обругать, что более вероятно.
- Виски у нас осталось? - это Нор. Ууу...виски! Но да ладно...поделюсь.
- Да сколько влезет. Только потом сам за водой бегай.
- За что такая честь обычному дракону?
- А кто сказал, что обычному? Пошли, - поманила пальцем. - Тяжело в учении, хорошо на гособеспечении.
- Ты слишком со всеми возишься, тебе не кажется.
- И это мне говорят Светлые. Зато шанс на маленькую месть.
- Злобная Темная,
- легкий поцелуй в висок. - Никогда не меняйся.
- И не собиралась...
Ответ же на вопрос дракона прост. Я всегда готова дать шанс тому, кто этого заслуживает. А она из Золотых. Как мой друг Дар. В какой - то мере, я искупаю свою вину...

* Охотник – сокращенное от «Ночной Охотник, Лунный Хищник, Темный Убийца, Идущий и Находящий, Один из Нас, но не Такой, как Мы»


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение