Карта ролевой игры "Тайные летописи Эротикона"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Tamata в личных сообщениях

Все сообщения игрока Берта. Показать сообщения всех игроков
22.04.16 23:54 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Берта
Берта
Мракобес писал(а):
- Ах, маман! Почему вы не предупредили меня раньше!

- Я пыталась, но по условиям контракта, я должна прерываться каждую серию и заканчивать на самом интересном месте.
Джейсон Бат писал(а):
- Милагрос, Перла, - обратился он к девушкам, одна из которых была бездыханна и ничего не слышала. - Теперь у меня есть деньги и личный самолёт. Мы улетаем в Марокко к Саиду и Жади в гости. Там я смогу взять вас обеих. В жёны в том числе. Поэтому пакуйте чемоданы и будьте паиньками. И тогда из жён будете только вы. Остальных я просто отправлю восвояси.

- К Саиду? - Сусана встрепенулась и повела грудью. - То есть к Жади и Саиду?
Взгляд маман заметался. Ей так хотелось приголубить Саида, которого обижала эта несносная Жади, но муж ожил... Как же быть?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.04.16 13:17 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Берта
Берта
Всем привет! Моб был классным. Я рада, что смогла вырваться и принять участие. В роли не сомневалась ни минуты. Как же без злодейки в сериале? Понравились все и даже очень! Мой дорогой Эстебан, где же ты и твои рисунки с тюленями?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.04.16 14:24 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Берта
Берта
Цертрон писал(а):
Читал - и чуть не давился попкорном, рискуя стать очередным коматозником))))))))))) Это было очень весело, ребята!

Цертрон, привет. Жаль, что не присоединился. Чисто гипотетически каую роль выбрал бы?)
Дарита Фейн тор Карадор писал(а):
Ты што, это просто волшебная женщина!


Дарита Фейн тор Карадор писал(а):
Тюлень любви для тебя, конфетка моя!

Моя ответочка тебе



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.05.16 03:37 Железный замок. Резиденция правителя демонов.
Берта
Берта
Моя голова так переполнилась мыслями, что, казалось, ещё немного – и она лопнет. Всего произошедшего для меня было чересчур. Перебор эмоций, перебор новых открытий. Двэйн что-то со мной сделал. Как-то помог. Я не понимала, как, но мне стало легче, и я была ему благодарна.
- Всё потом, - приказал он мне перед выходом из шатра, поддерживая за талию, и я вмиг успокоилась и пошла с ним на место скопления народа. Что-то назревало. Об этом говорило всё. И гул толпы, и напряжение, висевшее в воздухе, и вся атмосфера в целом – торжественная и пышная. Я приподнималась на цыпочки, чтобы посмотреть, что привлекает внимание собравшихся, но вскоре этого не понадобилось. В самом центре Пустоши на возвышенности появилась фигура мужчины, который возглавлял обеденный стол. Демон Барбас.
Двэйн рассказывал мне кратко о том, что будет происходить.
О том мече, который держит Старший демон. Об обычаях своего народа, о традиции, по которой претендент на трон должен заслужить это право. Правитель должен доказать, что именно он может возглавлять свой народ. Важность момента была неоспоримой. Даже я, посторонний человек, прониклась.
А когда Барбас пронзил свою грудь мечом, я тихо ахнула, осознавая, что настал решающий момент. Лицо демона расплывалось передо мной - он находился слишком далеко, но я на расстоянии чувствовала его боль. Думаю, вся толпа сейчас жила единой болью. И надеждой, что Барбас сможет осуществить задуманное и вызвать Железный замок.
А пока кровь демона стекала по лезвию меча, и чёрные тени вырвались на свободу из его тела и начали кружиться вокруг, атакуя и крича. Души, которые поглотил демон за всю свою жизнь. Их было так много, что Барбаса было даже не видно. Я не могла смотреть и отвернулась, прячась в объятиях Двэйна. Но так стало только хуже. Вопли освободившихся душ было невыносимо слушать. И я снова стала зрителем кошмарного действа. Души пронзали насквозь тело демона и с ликованием кричали, понимая, что причиняют боль. Крик боли и ярости, вырвавшийся из центра чёрного вихря, принадлежал Барбасу. Но он не сдался. Все увидели и почувствовали, как задрожала земля, куда воткнулся меч. Свист ветра слился с криками душ, а потом они затихли, явив толпе нового Лорда демонов, для кого из-под земли вырос Железный замок.
  Вздох облегчения пронёсся по толпе. Теперь люди знали, что у них есть правитель. И он достоин им называться. И даже пленённые души признали господство своего повелителя и покинули своё прежнее обиталище, устремившись к громадине Железного замка.
А я вернулась к своим мыслям, едва мы отошли к своему шатру.
Неминуем был разговор о том, что со мной происходит. Кто я такая. И что я делаю здесь, в Шезгарте. Невозможно всю жизнь ощущать себя человеком и, узнав о себе нечто мистическое, сразу в это поверить. Двэйн проявлял снисхождение и не обрушивал на меня новости скопом, чему я была рада. Я бы не хотела вдруг узнать, что я примерно такая же, как девушка из нашего шатра, которую забрали за нарушение порядка. Ящер-вампир… Это что-то несусветное.
- Что с ней будет? – спросила я, когда мы вошли в шатёр, озарённый светом факелов.
- С кем?
- С этой девушкой, которую забрали.
- Почему тебя волнует вампирша?
- В вашем мире не принято переживать за других? Сострадать?
- Ты задаешь не те вопросы. Слишком общие и незначительные. Переживать может любой. Вопрос в том, стоит ли переживать за врага, который получил по заслугам? Ты хоть понимаешь, что она убила невинную девушку?
- Но… Ты не видел её на земле, всю в крови, раненную. Может, ей что-то овладело, она не отвечала за свои действия. Может…
Я не знала, как выразить словами то, что крутилось в голове, и беспомощно развела руками.
- Я просто не знаю, что сказать. Я мало что понимаю из происходящего.
Мой взгляд умолял о помощи. Помочь мне разобраться во всём.
Я подошла ближе, подняв руку и опустив ладонь на грудь Двэйна в районе сердца. От него шло тепло. Где-то там, внутри Двэйна, прятались души. Те сущности, которые он поглотил. Души людей, которых он убил...
- Это больно – поглощать душу? Ты… ты получаешь удовольствие? – спросила я робко, заглядывая в тёмные глаза, снова горящие багровым блеском. И он меня уже не пугал. Я начинала привыкать и принимать демона в том мужчине, который меня похитил и переместил в свой мир. Вопросы так и лились из меня рекой: – Тебе обязательно соблазнять женщин, чтобы жить? Иначе ты умрёшь? А как ты оказался на Земле? Почему выбрал меня? Тебе всё равно, каких женщин соблазнять? Ты их убива…
- Берта, подожди. Хватит вопросов, - остановил меня демон, обхватывая затылок руками и склоняясь ко мне для поцелуя.
- Ты не отвлечёшь меня! – мужественно пыталась я бороться, коря себя за противоестественное, но такое сладкое влечение к этому мужчине. Демон соблазна. Разве можно ему противостоять?
- Ты так думаешь? – усмехнулся он, касаясь губами щеки, мочки уха, шеи…
- Я уверена в этом, - простонала я в ответ, пытаясь ускользнуть от соблазняющих поцелуев, хотя сама уже прильнула к твёрдому мужскому телу и ластилась, словно кошка. – Я чувствую, что ты поставил некий заслон в моём сознании. От него я чувствую спокойствие и негу. Даже могу спокойно говорить о том, что со мной происходит. Я просто хотела поблагодарить тебя. Ты не должен беречь меня, но ты это делаешь. Спасибо. Но сколько бы я ни убегала, мне придётся узнать всё о тебе, и о себе.
Услышав последние слова, Двэйн перестал меня целовать. Он поднял голову и посмотрел мне прямо в глаза. Внутренне я содрогнулась.
Неужели всё так серьёзно?
- Да, Берта. Всё серьёзно, - ответил он на мой мысленный вопрос. – Повернись ко мне спиной и подними волосы.
Выполнив эту команду, я зажмурилась. Я знала, что последует. Воспоминания были свежи. Перед выходом из палатки у меня случился настоящий нервный срыв. Мало мне было драконов, демонов, мути в глазах и жара, так ещё и спину жгло огнём. Двэйн что-то увидел на моей спине, после чего успокоил меня, используя какие-то свои потусторонние способности. Заставил временно забыть. Но сейчас мы снова вернулись к этому вопросу.
Двэйн стянул вниз моё платье, потом сорочку. В шатре было тепло, но меня всё равно пробрал озноб. Мужские пальцы очерчивали что-то на спине, какой-то рисунок.
- Что там? – спросила я так тихо, что мой голос слышался шорохом.
- Смотри сама.
Повернув меня к овальному зеркалу, Двэйн начал говорить:
- Берта, простой человек не может пройти сквозь портал с Земли в Шезгарт. Его просто разорвёт. Человек не может слышать мысли и уж тем более их передавать. Если он, конечно, не телепат. А в них у вас мало кто верит в самом деле. Я не могу быть уверен, но в тебе есть часть Шезгарта. Она проявилась как реакция на битву драконов. В тебе проснулось нечто, что уже начинает проявляться. Твоя кожа горит, глаза изменились, и вот это. Очертания крыльев. И нет, скажу сразу, что ты – не демон. Я бы знал. Но ты и не человек. По крайней мере, не человек полноценно.
- А кто же я? – пискнула я, сразу же приняв всё то, что было сказано. Я усвоила урок о том, что не верить и переубеждать бесполезно. Зачем, если Двэйн всё знает лучше меня?
- Я пока не знаю, но я выясню. Мы выясним вместе. Ты мне веришь?
- А у меня есть выбор? – спросила я обречённо, пытаясь дотронуться до крыльев на спине. Со смешком призналась: - Когда-то я хотела татуировку. Родители не позволили. Но я не думала, что она будет такой большой. Но это же не всё, да? Будут какие-то ещё изменения?
- Не думай об этом. Ты справишься со всем этим.
Он не сказал, что справимся мы. Боялся, что не сможет мне помочь? Спрашивать я не осмелилась, трусливо убегая от правды. Уже в какой раз. Делала ли я так на Земле? Всегда ли была такой трусихой, или только нестандартная ситуация так подкосила меня? Я так устала, что потеряла способность думать. Натянула обратно сорочку и подняла платье, повесив его на зеркало, как будто пытаясь сокрытием отражения временно спрятать и проблему. Ещё одна уловка трусихи.
И вдруг меня осенило.
- А если ты отправишь меня обратно, это всё закончится?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.05.16 22:24 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Берта
Берта
Барбас, поздравляю с Днём рождения! Долгих лет жизни и много любви!

От меня подарочек полезный. Когда устанешь принимать подданных, сидя на жёстком троне, сядешь на это и расслабишься:



Барбас писал(а):
Кстати, Ливи, Берта, отличные посты! Давно прочитал, а всё никак не выскажусь)

Большое спасибо, очень приятно)

Рафаэль, добро пожаловать. Отличной тебе игры!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.05.16 15:15 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Берта
Берта
Всем привет) Тоже смотрела Евровидение и болела за наших.

Для меня Евровидение началось в 2004 году, когда я поняла, что на этом конкурсе могут быть такие крутые песни:



Не теряет актуальности и думаю и сейчас могла бы занять достойное место.

А вот эти участники меня поражают до сих пор. И как они могли победить?



С удивлением обнаружила, что от России и такие были участницы:



Смотрю, вы тут делитесь интересностями. Принесла факты о любви:



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.06.16 22:36 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Берта
Берта
Всем привет. Не успела присоединиться к вашему мобу, но читала и хихикала))) Двэйн, спасибо за постик.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.16 16:08 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Берта
Берта
Кассия Ле Нард писал(а):
Принесла погреться. Всем хватит)

Касс, спасибо! Кажется, я немного отогрелась. У нас тоже холодно и мерзко.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.16 16:26 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Берта
Берта
Тео, пошли нам хотя бы градусов 10!)) И тебе хорошо, и нам)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.07.16 23:17 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Берта
Берта
Всем большой привет! Соскучилася я.
Что-то мы давно кино не смотрели... Есть желание что-то посмотреть и обсудить?

Двэйн.... а, Двэйн....



... ты не будешь против, если я нас перетащу на несколько месяцев вперёд? Так сюжет вижу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.16 00:17 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Берта
Берта
Припозднилась и потерялась я совсем.
Оливия, Ариэль, какие у вас красивые посты.
Двэйн писал(а):
Не против) Но с одним условием...) За это время подкаблучником ты меня не сделаешь!)

У меня бы не получилось, даже если бы я захотела)
Заглянула под спойлер... Я совсем не против.
Двэйн писал(а):
Видишь, до чего ты меня уже довела?! Пялюсь на картинки в ожидании кое-кого!!!) А что будет дальше?..) Сорвусь и пойду всё подряд...

Надо срочно с этим что-то делать! Давай подумаем вместе, что)
Двэйн писал(а):
Какого жанра?
Сам предложить не смогу, потому что у меня на уме в данный момент только одно, и все из-за одной бестии)))

Да что угодно. Триллер хочется. Какая нехорошая бестия!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.16 21:20 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Берта
Берта
Двэйн писал(а):
Это верно) Но я так, что бы ты даже не пыталась)))

Слушаюсь и повинуюсь.
Двэйн писал(а):
Отлично! *потираю ладони, разогревая*

А мне тоже нужно что-то... разогревать?
Двэйн писал(а):
Что тут думать?! Начнем с того, что в спойлерах, а дальше... Дальше будет из разряда 21+

И вот нисколько не испугалась)
Двэйн писал(а):
Триллер? Из разряда а-ля Кинг?)

У меня сейчас реал такой, что Кинг отдыхает, так что не до кино)))
Двэйн писал(а):
Да, нехорошая бестия) Как раз такая, какая нужна))) *шлепнул по попке* Это в наказание)

Ой! *потирая след от хлыста* Заслужила, что тут скажешь)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.08.16 16:46 Сумеречный мир Шезгарт
Берта
Берта
Спустя какое-то время после коронации Барбаса. Замок Двэйна

Так началась моя новая жизнь в замке демона соблазна. Прошло уже несколько месяцев, а мы не продвинулись ни на шаг в разгадке того, кем… или чем я являюсь. Моя жизнь кардинально изменилась. Просыпаюсь я поздно и очень часто одна. Я бы и хотела вставать с постели раньше полудня, но ночные марафоны так меня выматывают, что я становлюсь сонной, вялой и нуждаюсь в подпитке моих сил. Двэйн говорит, что я становлюсь выносливее, что человек от таких перегрузок заболел бы, а это значит, что моя вторая ипостась становится доминирующей.
Он этому, конечно, рад, потому что получает возможность наслаждаться своей игрушкой, а я… а я жду и боюсь, что вскоре надоем и тогда буду вынуждена сама справляться с ситуацией, в которую угодила. Ведь даже родители не оказывали мне поддержки, друзей не было, так отчего какой-то чужой демон, представитель другого мира, будет заботиться о более слабой? Я научилась скрывать свои мысли, и с Двэйном я всегда мягкая соблазнительная кошечка. Внутри же – сплошной комок нервов и паники. Я, как и моя личность, раздваиваюсь. Меня тянет к Двэйну, в его мир, но и мой старый мир зовёт обратно… Я хочу домой, к родителям, к привычным вещам, хочу заниматься спортом. Но не могу…
Потянувшись на растерзанной постели, почувствовала привычную ломоту мышц. Вчера мы с Двэйном освоили парочку новых поз. Он изобретателен, неутомим и действует на меня странным образом – чем больше мы занимаемся сексом, там больше я хочу его. Как он и обещал. Не представляю, что было бы, вернись я домой. День без Двэйна, два, три… и я точно сойду с ума. Описанная демоном картинка так и стоит перед глазами – белая комната, смирительная рубашка, психиатры. Я знаю, что это не пустая угроза. Так и будет, если я вернусь домой, не выяснив правду о себе.
В моём крыле очень тихо, просто необыкновенно, как противовес той буре, что творится в моей душе. Опасаясь злить Двэйна, я срывала злость на Годфри, который в свою очередь тоже меня недолюбливал. В итоге мой демон просто изолировал нас друг от друга. В моё крыло слуга даже не входит. В этом я точно уверена, потому что с некоторых пор ощущаю запахи. Например, я почувствую, если Годфри появится рядом с моей комнатой, даже если пройдёт несколько часов. Это отличное качество, так как я постоянно опасаюсь, что он может отравить меня. Или сделать что-то ещё. На самом деле, как бы много нового я ни постигала, некоторые вещи остаются за семью замками. Например, Двэйн иногда упоминает свой гарем, но никогда не признается, хочет ли он его возвращения. И мне приходится думать, смогу ли я одна удовлетворить демона соблазна… И что будет, если я буду на это неспособна…
Или же я никак не могу добиться информации о том, какие девушки были здесь до меня, не гарем, а одиночки, ставшие жертвой Двэйна. Никаким способом не могу добиться того, чтобы мне рассказали об этом.
Порой я жутко боюсь, что Двэйн выпьет мою душу. Страх таится в глубине моей души, и я его никому не показываю. Вот ещё один камень в курган моего отчаяния. Я не могу жаловаться и плакать, никто не жалеет меня. Приходится справляться со своими терзаниями и несчастьями самой. И не то, чтобы я не делала так раньше, будучи одинокой в своём мире, однако моя теперешняя жизнь приобретает всё более пугающий оборот… Оттого справляться со страхами невероятно сложно. Боюсь, что однажды я просто сломаюсь.
Целый день я провела одна. Двэйн куда-то запропастился. Никто меня не тревожил. Я взяла очередную книгу из библиотеки и потерялась. Вроде бы прошло не так много времени, но когда я посмотрела в окно, поняла, что провела за разглядыванием картинок несколько часов. За окном царила тьма. День снова прошёл зря, и неважно, что я пыталась найти себя в изображениях разных существ из Шезгарта. Ждала узнавания, внутреннего отклика, но, наверное, это вот так не работает.
Снова слёзы покатились из глаз, и зло вытерла их рукой. Нельзя сдаваться. Нужно что-то делать. Двэйн обещал, что всё выяснит сам. Говорил, что мне опасно покидать его замок. Но что, если он меня обманывает? Я не могла верить ему безоговорочно, ощущая, что несмотря ни на что нахожусь в плену. Чувственном, эротическом, но всё же в плену. Причём весьма опасном. Я чувствовала угрозу. Что-то очень нехорошее ожидало меня впереди. Все инстинкты кричали об этом, а то существо, что делило со мной тело, обострило их до предела. И именно поэтому присутствие Двэйна я ощутила задолго до того, как он появился в моей комнате, как обычно бесцеремонно распахнув дверь. А с чего бы ему церемониться? Я вся его без остатка. Принадлежу безоговорочно телом. Но не душой, пока нет.
Какое-то время мы сверлили друг друга глазами. Я знала, что демону не нравится заслон, который я поставила в мыслях. Губы растянула блаженная улыбка, я приняла соблазнительную позу, откинув полы халата в разные стороны. Да, я хотела его несмотря ни на что. Пусть и злилась, негодовала, обвиняла в том, к чему пришла моя жизнь. Но есть вещи сильнее меня. И одной из них была эта непреодолимая тяга.
Постепенно под горячим взглядом Двэйна я превратилась в затопленное желанием существо. Уже не была той испуганной Бертой, внутри которой высились новые красивые замки здания на руинах прошлой жизни с крохотным убежищем, где была настоящая я. Внешне я была всего лишь жаждущей плотью. И мне было жутко интересно, какой меня видит Двэйн, какую меня хочет он. Ну а он просто смотрел на меня своим немигающим взглядом покорителя, снова и снова утверждая право на свою женщину. Или вещь? Начал раздеваться, и я невольно облизнулась, ожидая новую порцию удовольствий, которая поможет мне забыться…
Спустя пару часов мы лежали на постели, сплетённые воедино. Я рисовала узоры на груди Двэйна, вдыхая его горячий экзотический аромат. В последнее время мы очень мало разговаривали. Всё, что я хотела спросить, касалось моей сущности, а это неизменно злило демона. Стоило мне открыть рот, и как я начинала задавать не те вопросы. Мы бурно ругались и бурно мирились, но дело не двигалось с мёртвой точки.
Неужели за все месяцы он не нашёл ни одной зацепки?
- Как там мир за пределами замка? – наконец спросила я, и в этом вопросе было столько всего, что я затаила дыхание, опасаясь выдать все свои сокровенные мысли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.08.16 00:29 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Берта
Берта
*выползая из тёплой постельки* Всем привет. Извините, что потерялась.
Крис, спасибо, что заметил мой пост. Очень приятно. Столько новеньких, такое оживление! Приятно видеть) Всем замечательной игры. Праздник шикарный) С пятилетием скорым нас всех.
Двэйн писал(а):
Буду есть и владеть!)
Ты же не против, сладкая моя?)

Двэйн, демон... Твоя сладкая совсем не против шоколадного беспредела. Буду ждать на том же месте, в тот же час.
Двэйн писал(а):
Берточка, спасибо тебе огромное за постик!) Не дала упасть демонскому соблазну в ...))) А то уже подумывал об игрушках различныххх) У меня там ими целая комната забита) Пыляться, не используются что-то... *надо бы что-нибудь интересное оттуда взять) *

Ты, как Синяя Борода, не показываешь мне свои тайные комнаты))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.08.16 13:26 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Берта
Берта
Привет всем)) Принесла и не еду, и не секс, а забавные картинки "Ожидание vs Реальность"))



Двэйн писал(а):
Страстного кофе!)

Это вот так мне теперь надо тебе кофе подносить?
Двэйн писал(а):
А я все пропустил(((

Иди ко мне) Я тоже пропустила. Устроим свою собственную любовь вслепую.
Двэйн писал(а):
Можно устроить не только шоколадный беспредел) Можно составить грандиозный список беспределов и претворять их в жизнь!)

Правда? Вот прямо всё-всё можно? Тогда пошла составлять горячий список.
Двэйн писал(а):
Вот опять я Синяя борода) Говорю же, нет бороды у меня!) Или ты это так намекаешь, что хочешь видеть меня...

Не хочу. Борода колется в нежных местах) Я про твои таинственные комнаты, в которых могли затеряться остатки гарема!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение