Карта ролевой игры "Тайные летописи Эротикона"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Tamata в личных сообщениях

Все сообщения игрока Зариланна. Показать сообщения всех игроков
10.04.12 17:50 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Зариланна
Зариланна
Феня писал(а):
Стол заказов всяческой красоты "У Фениамины Раймировны" всегда открыт) С клиента: пожелания, исходники, умности всякие, с мастера(т.е меня) выполнение)))



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.04.12 22:47 Запретное царство Неффастус
Зариланна
Зариланна

Никогда не обижайтесь. Ну нельзя о тех, кто не с нами, говорить плохо! (второе правило боевого мага)


Огни города постепенно отдалялись, на землю бархатным покрывалом опускалась ночь. И чует мой затылок, что тишина эта вокруг не просто так. Остров Порока – не место для прогулок.
- Страшно, Рин? – лениво потягивается в седле вампирша, приостановив коня.
- Угу, челюсть роняю, - отозвалась я, перестраиваясь на зрение в инфракрасном спектре. – Двое слева, трое справа, еще минимум дюжина за нами на хвосте.
- Может, ты еще размер на глаз определяешь? - усмехается Ханна.
Свист стрелы. Шатт майхар! Успеваю выставить защиту. На землю посыпались металлические иглы.
- Ты смотри, и правда маг, - протянула Ханна. – А в лягушку можешь?
- Хоть в дикобраза, - огрызаюсь я. Звон клинков приближается, топот ног всколыхнул землю. Ндаа. Найду я приключения на свою голову.
- Что же, боевой маг, покажи им, где раки зимуют, - улыбается блондинка. – А я за твоей зверушкой присмотрю.
- Еще кто за кем, - фыркнула я, разминая пальцы. Бросок, уклон. Лезвие мелькает в дюйме от края плаща. Рекорд, однако. Посмертный. Выстреливают иглы браслета, и нападающий захлебывается кровью рядом со своим товарищем, поймавшим грудью боевой пульсар.
- Я дажже не буду марррать о вассс сссвое оррружжие, - мой голос становится низким и шипящим, как у Наги, удлиняются клыки, глаза полыхают алым. – Ссссчитаю до тррех. Один и два ужжже были.
Решили рваться на баррикады. А зря. Я не в настроении. Прямой удар. Отвожу руку с занесенным клинком, второй – снизу вверх в подбородок. Щелчок. Голова запрокидывается назад. Клинок приближался к плечу…Думаешь, ты достаточно силен, чтобы надавить с такой силой? С виду я не кажусь сильной, это да. Скорее наоборот. Поэтому когда я одним рывком отшвыриваю его к скале, мужик таращиться на меня, как на неведому зверушку. Чуть слышный шорох сзади. Хорошо подкрадываешься. Но недостаточо хорошо, чтобы застать врасплох Охотника. Уворачиваюсь и бью локтем назад. Тут же выпад и прямой ладонью в грудь. Слабое свечение на кончиках пальцев не подсветка. Это пси – хирургия. Способность псионика. Пусть это было почти касание, но оно разорвало мышцы и артерии в теле. Второй удар плашмя иглой. Лезвие оставляет на лице вечную улыбку. Как у Гюго, усмехаюсь я. Ханна наблюдает за боем издали, иногда внушая даром, что лучше погулять с той скалы вниз. Ладно, мне мороки меньше. Последний кувырок в воздухе и выпущенный с пальцев разряд. Финита ля комедия.
- А ты ничего дерешься. Только убери эту улыбку, она меня нервирует.
- Хм..- запрыгиваю в седло. Наги просвистала, что она устала и голодна. Да, и боевую рептилию покормить надо.
Энергия искажается, это я ощущаю явно. Сначала темнеет в глазах, потом начинает идти носом кровь. От зараза! Щиты смыкаются намертво, чтобы не допустить утечки Энергии из резервов. Ханна чувствует себя прекрасно. Но ее фон изменился. Проверяю свой рисунок ауры. Он все так же переплетает линии Энергии, но четкость немного не та.
- Ханна, ты вернулась? И не одна? Это наше новое приобретение? – из – за приглушенной Энергии я не сразу среагировала на прикосновение к руке повыше локтя. Что за штхарр?! Полувыпущенные когти, алые глаза и проступающий на щеках узор чешуи. Меня удерживает Ханна.
- Не обращай внимания. Рин, это Кэд. Кэд, это Рин, боевой маг.
- Ведьма, то есть? – полюбопытствовал барс.
Я старадальчески поморщилась. Ну почему сразу ведьма? Достали стереотипы. Я магиана!
- Это ты от Ханы чесноком спасалась? – продолжает усмехаться эта сволочь.
Нагайна что – то тихо просвистала. Нда, надо было браться за поход в горы…
Коридоры, залы, пары и не только. У меня так раскалывалась голова, что на слова я практически не реагировала. За ручки тянуть некоторые получили и теперь потирали челюсть и ребра. Ханна только улыбалась, шествуя по коридору.
- Брысь! – слышу я впереди. Кто – то попался на пути управляющей и был отправлен гулять подальше.
- О Тень, что это?! – от неожиданности я шуганулась назад, влипнув в стенку. При чем у меня возник аналогичный вопрос. Мать моя Таларра! На меня посмотрели, как на что – то крайне странное и ойкнув, всплеснули руками. – Такую красоту нельзя прятать под этими тряпками! Тебе нужен новый наряд, и срочно!
- На кой ляд? – не поняла я. Меня мой плащ вполне устраивал.
- Не ругайся! – погрозили мне тонким ухоженным пальцем. Художник? Нет, немного не то…
- Это она еще вежливая, - ворчит Кэд, растирая щеку. – Слушай, а удар – то ничего. Научишь?
- Не вопрос. Только вискарь с тебя.
- А потянешь?
На этой лирической ноте мы решили закончить треп и приступить к делу, то есть, распиванию спиртного разных видов и количества. Илар, имя которого я сократила до Лэр (Lerr на старотемном – слуга искусства, творец), пытался нацепить на меня какую – то розовую блестящую дрянь. Пришлось отмахиваться когтями. Он же отключился первым. Ханна пила вино с кровью. Не с горла или кружками, как мы. Словно растягивая удовольствие. А мне что? Меня все равно не берет алкоголь. Рядом на стуле была подушка. Странная, но какая разница…У каждого свои приколы. Потом мы умудрились поспорить, что я не выговорю название всех островов и земель Шезгарта. Я выиграла. А играли на щелбаны…Как доплелась до комнаты – не помню. Просто без Энергии мне тяжело, могу и отключаться. В полночь мне стукнуло в голову умотать оттуда. Ханна поймет. А вот пить вот ту пакость я больше не буду…А то глаза в комнате в темноте чудятся. При чем, смотрели они в одну точку. На стену за мной. И что там такого интересного, а? Вроде ничего. Обои как обои… И вообще, что эта зверушка тут забыла? Как пробралась? А ну, к хмарру. Мне не мешает. Спит себе на кресле, пусть спит. Я вот не могу спать нормально. Только как транс или как отключка... Вот щас со зверушкой серой полосатой болтать не хватало. Крыша - таки далеко улетела... Дхарр! Снова шум! Против прозрачных стен я возражала. Ну не дадут же поспать! Да, я знаю, какая специфика у заведения. Но я устала и вымоталась. И мне все по фиг! Драться политика запрещает, и поэтому многие еще живы, а не с порванной когтями глоткой. Та еще и пришлось носить маску. А этого я не люблю. Так, ладно…Призываю Наги и сигаю вниз, в темноту. В голове немного туманиться, но мыслю я ясно, а движения все так же точны. Интересный был вечер…Но ипостась уже который день голодает. По щекам бегут ручейки чешуи…Скоро начнется Охота.


У вас болит голова? Радуйтесь! Значит, она у вас есть! (Зариланна)

Загибаюсь…Это я поняла отчетливо, когда доплелась кое – как до комнаты брата. При чем, пришлось тянут его Энергию. Шатт майхар! Докатилась до энергетического вампиризма. Это из – за ускорения, понятно. Резервы на пределе, вот и для того, чтобы стянуть края ауры, мне приходится подпитываться Энергией. И мне не любая подходит. Только Темная Высшая и Высшая Нейтральная. Но не себя же вампирить…Пока я лечусь вискарем, брат отходит к стене за какими – то прибамбасами. Я поняла. Здание влияет на всех. Даже на Богов. Со стены резко сыплется штукатурка. Брат мой не в духе? С чего бы это, хм? Настраиваюсь на внутренний ментальный фон. Покровитель?! Какого ляда, брат?! Ты читал ритуал без подготовки?!
- Помочь, брат? Дизайном занялся? Будем барельеф ваять? – усмехаюсь, осушив одним махом бутылку. К виски я приучилась на Земле….Куда ушла после Нефа. И Посвящения. Тогда боль от обрядов Цикла была очень сильной, еще фактически свежей. Вот и заливала ее виски и кровью жертв ипостаси.
Лэйдер Бог Времени писал(а):
- Держи
– Лэйд протягивает мне зеленый камушек на кожаном ремне.
- Я не люблю зеленый цвет, - морщусь я.
Лэйдер Бог Времени писал(а):
- Не люблю и не буду – это разные вещи. Потом снимешь, когда уйдешь отсюда.
– брат все же нацепил на меня эту штуковину. И мне стало немного легче. Хотя ломало все равно, как наркомана без дозы.
- Что, уже выгоняешь? – я бы не удивилась. И не обиделась. Но мне бы не хотелось…Но нет. Вторая бутылка пришлась кстати, ибо боль от активизации усилилась снова.
Брат закуривает самокрутку. Интересный запах дыма…
Лэйдер Бог Времени писал(а):
- Как крыша, младшая? Вернулась на место?

- Моя там и не ночевала, - отзываюсь я, откидываясь на спинку кресла. Хорошо …- А вот где была твоя, что ты умудрился привязку на менталоуровне поставить на сознание, еще и сдвоенное?
- А нормальными словами?
- На кой дхарр ты Покровителя сваял?!
- Вот тебе все скажи, мелкая! Все равно же не поймешь. Ты же у нас Железный Феникс. Поубиваю, помучаюсь, а не признаюсь.
- Не перрреводи ссстррелки, - оскалилась я. – Путь Охотника – это путь Охотника. Меня выбрала Таларра. Лучше скажи, зачем впаял не только мысли, но и ощущения?
- Дурак потому что, - флегматично отвечает Лэйд. – Слышь, Рин, хоть ты не начинай мне морали читать.
- Я не буду. Я просто тебя поздравлю.
- С днем рождения?
- С тем, что ты, старший мой брат, балбес! Связь уже не разорвешь. Так что не одно здание будем перестраивать.
- А вот не одно не надо…- узнаю этот голос. И взгляд тоже. Лезть на рожон решился бы только смертник. Брату не нужны клыки и когти моей ипостаси. Он и так внушает уважение.
- Так, ша, медуза, море рядом, - опускаю руку на плечо старшего. Не тянуть Энергию. Просто обычный жест поддержки. Я не могу сказать, что его понимаю. Потому, что это не так. Я не способна на проявление вторичной пси – материи ( Высшие эмоции на языке псиоников). Поэтому и ревность мне не свойственна. Так как нет ее причины. И этот жест – все, что я могу сделать сейчас. – Разберемся. Дай гляну фон.
- Это типа просветишь рентгеном?
- Вроде того…
Настраиваюсь на потоки Энергии. Они протекают через меня, касаясь каждой паутинки, сплетающей ауру. И вижу. Все вижу. И связку, и то, как был наброшен «Покров». Эх, брат мой Лэйдер, натворил ты себе мороки. Но в некоторых случаях это даже выгодно. Никогда не потеряешь Энергослед. И это плюс, несомненный плюс.
- Начиталась? Ты не отрубишься снова хоть? Больше таскать на себе не буду. Только как Кристофер Робин Винни Пуха.
- Нет уж, спасибо. Сама доковыляю. И вот что я скажу…Могу сгладить эффект, но оно тебе надо? Нет. Вот и я о чем.
Растираю ноющие виски…И звучит. Что – то звало за собой…Меня тянуло в мой дом. Так проходят потоки Энергии. И если я сейчас не подпитаюсь, то отключусь.
- Ты куда лыжи навострила, мелочь? – интересуется Лэйд.
- К себе…Помнится, кто – то обещал нагрянуть?
Возвращаю брату побрякушку. И сила комнаты начинает давить на сознание…
-Ну? Идешь?
Усмешка. Лаконично и понятно. А я даже могу нормально идти, не шатаясь. Явный прогресс. Вот только бы точно вспомнить – куда точно идти. Неффастус не статика, а динамика. И мой дом на пересечении потоков Энергии. А они текут в разные стороны. Когда и куда им захочется. Ладно, надеюсь, наводка по чистому контуру не подведет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.04.12 22:26 Запретное царство Неффастус
Зариланна
Зариланна
Против легкой депрессии можно принять ванную с эфирными маслами, против тяжелой — с феном. (Зариланна)

Второй месяц скуки. Хоть на стенку лезь…И не поможет же. Я пробовала. И на стенку лезть, и на потолок, и влезать в сражения. И дхрынна лысого это подействовало. Единственное, что сейчас отвлекало меня от сумасшедших мыслей и неизбывной головной боли, отдающейся в кончиках пальцев и отзывающейся эхом внутри, в сердце. Там, где нанесены руны шадд. Они моя броня. Которая не дает эмоциям влезть в рассудок и мешать моей работе. Да и для экранирующего псионика это сущий кошмар…Без отражающих Щитов я бы давно скатилась в бездну безумия от боли…Если бы умела чувствовать. Горячий воздух заставлял чуть морщиться. Я не люблю жару…Но ради такого стоило и потерпеть временные неудобства. Алира Торенс Иньюс. Фейри. Моя ученица и друг. Сегодня она должна была или доказать, что достойна звания Мастера, или сложить оружие. Ночь Re’mirrata. Иначе полнолуние. Долина у подножья вулкана. Зарево алого полотна, вырывающегося из жерла, осветило темноту ночи. Вспышка, другая…Щелчок…Раскрываются веера, глаза привычно сузились, перестраиваясь в боевой режим. Глаза у меня несколько особенные. Вдвое больше обычных. Так в земном фентези рисуют эльфов. Такие же миндалевидные огромные глаза. Мои еще и разноцветные. Лиловый улавливает спектр ауры, фиолетовый прослеживает движения даже на ускорении. Свист воздуха…Веер мелькает рядом, порыв ветра отбрасывает назад белоснежные пряди волос. Шаг, скользящий, осторожный, и острые иглы сшибаются. Уклон при прогибе назад почти до земли, кувырок. Металл снова встречает металл. Выглядывает из – за туч зловещая алая луна. Рывок в мою сторону, воздух накаляется, веера в руках Княгини вспыхивают пламенем. Отличный ход. Касание, совсем легкое, и тут же земляная волна ударяет под ноги. Хороший уклон с использованием уже воздуха. Алира не владеет этим Элементом, но при правильном настрое Энергии в веерах, можно и слевитировать, правда, недолго. Это как танец, где легкое дуновение ветра может стать смертельным черканием по горлу, где алая кровь окрашивает в пурпур тонкую, почти невесомую ткань. Росчерк голубоватой молнией проносится рядом, срывая с деревьев листву. Пламенный смерч врывается в атмосферу, разрезая ее напополам, земля под ногами ходит ходуном. Но движения танца все так же смертоносны и точны.
- Иногда лучше вымотать противника, - уворачиваюсь от остриев веера, браслеты хищно поблескивают в темноте ночи. – А иногда исход решает всего один удар на опережение.
- Хочешь сказать, надо было бить сразу? – темные брови Княгини вопросительно приподнимаются.
- Нет. И ты тоже это увидела. У тебя есть боевая интуиция, я не ошибалась…
Взмах двумя веерами. Один рассекает воздух поверху, второй очерчивает дугу. Как зачерпывать воду у ручья…Насмешливое фыркание Ши, скептическая усмешка Волка. Не самая сильная атака, да. Кажется со стороны, что я раскрываюсь. Бейте в центр, между веерами. Один ведь как при верхнем блоке, другой со стороны. Но это только кажется. Направленный в центр удар перекрывается мгновенно развернутым веером, так что зубцы сомкнулись, как клыки хищника на горле жертвы. Алира не купилась. Значит, я не зря взялась ее учить. Она перевела атаку на сторону. Короткие точные выпады, как в фехтовании. Острие срезает прядь волос. Усмехаюсь. Неплохо…
- Поздравляю, Алира Торенс Иньюс, Княгиня Фейри. Ты по праву Мастер Клинка. Настоящему Мастеру полагается оружие его статуса. Dhe’ian, tni’rra ia an’nnae.
Клинок лег в ладонь Княгини как влитой. Закаленный в холодном пламени и крови клинок Тьмы. Он не знает промаха, но и не потерпит слабости.
Не люблю долгих прощаний. Просто ухожу. С уверенностью, что не потратила время зря. Чутье Охотника не подводит никогда. Я увидела в Алире бойца. И она оправдала ожидания Темной Мастерицы. Иначе не дожила бы и до второй тренировки. Растворяюсь в завихрениях ледяного воздуха. Удачи, Княгиня…


Сто грамм - не стопкран, дернешь - не остановишься. (Зариланна)

Меня провожают, при чем с тщательностью снайперской винтовки. Нда, интересная система с исчезанием дома…Субстанция распадается на потоки или просто теряет материальную форму, хм…Ладно, потом подумаю. Когда голова не будет раскалываться.
- Лови след! – усмехаюсь я и растворяюсь в воздухе.
Энергослед явный и без перегибов в спектре. Это же не сбегать из дому. Так, стоп машина…Сбегать? Штхарр! Меня внутренние блоки добьют раньше голодовки. И не тянуть же из брата Энергию. Мы же не в его доме, где его питают потоки Времени…Легче всего восстанавливать Нейтральную. Она напрямую связана с Источником. Но блин! Уникум так уникум. Офигенно! Но иногда так паррршиво! А вот и дом родной…Я иду по тропинке. Рядом с витой оградой. И я ее помню. Правда, смутно. Я слишком долго моталась по мирам.
- Добро пожаловать, дорогой друг Карлсон! Ну и ты…Малыш… тоже заходи, - отхожу в сторону.
Мой дом своеобразен. У него нет четкой формы. Это переплетения Энергии, который каждый видит, как ему хочется видеть. Но иногда он приобретает материальную форму. Тогда это строение, похожее не восточный храм. Комнат много. Сколько точно, я и сама не знаю. Дверей как таковых нет, это энергетические заслоны, которые управляются силой мысли. Интерьер тоже не определен. Можно представить что угодно – от дивана до раскладушки. Сейчас на окнах серебристые занавески, которые колышет ветер, словно крылья бабочки. Гладкий зеркальный пол, в котором отражается мое бледное лицо с искусанными до крови губами. Пришлось сцепить зубы, так что они едва не раскрошились, когда Лэйд запускал процесс.
- Ну, больной, как себя чувствуем? Голова не кружится, кости не ломит? – интересуется брат, устраиваясь на диване. Рядом стекаются потоки Энергии, обретая форму. Поднос с пирожками. С сыром. Хорошо брату, ему достаточно обычной еды. А вот мне нет.
- Больной и чувствую. На всю голову…- опускаюсь на пол. Мне легче, когда прохлада касается затылка. И спина меньше болит. Каждый раз, когда сдирается кожа до мышц и скелет перестраивается, чтобы выдержать нагрузку в виде завихрений Энергии, это отдается болью во всем теле, начиная от позвоночника. Расходится словно кругами. Волна за волной. Накат за накатом. В первое время было очень сложно, потом я привыкла. У Охотников высокий болевой порог. Иначе не выжить на второй фазе Посвящения.
- Мелкая, ты дурочка! Могла и не проходить все это. Или я ошибаюсь? – Лэйд качнул в мою сторону бутылкой.
- Пфф, - я помахала когтями перед лицом. Так, пальцев пять, контур не расплывается. Жить можно. – Могла бы. И тогда точно сошла бы с ума.
- Было бы с чего, мелочь, - поддевает Лэйд. От зараза Темная…Луч солнца (время суток в моем доме относительно, один видит ночь, другой день, третий растворяется в полумраке) скользит по полу и теряется в саду…
- Але, гараж! – меня тряхнули так, что я едва не впаялась головой об пол. – Ты чего? Белочку поймала?
- Если бы…- вместо нормальных слов получился полузадушенный хрип. Хоть баланс Энергии восстановился немного. Меня уже не ломало, как от нехватки дозы.
- Учи тебя учи, одни двойки, - качает головой брат. Добивая мои запасы. Та мне, собственно, не жаль. Это же Энергия. Она восстанавливается сама.
- Ой молчал бы, педагог майхаров, - поднимаюсь, чудом умудрившись не хлопнуться обратно на пол.
- Правильно, - кивает Лэйд. – Словами не поможешь. Нужна наочность.
Мне резко прилетает плюха. Едрить! Больно. Когти рассекают воздух в дюйме от шеи брата. Нет, кидаться на него я не собиралась. Во – первых, старшего так просто не достанешь, даже при моей ускоренной реакции, а во – вторых, заслужила. Надо меньше пить, Темная. Тогда белочки не будет.
- Иди сюда, мелочь. Присядь. А то сливаешься со стенкой по фону.
Откинуться на спинку кресла, предоставив потокам Энергии латать висевшую клочьями ауру. Ляпота…
- Отвечаю на вопрос. Чувствую себя нормально. Сравнительно…
- Глупая мелочь, - в ход пошла вторая порция и новая бутылка. - Одной мучиться не интересно? Так давайте помучаемся коллективом?
- Та ну тебя…Сам тоже накуролесил.
- А вот нечего наезжать на старших.
- На чем? У меня и самоката нет, - я поманила к себе пальцем стакан виски. На опохмелку, так сказать.
Энергетика решила немного сменить фон. Теперь стены стали отливать золотом, а пол покрывал пушистый ковер. Бесконечны потоки Энергии. И куда они текут, неизвестно даже мне. Да, и правда, есть в этом мире вещи, друг мой Горацио, которые и не снились нашим мудрецам…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.04.12 08:42 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Зариланна
Зариланна
Тов. старший единственный и неповторимый тайный агент и Хранитель сковороды Партии, ключей от сейфа и священного животного кошки Электрик Тач Голдибрюсечки Онотоле СтивенКингКонговна Тэйл!
ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ, мой незаменимый агент
Ну, куда без мосек? (их надо уже записывать в символику Партии)

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!


Помнишь ли ты уткЭ?



ЕЩЕ РАЗ С ДНЮХОЙ, АГЕНТ!


Тов. Партии Лидер Лавря Шушпанчик Падлыч


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.04.12 09:50 Запретное царство Неффастус
Зариланна
Зариланна
Вы думаете, хуже быть уже не может? Вы еще не встречали меня! (Зариланна)

Пить – это жестоко. Много пить – очень жестоко. Настойку Лэйда, при чем ящик – ваще на грани фантастики. Яркие лучи болезненно резанули по глазам. Тихий перезвон на улице отдавался громом в висках. Ррр! Похмелье. Жестокое похмелье. Отрываю голову от подушки. Дверь настежь…Странно, что я ее вообще с петель не выбила…Так, что за штыхрня на столе? Ааа, послание. На практику. Шатт майхар! Тащиться в Академию с бодуна. И что мы помним? Кресло, бутылку, танец, потом стену, чей – то образ перед глазами, ржач братьев, Шурка, катающийся по полу от смеха, взмах когтями, шипение, коридор, ступеньки, вид сверху вниз и все. Мы с Шурой плелись по коридору, что ли? Все, завязываю с настойкой. Начинаю новую жизнь! Шатаясь, добираюсь до дверей и растворяюсь в арке портала. Позвали на практику? Мало вам было? Тогда получите – распишитесь! Меня встретили полным радости воплем: РИНАЙЕ, СНОВА ТЫ?! Сволочи! У меня же похмелье! Я страдальчески закатила глаза и махнула рукой в сторону доброжелателей. Их смело в фонтан. Выныривали они долго и с рыбой в обнимку. Рыба возражала и кусалась. Смотрители орали и замахивались на нарушителей покоя. Возвращение заблудшей магианы состоялось.
- Ри…
- Чего? – я устало уронила голову на руки. Хотелось спать. В висках стреляли фейерверки.
- А давай я тебя вылечу, - предложил Тай. Опуская руку на мое плечо. Демон, и этим все сказано. Если хоть раз в день он не прицепится ко мне – день прошел зря.
- Свали к ляду! – огрызнулась я, предоставив на обозрение крепко сжатый кулак. Друзья знали, что хотя я с виду и хрупкая и тонкая, но стены одним ударом пробиваю. И крошу скалы в песок. Поэтому нарываться товарищ не стал. Только проворчал что – то себе под нос. Ну – ну. На обиженных балконы падают. Да и стоит ему позвать – половина девчонок Академии сбежится.
- А, может, заклинанием? – предлагает Дар. Он дракон. Сравнительно молодой. Недавно исполнилось 2000 лет.
- А поможет? – я задумчиво почесала переносицу. Настойка Лэйда не квас…
- Попробуем – узнаем, - резонно говорит Адриан, вампир.
- Кэп, вы здесь. Что же не предупредили?
- Язва Темная, - беззлобно усмехается вампир.
- Не просто язва! Я Армагеддон! – улыбаюсь во все клыки я. Это прозвище за мной закрепилось после второго курса. И не скажу, что просто так.
- Внимание! Айн, цвай, драй!
Меня бахнуло, как кувалдой! Защита сработала на опережение. Я подношу к щеке лапу…Стоп! Лапу?!
- Дааар?! – ору я. Ну, типа я собиралась так сказать. Прозвучало же это как «Мяяяу?!»
Общий обалдей. Товарищи стали пробираться к выходу. Ибо я и в облике рыси опасная. А с похмелья еще и злая.
- Рррау! – (читай: Убью!) выдала я, подбираясь для прыжка.
- Все спокойно, щас расколдуем. Ты расслабься…представь себе море.
- Какое, к дхарру, море?! – рычу я, перестроив голосовые связки. – Как я на сборы выпускников пойду? На задних лапах?!
- Ага. Ректор давно о кошке мечтал, - улыбается Эдван, оборотень из Тигров. Мои глаза полыхают огнем джихада. Ну все! Аллах Акбар!
Я рванула вперед, друзья от меня. Наши гонки по коридорам переполошили всю Академию. Мы сбили половину статуй (большинство - я в новом облике в повороты не вписывалась поначалу), бассейн высушили, сломали дверь на крышу, разгромили пару кабинетов…Под конец я оказалась на люстре главного зала. Оттуда я высматривала жертвы, заныкавшиеся под Щитом в коридоре.
- Ринайе!!! – заорал ректор, схватившись за голову. – Слезай оттуда!
- А я высоты боюсь! – ляпнула я, почесывая лапой за ухом.
- Ну все! Мне надоели твои выходки, Ринайе! – вау, суслики в ярости, усмехаюсь я. – Братьям сдам тебя! С потрохами.
- Надо им мои потроха, - фыркнула я в усы, раскачиваясь для прыжка.
С люстры я – таки спустилась. Потому как одной лапой чесаться неудобно. Расколдоваться я могла, но счас мне выгоднее было быть рысью. В чем я убедилась, когда через пару минут нас встретил ректор. В коридоре. С бумаженцией в одной руке и печатью в другой.
- Подписывай! Добровольный уход из Академии! – ткнули мне бумагу под нос.
- Чем? Лапой, что ли? – ехидно улыбаюсь.
Друзья угорают сзади. Отделались они парой полос на лице или плечах. Куда достали когти.
- Лапой тоже можно написать, - ага, явилось, не запылилось. Враг народа, Шурки и контрабанады.
- Даа? – я рассматривала свою лапу, приподняв ее. Повертела туда – сюда. Ну, что дружбан мой мог, я не сомневаюсь. Но для меня облик рыси не обычное дело. И писать лапами я пока не умею. – Ты боец невидимого фронта, да?
Ууу, еще и усмехается, белобрысая Светлая зараза! Почему Светлая? А потому, что аура так и сияет гадским Светом! Белые и пушистые Светлые. Добрые, милые и хорошие. А подляны могут покруче нас устроить. Не верьте первому впечатлению…Если хотите жить. Да, посмотрите в глаза с белыми зрачками (нежить курит в сторонке и Тай с его приколами на Хэллоуин) и отгадай с трех раз, что сие такое. Я прокололась с первого, помню. Тогда еще братьям проспорила, блин!
- Ринайе! Слышала брата? Пиши давай! Хоть лапа переломана, все равно пиши! – бумагу вторично сунули мне в морду.
Я зарычала. Не люблю нарушения моего личного пространства. Взмах когтей, и бумажка повисла клочьями. Друзья сменили дислокацию. По бешеному взгляду стало ясно – я готова забыть, что я магиана, Темная, Судья и так далее и банально порву клыками горло нахалу.
- Ри, остынь, - Дар и Тай оттащили меня за хвост раньше, чем я бросилась на начальство.
- Ррау! – (читай – Растерзаю!) рыкнула я, извернувшись на месте.
- Усыпите взбесившуюся кошку! – пискнул кто – то в коридоре. Я обернулась. Советчика как ветром сдуло.
- Успокоилась? – поинтересовался ректор, отошедший на приличное расстояние. А точнее – заныкался за друга. Тот и ухом не повел. Типа надо нам тут всякая гадость. А вот это уже типично Темная черта. Задирать нос мы мастера. У Светлых не такое презрительное выражение лица. Думаешь, я тебя там не достану, клыкасто усмехаюсь я. – Тогда лапы в хм…зубы и на задание. Чтобы адреналин переиграл.
- Пфф, - ощерилась я. – С какого перепугу? У нас выпуск был.
- Да, - возмутился Эдван. – Мы уже и выпи…ски принесли.
- А дипломы еще не получили, - напомнил это паразит. – Так что марш!
Умеет же настроение испортить, подлец! Я красноречиво посмотрела на начальство. То ретировалось по лестнице со скоростью света. Задание оно на то и задание. Чтобы пойти на него всей компанией. Наша сработанная боевая пятерка. И друг. Мы отговаривали, расписывали как скуку смертную. Не прокатило. При чем мне захотелось закопаться под плинтус. И как теперь нам работать? У нас отработанная сыгранная схема. Цель – артефакт. В замке. Замок охраняется. Серьезно. Я постучала когтем по каменной стене.
- Ну, идеи есть, Шерлок?
Дар досадливо передернул плечами.
- Можно по периметру. Разделимся по двое. Три двойки.
- Я с тобой пойду! – вызвалась я. А я шо? Я нишо. Косить под электровеник я умею. Да и братан это братан. За шкирку в портал мне не улыбалось совершенно. И вот на кой я так решила?! Так я подумала, когда на горизонте вырисовались ворота. В которые мы рисковали врезаться.
- Ррри! – зашипел Дар. Великолепный золотистый дракон пикировал к воротам, скрипя зубами.
- Что?
- Когти уберри, заррраза!
- Чтобы я грохнулась?! – возмутилась я. Конечно, Воздух не даст мне особо сильно удариться, но сращивать когти не сахар.
- Та не перрреживай. Тебя поймают. В охапку. Так что уберрри когти, садистка!
Я представила, как ректор и Тимошка (препод по алхимии) бегают внизу с брезентом, и прыснула со смеху. С башни подали сигнал. Распахнулись ворота. Хорошим потоком Энергии ударили. Грамотно. Не рассеивая. На нас с Даром посмотрели, как Ленин на буржуазию.
- Слушшшай, по – моему, мы им не нррравимссся, - змеиные глаза полыхают золотом.
- Взаимно, - подбираюсь для прыжка. Магичить в этом облике неудобно, но возможно. – На абордаж!
Крепость мы оставили почти целой. А вот я, сидя на диване уже дома, то и дело чесалась, чем вызывала ржач братьев.
- А говорят, зараза заразу не берет, - лыбится Лэйд. Еще и бутылкой перед носом махает. Сволочь.
- Иди на фиг, - с чувством отзываюсь я, царапая когтями плечо. Гадсство! Еще блох мне не хватало!
Надо бы еще заглянуть за дипломом…Когда отстроят здание. А то так не интересно…Никакого азарта. А за взбесившуюся кошку Тимошка мне еше ответит…


Зачем что – то спорить и доказывать? Если можно просто врезать? (Зариланна)

Ощущаю приближение Энергий. Темная и Светлая. Светлая и Темная. И они (внимание! сенсация!) не полярны! Кара держит Светлого за руку. Странный человеческий жест поддержки. Похоже, брат не рад визиту. Совершенно.
- Только не надо беситься, - спокойно говорю я по менталоволнам, опуская руку на его плечо. Тонкая рука. Но хватка у меня железная. Долговековая выучка Охотника.
- Не бесись. Успокойся, - пытаюсь достучаться до брата. Он зол, очень зол. Я ощущаю, как волны ярости захлестывают его с головой.
- Успокойся! – повышаю по менталоканалу уровень. Потому как брат уже увидел то, что раньше увидела я. Когда Кара переступила порог моего дома. Она сияла…Светом. Ярким, всепоглощающим. Так может сиять Тьма. Когда она поет песню вечности со Светом. Эмоции. То, чего я не понимаю и не принимаю. Охотники не способны на подобное. Это слабость. А Оружие Великой Пустоты не может быть слабым. Лэйд порывается вперед. Все серьезно. Стена рассыпается прахом. Даже так серьезно…
Лэйдер Бог Времени писал(а):
- Я спокоен. Я сейчас просто его убью,
– гнев почти осязаем. Он бил по экранам молотом. Но я не поморщилась даже. Терпимо, все – таки. Энергия моего дома Нейтральна. Поэтому я могу выдерживать разносторонние Энергии практически явные по силе и кардинально разные по полярности. А вот рисунок ауры Кары. Вязь я вижу явно, как и татуировки. На старотемном, хм…
- Я бы не стала утверждать…Разве что раньше времени придет Апокалипсис, - ворчу я про себя. Братья…Хлебом не корми, дай помутузить друг друга…
Лэйдер Бог Времени писал(а):
- Ты прибыл как раз во время, чтобы погаснуть,
- шипит Лэйд не хуже моей Наги. Буря, скоро грянет буря.
Эйдан Бог Огня писал(а):
- Я не буду с тобой драться,
- возражает Эйд.
Лэйдер Бог Времени писал(а):
- Еще как будешь!
– с нажимом. Таларра! Твои неразумные дети сейчас полезут в драку.
Кара писал(а):
- НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!
– вопль Кары разрезает тишину, словно клинок доспех врага. Тьма! Как же мне больно! Пси – волны ударили в Щиты. Те прогнулись внутрь, сдавив виски. Небо словно рухнуло на меня всей своей тяжестью. Пытаюсь дотянуться до потоков Энергии дрожащими руками. Получилось…Подпитка выпрямляет Щиты обратно.
Кара писал(а):
- Я не позволю вам драться из-за меня! Папа! Эйдан…
- этим временем взывает к родне Кара. Бесполезно. Тут все разговор за чашечкой кофе не решит. Тональность же заметно меняется. Тьма и Бездна! Тут все намного серьезней, чем я думала! Штхарр! Вторинная матрица! Слава Таларре, я свободна от этого.
- Да? Давно?
- Захлопни варежку, Теневая зараза.
- Спокойствие, только спокойствие. А вообще у нас свобода слова!
- Ты еще митинг устрой. Гуашь на плакаты купил?

- Что ты, детка… - шиплю я сквозь зубы. В голове все еще звенят колокола. - Разве же они дерутся? Вот когда кора планеты трескается от того, что на разных полушариях время идет с разной скоростью… И из пролома коры бьет столп пламени до самого неба. Вот это значит – они дерутся. А это так… Всего лишь милая дружеская беседа.
Лэйдер Бог Времени писал(а):
- Да-да. Иди ко мне, малыш…Побеседуем.
- старший демонстрирует земной жест из боевиков. Типа, а ну – ка подойди.
Понеслась. В воздух взлетает огненный бич. Стены осыпаются, контуры здания искажаются. Это Время несется сквозь них на бешеной скорости.
- In’ea dh’erre lai’nne daar! – тонкий луч Энергии прочертил границу между рингом и, собственно, зрительской аудиторией. Щит Энергий. Он не позволит разрушительной силе повредить Каре. Или моей приемной дочери. Мика. Она же Доминика. Богиня Победы. Пришлось раскинуть Купол и на нее. Дхарр! Моя рука…Жжется жутко.
- Мама…- такое непривычное слово…Меня так называли очень давно. И я не сразу сообразила, что обращаются ко мне.
- Тормоз, - ехидно ржет Сущность.
- Сам такой, - огрызнулась я.
- А что они?..
- Так, разговаривают, - отвечаю я. Перевожу взгляд на Кару. Она готова броситься туда, через арку Щита. Пробует. Не получается. Я услышала менталопосыл. «Не позволь ей покалечиться, сестра!» И провалиться мне в Свет, если это была не просьба! Та и мне дорога Кара. Еще с тех пор, когда она, еще смешной ребенок, с рыжими волосами и озорными глазами ворвался в мою жизнь на Эре. – Так, ты куда, Одиссей, без жены, без детей! А ну стоять!
- Пусти меня к ним! – в глазах решимость. Знаменитая Темная решимость. Похвальная черта, если уметь ее контролировать. Вот почему мне не свойственны чувства. Это мешает мыслить здраво. И как итог, приводит к разного вида хм..приключениям.
- Мама, а Щит выстоит? – вопрос со стороны зала. Сгусток Энергии черкает по контуру.
- Хм…я не сомневаюсь, - братья уже взялись за косметический ремонт. Как дети, право слово…
- Пусти!!! – стены Купола выгибаются под ударом ультразвуковой волны.
- Прости, но ты там лишняя, - блокировка следующей волны легким уколом когтя по точке. – Побыть грушей ты еще успеешь.
- Они поубивают друг друга! Пусти меня, Темная! Пусти! – рывок в сторону. Ага. Щазз! Так я тебя и отпустила. – Да чтоб Шурик все твое оружие заныкал!
Серьезная угроза. Уголки губ приподнимаются в улыбке. Ее азарт и энергию – да на благо Родины…
- Ты мне отцом лишь три дня назад стал! Еще под домашний арест посади! Ты мне сам мужичину выбрал! И недоволен?!
- Не мешайся, дочь! Взрослые беседуют, - быстрый удар. Полет шмеля, треск стены. Блин! Угробят мне дом, оболтусы.
- Эйд, не смей, - продолжает тираду Кара. – Это же твой брат! – ответный удар. На этот раз крыша оседает на пол. Та дхарр с вами! Нашли себе арену! – Мать моя Жрица! Она не одобрит увечий Лэйда!
Ага, так он и даст себя покалечить. Как только так сразу. А Жрица вряд ли обрадуется, это точно. Особенно учитывая «Покровителя». А вот от звуковых колебаний у меня сейчас голова треснет.
- Перестань вопить, - серьезный взгляд глаза в глаза. Ладонь по – прежнему на плече…племянницы? Чтобы не рванула на поле боя. Пока у нее не тот уровень подготовки, чтобы соваться под разнополярные потоки Энергии такой мощности. – Ты их не остановишь. Далеко они не зайдут. По крайней мере, слишком далеко.
- Легко тебе говорить, Лана, - раздраженно фыркает Кара. – Ты не умеешь любить. И НЕ ПОНИМАЕШЬ!
- Тсс, не сотрясай Воздух. Как я понимаю, это твоя Стихия?
Кивок. Нда…Комбинация неплохая. Я бы сказала даже идеальная. Таларра любит сюрпризы.
- Они впервые так разошлись…- отмечает Мика.
- Причина и следствие, причина и следствие, - усмехаюсь я. Сейчас во мне говорил Судья Миров. Обвинение и наказание. Хотя я не вижу тут преступления. Никакого принуждения я не ощущаю. Но Кара права – я не понимаю. Охотник выше чувств. Духовная закалка. Четвертый этап Посвящения. Самый жестокий. Я много обрела тогда. Силу духа, способность абсолютного контроля...Но нельзя обрести что - то, не потеряв....Ррр! Голова...Почему меня так обожают мигрени?
Кара следит за представлением настороженно, Мика с легким удивлением, я со скептической улыбкой. Нда, оттачивать некоторые удары не помешало бы. Грохот, выплеск Энергии, и вода в озере рядом взмывает в воздух, испаряясь в полете. Майхар! От родни одни убытки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.12 23:11 Запретное царство Неффастус
Зариланна
Зариланна
Друзья - это люди, которые всегда помогут насильно скрасить ваше одиночество. (Зариланна)

Что делать если тебе: а) нечего делать, б) все надоело, в) ноги чешутся куда – то свалить. Правильно – найти приключения на хм…место для сидения. Я задумчиво прокрутила в пальцах кинжал. Странный какой – то. Но главное – бьет в цель. Всегда. То, что нам в данном случае нужно. Подцепляю когтем за ручку, прокручиваю. Вуаля!
- Сумасшедшая!
- А то я без тебя не знаю!
- Пошла бы на лекцию. Конспектик бы набросала. А то сразу за плетку хватаешься.
- Та иди ты…к морю за ракушками!
Храм величествен. Храм восхищает и настораживает. Для меня лично он всегда был чем – то вроде океанской глубины. Тишина на поверхности, буря внутри. Его Энергетика заставляла зябко поежиться. Не знаю, почему. Может, потому, что он помнил то, что забыла я? Память интересная субстанция. Она может многое, но и лишает тоже многого. Если уйдет, не прощаясь. Она мимолетна, когда пролетает рядом по наклонной и ускользает, когда ее зовешь. Поэтому псионики и зовут ее зыбкой материей.
- Зарина! – глас лектора (в данном случае лекторши, которая немного перефразировала мое имя) резанул по ушам. Еще одна моя особенность – форма ушей. Они заостренные кверху. И немного длиннее обычного. Это дает возможность улавливать малейшие шорохи. – Ты опять?!
Ну, допустим, не опять. А впервые. И кой жтгых ржавый меня дернул поспорить, что я приду на лекцию? Ну, пришла. Посидела пять минут. Где – то на фразе «А когда он посмотрит в ваши глаза…» я поняла, что это не мое. Ну, если кто – то и рискнет посмотреть в мои глаза, то потом расскажет, что он там увидел разве что патологоанатому. Посредством электролиза крови, конечно. Я убиваю взглядом, блин! Коридоры Храма гораздо запутаннее, чем лабиринт. Это я поняла, когда вырулила из одного и того же коридора в пятый раз в ту же комнату.
- Ты гений пространственного позиционирования!
- Тьфу на тебя! – огрызнулась я, отряхивая бриджи.
Тихие шаги. Шуршание мантии. Жрицы. От их мне как раз встречать не улыбалось. При виде Темных они имеют привычку шугаться дружной стайкой. А потом предложить мне развеяться…Ну не могу я перебить все население противоположного пола в Храме, а! Не потому, что мне их жалко, нет! Просто…ну низзя. Вскрик, топот ног. По залу прохаживается ягуар. Великолепный зверь. Красивый и опасный. За ним бежит вприпрыжку рыжая девочка. Очень интересный ребенок. Клык даю – она особенная. Аура у всех уникальна. А у нее она просто – таки поразительная. На низких потоках. Это значит – в ней есть Энергия высшего разряда. Рассмотреть узоры мне не дал ее звонкий голос.
- А ты богиня, да?
Четко. Как со снайперки. Девочка смотрит на меня своими большими глазами, теребя огненно – рыжие локоны.
- Вроде того.
- Тогда что ты здесь делаешь? – дитя склонило голову набок. Ягуар улегся рядом с ней.
Таскана. Ее зовут Таскана. Красивое имя. Она напомнила мне мою Арти…
- Пережидаю осаду, - улыбнулась я, растирая ушибленный локоть.
- А зачем? – искреннее недоумение.
- Затем, что если я всех убью, мне скоро станет скучно.
- Могу достать тебе балахон жрицы, - предлагает девочка.
Та я и сама могла бы его достать. Выловила в коридоре, улыбнулась во все клыки и так мило: Не подскажите, как пройти в библиотеку? Все, хватай балахон и ходу.
- Та нет, не надо. Вроде, врага на линии фронта нет.
- А как там?
- Где?
- Там…- тонкая детская рука указывает на пурпурное закатное небо. – Говорят, там красиво…
- Красота понятие уникальное. Каждый видит ее в чем – то особенном для себя. Но если тебе интересно…
Задумчиво опускаю подбородок на руки. Эра? Нет, не то. Корр – У? Мрачновато…Шезгарт? Опасно…Нет, я, конечно, разберусь, но зачем травмировать детскую психику? Это меня с детства учили убивать. Земля. Техногенный мир скоростных гонок и мегаполисов. И аттракционов. Дети…они любят сказку. Даже если она длится всего пару мгновений. Протягиваю Каре руку. Да, я знаю, что ее зовут Карой. Ее мысли об этом сказали. А потом и она сама. Представилась, осторожно подав ладошку. Хрупкую и тонкую. И я боялась. Что могу повредить ей своей хваткой. Своим прикосновением даже. Сжимаю трепетно, только касаюсь пальцами. И моя Энергия не тронула ее. Уникальный ребенок…Мы уходим в серебристые ворота, повитые туманной дымкой. А на Земле расцветала весна. Бежала ручьями, благоухала цветами, пела птицами в безоблачной синеве. Сад, изумрудный ковер…и разлившийся в тишине утра перезвоном колокольчиков детский смех. Аттракционы, конкурсы, в которых пришлось участвовать и мне. В тире выиграть игрушку для Кары было совсем не сложно. А потом мелкое чудо запросило кататься на катамаране. И теплые брызги словно ласкали тоненькие пальчики. Она ловила солнечных зайчиков в отражении зеркальной глади. А потом мы вернулись…Она почувствовала что – то, что звало ее домой. А я – перемену в ее фоне. Да и Таски было не по себе.
- Где ты…- главная жрица была явно взволнована.
- Она была со мной, - спокойно появляюсь из арки портала. Внешне спокойно, хотя внутри все переворачивается от боли. Не люблю я переходы, и все тут. – Просто у каждого есть право прикоснуться к мечте…Вы служите моей сестре, великой Тени. Для нее счастье тех, что живет под лучами звезд во всех Мирах превыше всего. У этой девочки были только стены. Они в какой – то мере крепость, дом. Но любые, даже самые надежные стены могут стать темницей.
- А я вашу судьбу предскажу! – влезла Кара. Ну вот, а я тут напрягаюсь, речь толкаю о свободе и счастье. Такой спектакль пропал, а!
- А я тогда помогу ей сбыться, - блеснули в улыбочке заострившиеся клычки. Делегацию вымело в коридор. Вот! Улыбкой и добрым словом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
- Лана…
Я обернулась, перекинув ногу через подоконник.
- Да?
- У Судьбы много путей.
Мудрые слова для такого юного чуда. Улыбаюсь, открыто и без клыков. И, расправив крылья, улетаю. К свету звезды. Тьма ночи тянется к свету рассвета, а сияние дня растворяется в бархатном полумраке. Взлетаю вверх и резко вниз, в воронку портала. Пусть завихрения Энергии сдирают кожу до крови. Это привычное дело. Плата…За все в мире приходиться платить…


Да нет, я все мирно пыталась доказать...Топор появился позже. (Зариланна)

Dharr’ir mirr’gash! Nadhe li shaarran!* И прочие непечатные выражения! Если вам нужно снести дом – обращайтесь. Фирма «Братья и ко» быстро и качественно, а главное – капитально подчистит вам все, включая фундамент. Два оболтуса! Дхарр вас побери!
Энергетический Щит полыхает ярко – алым. Это накал полярных Энергий скользнул к основе и Элементы сплелись, противоборствуя. Потоки сил взметнулись словно цунами, откатывая назад Элементы, растекающиеся пологом по куполу. Кара все рвется в бой. Бесстрашие. Сила. Смелость. Качества истинной Темной.
Эйдан Бог Огня писал(а):
– Ты этого желал, брат мой?

Изначальная форма…Разошлись, братишки. Это я вижу, когда время изменяется. Течет в несколько другом режиме. То замедляется, то бросается рывком вперед. Поэтому Лэйдер один из немногих, признаю, что их всего трое, кто способен тягаться со мной в скорости. Даже в режиме боевой трансформы. Тогда я двигаюсь намного быстрее, движения ускоряются настолько, что их не уследить даже взглядом Бога. А вот Лэй – Время. И он может. Текучие материи тоже. Братья застывают друг напротив друга. Ни о каком компромиссе не может быть и речи. Нет, это уже не драка в песочнице.
- Перестаньте! – мой менталоприказ сливается с другой волной. Мощной и почти осязаемой. Пришла наша мать. Великая и Таинственная. Ed’henne t’irimai Thalarrah…
- Я сама остановлю, дочь моя…
Дочь…я не помню, когда в последний раз ко мне так обращались. И таким голосом…Не строгим наставника, а ласковым матери. Непривычно. Странно. Мои блокировки обычно отсекают подобное. Сейчас словно обнажили душу. Заставив испытывать всю гамму ощущений. И это было больно. Спазм от затылка прокатился по вискам и сжал голову словно в тиски.
- Это того стоило, дочь моя? Моя младшая дочь…не верящая в счастье.
- Вторичная матрица относительна, Владычица Миров.
- Мама, - мягко поправляет Таларра. – Тебя с детства учили силе, самостоятельности и стойкости. Я назвала тебя своим Оружием, но это не значит, что я тебя не люблю…
- Мать, не надо. Я не могу принять этого воплощения вторичной матрицы.
Ты улыбаешься, мать Мироздания. Чему?
- Накажешь братьев?
- Они сами наказали себя. Да и за что? Нельзя судить птицу за то, что она стремится летать, а луч высушивает росу. Лэйдер отец, его желание защитить дочь естественно. Эйда я не понимаю, но принимаю его позицию.
Светлые…все у них через майхаров хвост!
- Тогда принимай продолжательницу Равновесия, - голос Таларры рокотом прокатился по пространству? Миру? Иллюзорной реальности? Я вижу Кару, Лэя, Эйда. И свет Таларры, Матери Миров, согревающий как летний ветерок продрогший после дождя цветок.
- Я, Богиня по рождению, Темная по призванию. Дочерь Темного Бога Времени, ученица и приспешница Судьи, Темной Богини Истины, пробужденная и навечно обрученная... Светлым Богом Огня. Я принимаю судьбу, уготованную мне Таларрой, неизменную и навеки нерушимую! – твердо и четко. Достойно Богини. Продолжательница? Да, мудра Таларра. Воистину. Судья и Каратель. Каратель и Судья. Мать сделала свой выбор….А я не ошибалась.
- Я приветствую тебя, младшая моя дочь, в мире Богов, готовом принять тебя. Отныне и на бесконечные века ты служишь пяти мирам, оберегая и сохраняя равновесие в них. Ты будешь Карателем виновных, откликнувшаяся на призывы угнетенных. И да свершится намеченное, и будут величать тебя творения моих детей Сага Инфинити, Богиня Мести...
Добро пожаловать, Кара, добро пожаловать…Я буду рада идти с тобой об руку, Сага Инфинити…Даже не так.. Все же Темные любят длинные имена.
- Ее Таскана...она не может жить вне Храма...
- Теперь может, - мать улыбается? Или это тоже мираж, часть иллюзии?
- Дочь моя, помни. И береги Кару. А тебя сбережет будущее.
Угу, стены психушки.

Мир снова складывается в четкую картину. Руины моего дома, над которыми вились потоки Энергии, восстанавливая разрушенные матрицы. Меня шатало. И Энергию брать было неоткуда. Братья переглядываются и дружно делают физиономии кирпичом.
- Мелкая, мы тут тебе пространство сбацали. Новый домик построишь. А то старый был не по фен – Шую, - потирает челюсть Лэйд.
- Да фен с ним, с Шуем! – рыкнула я, пинками загоняя ярость обратно. – Старшие называется! Впаять бы вам 15 суток в карцере за хулиганство!
- Та восстановим, не шипи…- устало говорит Светлый. Да – да, и штукатурку, и витражи, и даже картины клеем прифигашим. Знаю я вас, дизайнеров.
- Так, несостоявшаяся клеточная субстанция, - шиплю сквозь клыки, достающие почти до подбородка. Просто Энергетическая голодовка плохо на меня влияет. – Предоставь дела Гринпису. Если я правильно поняла Таларру, и моя память мне ни с кем не изменяет, то Кару обучать буду я. Поэтому цени каждое мгновение, мой Светлый брат.
- Мелочь потянуло на патетику, - ехидничает старший. – Тебя приложило по голове? Сильно?
- Не заговаривайте мне клыки. С вас я еще моральную компенсацию стрясу.
- Нет, ты прибалдела, Ринка? Мы, два мастера экстра – класса, проводим дизайнерские работы, а она нос воротит.
- Брысь оба! – рычу я. – Оболтусы! Добро пожаловать, Кара Небесная, - я даже героически пытаюсь улыбнуться. - И Лэйд...спасибо тебе. За все.
- Сочтемся, мелкая, - отмахивается старший.
Хоть они и заразы, но все - таки клевые. Но вискарь я стребую. Ящик минимум...

Ветер…Куда он летит и откуда приходит? Почему он то тихий, то срывает крыши домов и поднимает волны в океане?
- Мам, ты бледная…
А какой я должна быть? Серо – буро – малиновой?! Так…тихо. Голодовка не значит, что можно кидаться на детей. Пусть и приемных. Не могу сказать, что мне было приятно от соприкосновения Энергий, но терпимо. Мику я воспитывала, и мой фон подстроился под ее волны. Пусть и частично.
- Я скучала…
- Я понимаю. Но Охотник не может идти одним Путем.
- Ты всегда сложно говоришь.
- Темная черта…
- И снова уйдешь?
- На то воля Таларры, Мика.
Она качает головой. Трудно принять. Трудно понять. Но неизбежно. Вихри Энергии сплетаются, поднимая из руин новое строение. Оно взмывает ввысь и застывает над землей. Но земля ли это? Неффастус не статичен. Каждый миг, каждое мгновение здесь что – то меняется. Очертания приобретают новые контуры, а свет лучится сквозь призму другого цвета. Зов. Один и другой. И я слышу оба. Первый четкий и размеренный. Бограт, Король Лунных Волков, я не брошу свою расу. И меч поразит цель, не сомневайся. Второй с надрывом…Северина. Принцесса Тигров. Сражение за трон. Это тоже своего рода игра, хоть и смертельная. Что ж, я не прочь сыграть…
- Жду на Шезгарте. Найдете меня по Энергии.
И снова свет Флеймода. И скользящие в полумраке вечера тени. Неплохой антураж для грядущего спектакля…

Dharr’ir mirr’gash! Nadhe li shaarran!* (старотемный) - крайне эмоциональное высказывание о вреде вещей, без которых мир был бы лучше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.04.12 18:04 Сумеречный мир Шезгарт
Зариланна
Зариланна
Что может быть хуже женщины? Только женщина – боевой маг! (Эдван)

- Выходи уже…- Дарриан лениво барабанил ногтями по столу.
- Неееет! – вопль из – за дверей заставил пошатнуться даже тяжелый дубовый шкаф.
- Ринайе, хмар тебя за ногу! Вылазь!
- Я в ЭТОМ не выйду!
- Может, вытащить?
- Ага, попробуй, - Тай потер затылок. У магианы, несмотря на внешнюю хрупкость и худобу (за исключением определенных частей тела) тяжелая рука. Ошибешься раз – не соберешь зубы с пола. А второй раз они просто не понадобятся. Почему у всех красивых, пусть и немного сумасшедших магиан обязательно есть братья?
- Будете ржать – убью!
Ругаясь и путаясь в длинных юбках из комнаты вышла, собственно, магиана. Встрепанная, злая и с достающими до подбородка клыками. Когтистые пальцы вцепились в подол.
- Даа, ужастикам явно повезло. И грима не надо, - заметил Эдван. Сероволосая зарычала, стол треснул напополам.
- И что это по – вашему?!
- Платье, - невозмутимо отозвались со стороны окна.
- Это не платье! Это кусок тряпки пришитый к салфетке! И в этом я не пойду!
- Нуу, в этом даже ты нормально выглядишь.
- Что значит «даже я»?! – взвилась магиана.
- Перестаньте! – вклинился в разговор ректор. – Ринайе, марш вниз. Только не навернись со ступенек. Вы пятеро…Так, вы решили работать вместе? – таким тоном только о теще спрашивать. При чем давно покойной.
- Да, а что? – отозвался дракон. – Хоть одна жалоба была?
- Нo состав не стандартный! Это не по МК (Магический Кодекс).
- Плевать на МК! – развернулась на каблуках магиана. – У нас команда. И если хоть кто – то из нее уйдет, хмар вам, а не сундучок с золотом под подушкой и новая дача!
- Ты ошалела, ведьма?! – в глазах начальства читалось явное желание придушить нахалку.
- Ринайе права. Мы команда. И если уйдем, то все вместе, - решительно заявляет Дар.
- Вас не устраивает баланс стихийников или личная безопасность? – спокойный, совершенно спокойный голос. Но он пробирал не хуже шипения магианы. Достопочтимый ректор Академии предпочел рассматривать узоры на стенах. Ибо встревать в полемику было бы глупо. И бесполезно. Эта родня…
- Собственная задница его беспокоит! – фыркнул Тай.
- Маресс Краш не одобрил бы ваших махинаций, - вторая фраза убила начальство наповал. Откуда ж ты все знаешь, брат? – Пока мы молчим, вы работаете.
- А нам страсть как захотелось поговорить, - оскалился в дружелюбной ухмылке Эдван. – От прям так и пробирает.
- Мертвый Город. Доставайте артефакт и валите, куда душе угодно, - выдавил сквозь зубы ректор. – Ты еще здесь, Ринайе?
Раскосые глаза магианы полыхули алым. Когти рванули подол, и он полетел на пол лентами.
- В моде нынче минимализм, - хищно оскалилась она. Дверь с шумом захлопнулась. Ректор не стал искушать судьбу, и скрылся под презрительное фыркание боевой пятерки.
- Куда ты? А ну – ка стой, чудовище! – вопил охранник, отбиваясь алебардой от мило скалившей зубы рептилии. – Отдай! – ящерка вцепилась в рукоять и потянула нa себя. – Пусти, кому говорят!
- И ЭТО ты собираешься тащить с собой? – патетически взвыл Тимошка.
- Почему тащить? – изумилась сероволосая магиана, затягивая ремень для ножен. Облегченный вздох преподавателя. – Я на ней поеду.
- Чтоооо?! На ЭТОМ?! – трясущийся перст препода уперся в донельзя довольную физиономию рептилии.
- Наги не это! – обиделась девушка. – Лэрии разумны. В отличие от некоторых.
Схватить под узду боевого ящера охране не дали. Ринайе даже не шевельнулась в седле. Четверка переглянулась, но промолчала. Все – таки выгодно быть родственником. Можно находится рядом, и не получить прямой в челюсть. Хотя если била, то только за дело. Тот же Эдван никогда не страдал от боли в сломанной челюсти или не сращивал руку. Магиана была для команды другом. Но, Тьма побери, трудно дружить с такой….Даже если она бахнутая на всю голову магиана. Дружбу Риан Ринайе в УМЕ (ударная магическая единица) ценили и относились к сероволосой как к боевому товарищу. В последние годы. В первые же годы совместной учебы через день приходилось сращивать конечности. Она или друг, или враг. Третьего не дано.
- Риан!
- А? – отозвалась магиана, стягивая длинные серебристые волосы в высокий хвост.
- Мне нравится один парень на потоке…- Рита, сестра Эдвана, сосредоточенно рассматривала свои ногти. – Но он не совершенно меня не замечает…- Риан только хмыкнула. Уж кто, а она от этого далека. Нашла тоже советчика. – Что мне делать?
- Ну…- протянула магиана…внимательные взгляды пятерки. Узда слегка дрогнула. – Ты можешь стать ниндзя!
- Очень смешно, Риан! – Рита крутанулась на месте. – Льдышка бесчувственная!
Магиана передернула плечами. И пустила боевого ящера по тропе вперед. Обычно она не терпела рядом с собой присутствия кого – либо. Кроме друзей. Эдван только усмехнулся. Тигриное чутье говорило ему, что друг тут не просто друг. А тигриное чутье никогда не врет. Дар слинял по дороге. Под обещания свернуть ему шею, если влипнет во что – то один. Мертвый Город встретил тишиной. Слишком обманчивой. Слетели с крыши склепа поблизости потревоженные вороны. Ящерка зашипела, хлеща себя хвостом по бокам.
Магиана и Адриан свернули направо, отсавшаяся тройка поехали прямо. Взгляд в сторону сероволосой не ускользнул от оборотня. Эдван усмехнулся и потрепал напарника по плечу.
- Они не пропадут.
- Я знаю…- понимание одно дело, ощущения совсем другое. Тай хмыкнул, но ничего не сказал. В магиане он видел только друга. С ней можно поговорить, выпить, передраться. Взбалмошная Элементалист была своим парнем. Хулиганистым, диковатым подростком с тяжелой рукой и привычкой швыряться всем, что попадало в поле ее зрения.
- Ну посуди логически! – потер ладони оборотень. – Адриан – вампир. Чистокровный. С ним не так легко сладить. Риан и не в боевой ипостаси способна порвать в клочья если не армию, то отряд точно. Да и Дар с Баром на подхвате.
- Что за Бар? – изогнул бровь демон.
- Бес. Если нужно что – то украсть – зови профи, - ответил Эдван. – О! Наша остановка.
Серые стены. Высокий потолок. Шуршание лапок по потолку. И дикое – ТВОЮ МААТЬ! с соседнего строения. Когда осела пыль, миру явилась картина маслом – Адриан, отбивавшийся от нежити и магиана в одном темно – лиловом купальнике и сапогах, сжимающая в руках светящийся клинок. С которым она вела милую светскую беседу.
- Ахумарирандиэль! Тварь такая! У тебя косоглазие, что ли?!
- У меня не может быть косоглазия! – менталоволну от меча уловили все. Каждый в той или иной мере мог читать открытые каналы. – У меня вообще нет глаз. Я меч!
- Ты железка болтливая! – рыкнула магиана, снося голову очередной жертве. – Замолкни и руби!
- Аху…кто? – не понял Тай, высунувшись из – за плиты, о которую разбился огненный шар.
- Та по фигууу! – взвыл Адриан. – Хоть электровеник. Выбираемся отсюда. Где носит эту ящерку огнедышащую?!
- Поджарю! Или съем, - на площадку спикировал золотистый дракон. Рядом соскочил на землю бес.
- Так, кто вызывал скорую? – поинтересовался рогатый. – И кто умирает? Неужели прекрасная дева?
- Ага, щазз! – фыркнула сероволосая, орудуя мечом. – Дхарр тебя побери, Ахумарирандиэль! Переплавлю!
- На что? – не понял клинок.
- На лопату!
- Рогатый, ты работай, не пялься, – толкнул беса в спину Эдван. – А то тебе и скорость не поможет.
Нежить фразу о работе поняла по – своему. И двинулась дружной толпой на ставшую спиной к спине пятерку.
- Хреновый строевой шаг, - попытался пошутить Дар, - я забираю Бара. Справитесь?
- Нормально, суши весла.
Но разделиться – таки пришлось. Тройкой и двойкой. Точнее, тройкой, если считать меч. Который магиана уже материла вслух. Да так, что даже нежить заслушалась. Клинок был отличным. Но имел свое представление о технике ведения боя.
- Риааааан!
- Чтооо?!
- Убери их отсюда!
- Я тебе что, Мистер Пропер?
- Ты магиана! Ты главное шарахни их. А мы прикроем.
- Было бы что, - проворчала сероволосая, разминая пальцы. – Паберегись!
В Академии никто вопросов не задавал. Бар и Дар мирно поделили прибыль. Бар остался в команде. УМЕ покинул Адриан. Никто не знал почему. Может, просто решил начать новый этап своей жизни. Ахумарирандиэль или попросту Марик перекочевал к тому же бесу. Магиана ругалась, что сломает его к чертовой матери. Когда восстановит Энергию.
- Товарищ, а товарищ. А скажите мне по – военному, - оборотень прокрутил в руке кинжал. – Обязательно было Купол раскрывать на заднем фоне.
- Нет.
- Дааа..тяжелый случай, - покачал головой Тигр. – А вообще правильно. Мы же напарники. А напарники помогают друг другу.
- Вы, напарники, - магиана оторвала встрепанную голову от подушки. – Или молчите, или брысь.
- Все, все, понял. Меня Рита звала, ага, - оборотень выскочил за дверь.
- Хоть не инопланетяне, - прохрипела сквозь стистнутые зубы магиана. – Все, меня до конца света не будить.
И заглядывающий в окно несмелый лучик улыбался, глядя на спящего ангела. Внешне. А яростного демона внутри. На вручение дипломов пятерка не явилась. А магиана изредка стала улыбаться. Без клыков. И Ахумарирандиэль стал бы сто раз парой железок, если бы друзья не удержали сероволосую от расправы над клинком. На Академию опускался вечер. Пели сверчки, кружились в воздухе серебристые паутинки. По усыпанной галькой аллее уходила пятерка. Лучшая УМЕ за историю Академии.




Окружающих надо периодически пугать, чтобы не сильно окружали…(Зариланна)

Сумеречный мир Шезгарт

Территория прайда. Я бывала тут последний раз очень давно. Шум…Я поморщилась – не люблю шум. Он действует мне на и так расшатанные нервы. Облик пришлось поменять. Во – первых, это хоть какое, а разнообразие, а во – вторых, сравнительно короткие черные волосы не будут путаться и мешать бегать по лесам. Претендентки смотрят в мою сторону, и я явно читаю по эмоциям, что они с удовольствием порвали мне горло когтями. Если бы могли. Вторичная матрица позволяет читать, как открытую книгу. Вот почему Охотники не полагаются на нее. Выдать себя – значит, указать место удара.
- Что, встречайте – паранойя! Снова с вами?
- Хоть ты не встревай, а.
- Забыла, что первичная без вторичной рушится? И на вторичной строится Союз Силы. Это я так, для особо одаренных склерозом.
- Согласна. Но, для особо сообразительных…Энергетический разряд просто так не появится.
- Ну тебя!
- И тебя туда же!

Мы дружно надулись друг на друга. Сэна стало заносить на теорию Энергетик. С какого ляда? Обычная доказанная давно теория. Стоило морочить над ней голову…
Появляется принцесса. Я ее знаю. Нет, не знаю. Точнее вижу. У нее особая аура. Гордая осанка, решительность, смелость, непокорный дух горит во взгляде принцессы Голубых Императорских Тигров Северины Блезз.
- Она не может участвовать! – срывается на крик. Надо же, какие мы эмоциональные и глупые. Хочешь ударить – бей молча и по – тихому.
Фредерик (кажется так?) зачитывает Указ, что участие может принимать любая тигрица королевской крови. И до хмара, из здешних она мест или из стран далекого и ближнего зарубежья.
- Докажи, что ты королевской крови!
- А вас не учили, уважаемый?...- движение практически молниеносное. Даже при заполненных наполовину резервах моя скорость почти равна той, которой люди на Земле зовут скоростью света. И это еще далеко не предел. По крайней мере, для меня. – Что спрашивать о подобном невежливо? – тонкие когтистые пальцы сжимаются на шее.
Уважаемый пытался что – то прохрипеть, даже замахнулся на меня рукой, перетекающей в звериную форму, но схватил пустоту. Вторая рука проводит захват и резко выворачивает конечность противника в сторону. – Срастется, я выслушаю твои извинения.
- Она будет участвовать!
Северина оправдывает надежды. Она станет достойной Королевой. Совет дружно рассматривает свои туфли. Бесполезные тунеядцы! Мэлис на вас нет!
- Согласно Закону сражение за трон проходит в три этапа. На первом претендентки должны пройти гонки на выживание. В Шезгартском лесу. Те, кто выживет….- долина погрузилась в тишину. – Те, кто выживет и сможет продолжать поединок, будут сражаться врукопашную. И третий этап – бой на клинках. Оружие выбирают сами претендентки. Сражение будет до первой крови. Пролившая кровь противницы претендентка будет названа Королевой. Начнется испытание завтра на закате дня. Отдохните – сражение будет не из легких.
Взгляды Тигров провожают меня до границ поляны. И в рисунке аур еще один. Бограт. И что ты забыл здесь, Король Волков?
Едва слышный шорох сзади. Оборачиваюсь, чуть сощурив глаза. Цвет они в новом облике сменили на черный. Такие же раскосые, только не огромные, как плошки. Это было бы…мягко говоря странно.
- Да, принцесса? – усмехаюсь я. – Вы что – то хотели?
- Я не проиграю тебе, кто бы ты ни была! – огонь в глазах. Хорошо сказано. Но необдуманно.
- Суть не в этом, Северина. Каждая из тех, кто метит на трон, думает так же. Ты должна быть выше их. Подумай, какое оружие действует сильнее всего…
И скрываюсь за деревьями, сменив облик. Я редко перекидываюсь. Поэтому смена формы протекает немного болезненно. Но терпимо.
Темка встречает меня привычным воплем: «Хозяяяяяяйка, как же тааак?!», и, всплеснув лапками, тащит за стол. Вроде, и еда…А есть не хочется. Совершенно. Когда наступает Энергетический голод – обычная еда отступает на второй план. Без обычной я могу обходиться полгода. Без Энергии – неделю максимум.
- Привіт! Як твої справи? Що бліда така? Ну як полотно! Що робиться, що робиться? (Привет! Как дела? Что такая бледная? Ну как полотно! Что творится, что творится?) – причитает Кузьма, перебирая лапками по столу. Зеленое чудо уселось напротив меня и внимательно уставилось в уже мои привычные разноцветные глаза. – Ось ти мені скажи, воно оце тобі треба? Бігає та й бігає. Як навіжена, чесне слово! (Вот ты мне скажи – оно тебе надо? Бегает и бегает. Как сумасшедшая, честное слово!)
- А почему «как»? – фыркнул Шурка. Кинжал, он, кажется, так и не нашел.
- Кузьма прав, - заметил Елизар. Похоже, демоническому коню попала не одна душа. Такой счастливый и сытый, что аж прям завидно стало. – Истощение организма может привести к обморокам в лучшем случае. Как ты собираешься драться?
- Молча, - отозвалась я, отодвигая тарелку. Есть не хотелось. А щелкать зубами на мясо это совсем другое дело…Темка никогда не одобрял моей страсти к полусырому мясу, но, как говорил домовой, лучше здесь из тарелки, чем в лесу порвет кого. Можно подумать, я рыскаю по лесам и всех в клочья раздираю…
- Рина, на тебя смотреть больно, - подпер лапкой пушистый подбородок Темка. – Бледная, глаза горят, как у неупокоенной нежити.
- На меня смотреть еще и опасно, - оскалились в ответ я. – А глаза у меня от азарта горят.
Зверье недоверчиво уставилось на меня. Блин, ну цирк! Говорящий демонический конь с лексиконом профессора философии, тоже говорящий хамелеон, грифон – клептоман и домовой. Куда я попала и где мои вещи?
- А ночевать дома надо, а не шляться где не попадя.
Да. И личную шизу забыла…
В камине слабо потрескивало голубоватое пламя. Я устроилась как обычно на полу, так меньше болела спина. Татуировки больше не жглись. Это несомненный плюс. Но в голове творилось майхар знает что. Ускорение явно повлияло на ментальные потоки. Они увиливали, переплетались…И я понимала, что это значит. Брат запустил не только их. А и Цикл. Главное теперь – его пережить. Обычно на период между Циклами отводится 1000 лет. Организм успевает восстановиться и накопить силы. А с момента прошлого прошел всего месяц. Хм…если накопить Энергию – можно и повертеться с надеждой на то, что я – таки выживу.
Приближение Энергетик…Две как одна практически. Но грань определенная есть. Редкое явление псионики так называемая едина грань полей. Это когда две ауры читаются как одна.
- Если их закрепить.
- И сбалансировать.
- Ооо, сеанс не прошел даром.
- Сгинь, глюк!

Явление родни народу. Брат, потрепанный, но не побежденный. Неет, он сияет как новенький рубль.
- Вы такая светлая личность, что хочется вырубить пробки, да? - язвит Сушность.
Ну вот так они меня и застали – сижу на полу встрепанная, как после падения с хм…. известного транспортного средства и глупо лыблюсь во все клыки.
- Ты не передумала меня учить, Лана?
- Нет, - пожимаю плечами. Вставать с теплого ковра жуть как не хотелось. Так и осталась сидеть, скрестив ноги по – турецки. – Развить задатки и закрепить нестабильные проявления…
- Ты не увлекайся.
Брат мой Светлый, ты балбес! Кара и мне дорога тоже. Да и я Мастер, а не садист. Я знаю чему учить и знаю как. Техника и методы зависят от уровня, фона и многого другого.
- Ты заморачиваешься не в тему, Aodha'n.
- Волнение за самое ценное в жизни не может быть не в тему…

Светлая логика! Майхар ее за ногу и об стенку с перехлестом да пролетом настежь! Вот чего не пойму – так это их философии.
- Волнение – путь к расшатыванию опор.
- Это значит, что пришла пора строить новые.
- Ууу…не добивай меня, я не в настроении дискутировать. Не переживай, я знаю, что делаю.

- Да? С каких это пор? – влез Сущность.
Вот же сволочь Теневая!
- Ладно…я хоть и тварь Темная, но некое представление о толерантности имею, - ноги получалось переставлять с трудом. Да, я не одобряю. Но это не значит, что это не имеет права на существование. – Прощайтесь, товарищи родственники.
- Ри?
- А?
- А ты светлый знешь?
Ы?! Я?! Челюсть медленно опустилась до пола и стукнулась о порог. Картина маслом – звезда в шоке. Ну, я же заслуженный лингвист всия миров. Почему бы мне и светлый не знать.
- Книжки читаю, знаешь ли. Повышаю интеллектуальный уровень.
Таак…завтра на закате мне прибыть на место дислокации. А пока продумать, с чего начать. Для начала устрою испытание, хм…Небольшую проверку. А потом ударим автопробегом по бездорожью.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.04.12 21:59 Сумеречный мир Шезгарт
Зариланна
Зариланна
Нет такой обиды, которой бы мы не простили, отомстив за нее. (Зариланна)

Будить меня с утра – фирменный садизм. Тем более, настырно и методично барабаня…нет, не в дверь и даже не в окно. В стенку. Дома.
- Сгинь! – пожелала я всей своей родне долгих лет жизни на старотемном. Неет! Эти садюги приперлись все троицей.
- Ну что надо, а? – зеваю во все клыки с надеждой, что они уберуться. Ага, щаз! Аж три раза. И не подумали. – И вообще, я старая, больная…
- На всю голову, - подсказал Лэй. Я кинула в старшего подушкой. Не попала.
- Кое – кто хотел испытать катану? – интересуется Эйд. Ой, брат мой Светлый и пушистый, что – то улыбка у тебя больно довольная. Светлый, а пакости творит так мастерски, что Темные позавидуют.
- Допустим, - стягиваю волосы в хвост. После моих экспериментов на Эре, когда она резко окрасились в розовый, моя светло – серая шевелюра приобрела более – менее адекватный оттенок.
- Не передумала?
- Сейчааас?! – возмутилась я. Не, они издеваются. Ндэ, так вот что будем испытывать, да, дружище? Хорошее оружие, я бы сказала – отличное. Тонкий меч. Длина обычная, баланс слегка изменен для придания стихийной формы.
- Если устала, можем отложить до обеда…
- Кто устал?! Я всегда готов к труду и обороне! Ну, ко второму точно.
- Лентяйка мелкая, - усмехается Лэйд.
- Нет, просто я рационально распределяю силы и возможности в зависимости от влияния на меня вспышек солнечного…
- Ринка, хватит. Пожалей наши мозги.
- Даа? А они у вас есть?
Спорить дальше не получилось. Меня – таки заело. Одна простая вещь. Меня! Меня!!! Будущего Охотника! Попросили…именно попросили не напрягаться. Та я в Академии пять суток подряд отряды через Горы Смерти без сна проводила. Да и просто интересно…Вот катана в моей практике с мечом пересекалась, но не с таким образцом. Спортивный интерес. Так как поединок дружеский и даже не на вискарь, что странно, решили техническим. Ну, обычно тренировочные или вот как сейчас или до первой крови или до технической победы, поражения или ничьей.
- Милости прошу, - мне даже удался типа поклон, который вдалбливали преподы Академии долго и без толку в мою сероволосую голову.
Угу…как бы не так…Ну блин! Я не привыкла нападать первой. Это не в моих правилах. В принципе, техника боя мне знакома. Месяц работы в одной УМЕ. Но кто сказал, что она только одна? Я, например, использую одну основную, но владею кроме нее еще минимум парой десятков. Первый взмах. Хорошая траектория. Сразу рассчитана на парирование. Что за металл, интересно? Дхарр с ним! Потом спрошу. Сейчас главное не получить по ребрам. Которые слегка ныли после последнего задания. Конечно, обвал мне ничего не сделает, Земля не ударит Стихийника. Но один мелкий додумался играть с валунами в догонялки. Ну, и мне немного попало. Ребра срослись быстро, а вот разорванные ткани восстанавливались дольше. И мне не очень удобно уходить от ударов вправо и вскользь. И эта Светлая зараза это отлично понимала, ставя атаку так, чтобы отклонить лезвие катаны именно вправо, и тем самым отойти по диагонали назад. Шатт майхар! Тут играть не получится. Все серьезно. Ускорение практически на максимуме, что рано или поздно скажется на резервной Энергии. Клыки медленно выдвигаются, глаза заволакивает алым. А вот когти совершенно не мешают держать рукоять. Мир перед глазами смазывается, только мелькают контуры с балансом аур. Воздух свистит рядом, сталь подставляется под тонкое лезвие. Мой стиль чем – то напоминал стиль Востока. Стиль змеи. У катаны лезвие не прямое, а слегка выгнутое, вот и в основном удары скользящие, уходящие и под углами. Напрямую только добить. Меч же прямой, и, следовательно, серия атак шла как короткие выпады, неожиданные, резкие, как вспышки пламени. Интересная комбинация боевых стилей. Оригинальная, по крайней мере. Это как танец, где любая ошибка – удар, просчет – касание. При чем, ощутимое. Мой рукав пострадал всего раз. И то, меня на мгновение вышибло из реальности. Мне повезло – транс мог продолжаться дольше. Нужно лучше освоить внутренние потоки сознания. Ответная атака, снизу вверх. Черкание по…доспехам? А хмар его знает, что таскает эта таможня. Уплотнение потоков Энергии. Значит, резервы тянут силы напрямую. Хорррошо! Меняем тактику. Шаг назад, вперед, поворот, три сдвоенных. Отбил, паразит Светлый! Вижу след ауры. Он то размытый, то четкий, поэтому цель не статична. И по ней попасть потоками силы проблематично, хотя возможно. Просто дружеская потасовка перешла на новый уровень. Тут уже дело принципа. Ощущаю, что начинает рвать крышу. Перед глазами темная муть, клыки достают до подбородка. Взмах, еще. Уклон. Плевать, что ребра треснули снова. Главное – не дать скользнуть лезвию меча вниз. Тогда будет считаться задел. Щасс мы сыграем… «Переход в боевой режим совершен наполовину» - шепнуло сознание. Отлично. Усмешка становится откровенно безумной. Поехали, друг мой? Со стороны теперь можно было уловить только вспышки Энергий, материальная форма глазу невидима, даже моим раскосым глазам будущего Охотника. Хаотичное метание туда – сюда на самом деле – танец – поединок. Серебристые блики – это лезвия клинков. Разноцветные разводы в воздухе – следы Энергий. Меч – таки воплощал стихию. Металл. Хорошая, умная техника. Особенно если Металл на Металл. Это жесткая штука. Клинок не отклонится, он скорее прорвет защиту или снесет последние заслоны. Обманчивая Стихия…Она стабильна, как Лед, но непредсказуема иногда, как Молния. Стойкая, как Земля и изменчивая, как Воздух. Жидкий Металл и стальной каркас – совершенно разные вещи. Из омута боевой трансформы меня вытащил голос старшего.
- Хватит громить Неффастус. По рукам и разбежались.
- Шшшшто? – голосовые связки еще не перетекли обратно и мое полушипение получилось немного хм…странным.
- Я бы сказал – ничья.
- И я бы тоже…- да, я злая немного, но факт остается фактом.
- Заколочкой поцарапалась, мелкая? – насмехается старший. Темные умеют добить…
Я только ощерилась в ответ.
- Ладно! Ладно! Ea’dhe ri’adrae tna’ shan Via’ssa ren nee Daime Thai. Довольны? Или еще на бис повторить?
- Можешь на одной ножке попрыгать, - мало тебе душа было, да?
- А сплясать вам не прикажете, господа? – слегка приглушенное рычание. – Хороший спортивный игра, призы не предусмотрены. На фиг из театра, занавес опущен!
Ухожу…Просто ухожу. Без истерик, спокойно. Будущему Охотнику позволена снисходительность к другим, если они того заслуживают. Жалость к себе – никогда.


Это было бы печально, если бы не было так весело…(Зариланна)

Сумеречный мир Шезгарт

Ты Богиня, мой племянница, мой лучик рыжего солнышка. Теперь Темная. А я пока все вижу ребенка. Дхарр! Что за мысли?! Я Темная или кто?
- Сначала будет испытание. Проверим направление твоей силы и ее возможности. Обсудим, навыками какого боя ты хочешь овладеть в первую очередь. Ну а затем начнем движение в заданном направлении. Капишь? – останавливаюсь рядом с креслом у окна.
Кара писал(а):
- Ты учитель. Я могу только сказать, к чему лежит сердце.

- Я и так вижу, к чему, - оскалилась в милой и дружелюбной улыбке. В принципе, я не виню. У каждого свой путь. Но стать Темной Богиней Мести значит быть сильной. Нет, я не говорю, что заставлю пройти Испытание Триадой. Это только моя ноша. Подобную боль может вынести только Охотник и то после длительной закалки ума и тела. Кара все так же отрешенно смотрит на меня. Мыслями наш космонавт в далекой – далекой Галактике. Сокол, Сокол, я Сойка. Как слышите, прием!
- Ты думаешь стать Темной? – прищурившись, интересуюсь я. Если я правильно поняла, сила пока привязана к эмоциям. – Вторичная матрица временна.
- Временна?!
- По крайней мере, для Темных.
- Раз я Темная, значит, это временно?! – в глазах Кары, ясных, как летнее небо, сверкает искра гнева. – Это не может быть так!
- Все в Мирах относительно. Временно или вечно – выбирать тебе. Чувства могут быть врагом. И это худший враг. Он всегда знает, куда ударить.
Ударить…почему – то такое ощущение, словно под сердце вонзили тупой кинжал и прокрутили несколько раз, медленно, с особым садизмом. Ментальная закалка выдержала, но паскудный настрой никуда не делся. Вот же жизнь моя жестянка.
- Ты не права! – возражает Кара. – Ты просто не знаешь, каково это. Одиночество было бы частым явлением, если бы ты была права.
Я и не говорю, что одиночество это благо. Но для меня это лучший выход. Психика псиоников, тем более, Охотника, нестабильна. В моменты помутнения сознания, транса, боевого метаморфоза я могла повредить своим близким. Просто их не узнать. Поэтому мне нельзя находиться рядом с кем – то. Я приношу только несчастье.
- Ты так и останешься слабой, если будешь цепляться за вторичную матрицу!
Давай же..Мне нужна твоя сила. Я примерно вижу ее спектр, но этого мало. Скрытая псионика, контроль над атомами. Это я уже видела раньше. Но тогда атомы только рассыпались…Материя на атомы, если точнее. А сейчас я вижу неуловимую перемену. И чтобы ее уяснить, мне нужно увидеть ее в действии. Придется сыграть на вторичной матрице. Я не считаю ее абсолютным злом. Это иногда сила, иногда слабость. Но сейчас мне нужно задеть. А Темные славятся тем, что умеют задеть за живое.
-Ты не знаешь, о чем говоришь..
Голос тихий, слегка дрогнул. Но потом она поднимает на меня горящий взгляд светлых глаз. Вот это другое дело. Никогда! Никогда не опускай голову и не принимай удар. Ответь на него! Ответь троекратно. Сжимает кулаки. Хорошо. Я ощущаю, как накаляется воздух. В нем звенит Энергия.
- Я знаю! – когтистые пальцы стискивают спинку кресла. Сейчас надо идти ва – банк. – Это закон! – стены вогнулись внутрь и распрямились, люстра задрожала. Напряжение становилось почти ощутимым. Работает. – Вторичная матрица зыбка! Рассыплется – и что будет?!
Гнев захлестывает племянницу волнами. Пришлось бить в центр. Да, это подло и жестоко в какой – то степени. Я знала, что та, которая сложилась у них с братом, крепче железобетона. Откуда – майхар его знает. Но просто знаю. Светлой философии я не понимаю, но с ней я знакома.
- Откуда тогда сила? Ты Темная, а не слабачка! Докажи мне это, Сага Инфинити!
Срывается с места ураганом. Замечательно…Ухожу в сторону, отгораживаюсь Твердью. В меня летит заколка. Схваченная рукой Кары со стола. Летит ко мне, тает в воздухе…И рядом со мной в стену вонзается кинжал. Перегруппировка? Даже так…Вот это мы запомним и разберемся потом. Менять структуру атомов – ценная способность. Так же уникальна, как и ультразвуковые волны. Тут нужен особый подход. Тонкие псионные структуры нельзя гнать наскоком. Воздушная волна разрывает пространство. Блокировка, уход. На меня смотрят яростные глаза Кары. Прости, что пришлось действовать так.
- Из – за своего глупого страха к этой матрице ты обрекла себя на боль, силы которой не знают Миры, - выдавила Кара сквозь стиснутые зубы. И шатт майхар, ей удалось пробить зашиту. Боль была действительно сильной. Очень. И как я только не свихнулась тогда? Или все же свихнулась? – Ты стерла все из памяти, намеренно избегая чувств!
Какие еще, к Тьме, чувства?! Я Охотник! Я выше этого!
- И кому мы доказываем? Ей или себе, а?
- Сэн, от чего тебе неймется?
- Та достало уже! Мучиться не надоело, мазохистка?
- Я не мазохистка!
- Конечно! А от Посвящения кайф ловим? Железный аргумент против любой фразы, да? Так вылезай уже из своей норки и посмотри на свет!
- Отцепись! Мне на свет смотреть больно. Глаза болят.
- Та ну тебя! Ты безнадежна!

- Ты не понимаешь! – удар на опережение. Хватка сильная, но не так, чтобы повредить. Слава Тьме, что я научилась контролировать свою силу. Еще с детства. У Охотников она сравнительно больше, обычное пожатие руки могло обернуться переломом для того, с кем я вздумаю поздороваться. Легкое раздражение в виде удара по столу обычно превращало предмет мебели в щепки. – И тебе никогда! Не стать! – молниеносная атака. Хорошая скорость, но мало практики. Не бей прямо, если не видишь всю картину боя. – Темной Богиней!
Штукатурку над моей головой снесло силовой волной. Нда, рушить мой дом входит у родственников в привычку.
- Все, конечная остановка, - отвожу силовой след, он растаял в воздухе с легким хлопком. – Прости, но цель оправдывает средства. И вот так намного лучше.
- Ты…ты специально меня дразнила?!
- Ну, да, - выбираю из волос куски штукатурки. Блин, и как я теперь расчешу эту гриву? – Так пришлось. Мне нужно было увидеть тебя в действии. Границы, спектр, направление.
- И сыграла на моих чувствах?! Назвала меня слабой?!
- Поправка, не совсем так я говорила, - я откинулась на спинку кресла, опустив руки на подлокотники. – Присядь.
Упрямый взгляд исподлобья. Уважаю рвение, но не сейчас.
- Я сказала, чувства могут быть врагом. Но могут быть и другом.
- Значит, ты отказываешься от своих слов? – сощурила глаза Кара.
- Нет. Все зависит от постановки фразы. Вторичная матрица и правда зыбка. Псионики зовут ее переменчивой или ускользающей субстанцией. Это значит, что ей можно придать любую форму.
- Но тогда…
- Проходил как - то раз мимо прилавка коллекционер. Увидел он ценную монету. Из редкого металла. Единственную в своем роде. Взял он ее, посмотрел...и поставил на место. - Почему? - спросил продавец? - Она же уникальна. - Да, но она пуста. - Только на одной стороне узор. На другой она пустая. А половина не есть целостность. Просто половина сама по себе ничто. Положил монету на прилавок и ушел... Не зря говорят, что у медали две стороны. Темная и Светлая. И только вместе они целостны. По отдельности – пусты
- Что ты хочешь этим сказать?
- Объедини правильно – и получишь силу. Раздели – и станешь слабее, чем с ней.
- Ты научишь?
- Хм…В теории да. Но в практике я тебе не советчик. И кстати…я подумала, кое – кто захочет тебя увидеть…
Неслышная поступь мягких лап по ворсу ковра. Таскана. Таски. Теперь она может жить и вне Храма. Мой подарок новой Богине и племяннице.
- Таскана? А разве она? – в голосе Кары легкое смятение.
- Уже нет, Кара. Теперь вас не разлучит ее привязка к Храму. Призывать ее ты научишься позже, хотя если вы ощущаете друг друга, это будет не так и сложно.
- Ты все – таки странная, - качает головой Кара. – То доводишь почти до желания придушить, то даришь Таски…
- Не обошла меня шиза стороной, - пожимаю плечами я. – Твою силу я вижу. Чем ты в меня кинула, помнишь? Заколкой. А теперь в стене кинжал, - поманила я оружие к себе. – И неплохое, кстати. Это изменение структуры с заменой. Думаю, с этого мы и начнем. С этого и Темной Энергии. Ведь у тебя они очень тесно связаны. И прости еще раз за тот цирк. Я не считаю, что это временно…
По кончикам пальцев пробегают разряды. Энергия, которую я взяла у Лэйда, практически ушла. Нда…придется перед гонками по лесу поохотиться. Снова монстр. Иногда от понимания этого так утомительно…Но выхода у меня нет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.05.12 21:40 Сумеречный мир Шезгарт
Зариланна
Зариланна
Тебе есть с кем ссориться, значит, ты уже не одинока. (Зариланна)

Я была зла…Хотя нет, данное слово было не совсем точным, чтобы передать то состояние звенящей ярости, в котором я находилась последние три дня. В Академии все шугались от меня с редким единодушием. Потому как выскаленые клыки и шипение в комплекте к хвататанию за катану не способствовали дружелюбной атмосфере в коллективе. Да как….эта сволочь Светлая…посмела?!
- Ри, успокойся…- меня ощутимо так потрясли за плечо.
- Я спокойна, - выдавила я, вцепившись в стол когтями. Крышка не выдержала и треснула пополам.
- Да, я заметил. Может быть, тогда уберешь клыки и когти?
- Ненавижуууууууууу! - стекла повылетали. Снова. А лектор, бродивший между рядами, рванул к выходу со скоростью курьерского поезда. Он хорошо знал, что бывает, когда алептка Ринайе впадает в ярость.
- Так, все с тобой понятно, - сощурил змеиные глаза Дар. – Преступление хоть серьезное?
- Нуу, - я повертела в руках щепку от крышки стола. – На пару лет колоний.
- Ой та ладно, ничего особенно и не было, - возразил Шурик.
- Шура! – рявкнула я на всю силу легких. – Ты жить хочешь?
Грифон правильно оценил обстановку и свалил куда подальше, оставив в кулаке пару – тройку перьев. Трепло пернатое! Друзья все – таки меня допросили. И из диких завываний «Убью эту сволочь!» и «Как этот паразит посмел?!» Тай и Эд пришли к выводу, что диагноз тут один. И потом удирали от меня в полутрансформированом виде по коридорам. Один раз – это ладно, можно было списать на технические неполадки, сломанные ребра, в конце концов, но две ничьих – это уже статистика. Упрямая статистика. Как и то, что, Тьма меня побери, я впервые впала в такой короткий транс. Мозг словно отрубило. Дхарр! И еще раз дхарр! Резкий удар по стенке. Посыпалась штукатурка.
- Риан, ну чего ты бесишься? – протянула Рита, устроившись поудобнее на диване. – Не больно же и не неприятно.
- Признаю…но недопустимо! – лампочки замигали. От всплеска пси – энергии в половине окон погас свет.
- Бла – бла – бла…А знаешь, раз бесишься…
- Во – первых, есть три причины, во – вторых, это я еще не бешусь, а в – третьих…
Что в – третьих, я сказать не успела.
- Аааа, снова после отбоя лазите майхар знает где, - в комнату заглянул донельзя довольный комендант. Он каждый день засыпал с надеждой, что однажды застанет в нашей комнате дюжину любовников или динамит (наркотики, оружие, нужное подчеркнуть) и побежит сдавать нас ректору. – Ринайе, это все твоя подружка…После десяти вчера не явилась. Признавайся, где таскалась, шл*ха?
В любой другой момент я бы промолчала, отшутилась или послала бы. Но сейчас нервы были натянуты до предела. Поэтому я сорвала с руки перчатку и швырнула в мерзко ухмыляющееся лицо.
- За мной оружие, за вами место, сссссударь, - прошипела я сквозь уже достающие до подбородка клыки.
- Риан, не надо…- Рита потянула меня за рукав назад. Но хмара с два меня с места сдвинешь. Злость, бушевавшая внутри, требовала выхода. И я его нашла…
- Магическая дуэль, - процедила я. Катана со свистом вылетела из ножен. – До смерти.
- Ринайе, ты рассорилась с головой? – высокомерно отозвался Мастер. – Ты, адептка, против Мастера на смерть?
- Я не просто адептка, - полутрансформированное горло с трудом выговаривало все четко, - и вы только что нанесли мне оскорбление, которое смывается только кровью!
- Ринайе, проблемы в личной жизни? Так сходи к психиатру!
А вот это он зря сказал, ой зря…А Шуре устрою расстрел. Паразит! Еще бы объявления повесил! Глаза залила чернота, остались только сероватые вертикальные полоски зрачков. Наполовину чешуйчатая рука метнулась к горлу, и комендант, задыхаясь осел на пол.
- Пусссти, задушишь!
- Тебя мало задушить, - Рита вжалась в стену. Да, я в состоянии частичного боевого метаморфоза явление не очень мирное. – И я бы это сделала, но лучше размажу по арене. Вон отсюда к жтгыху вайхарному!
Так, успокоиться…Вдох, выдох…Опустить оружие, убрать клыки…Я никого не буду убивать…пока.
- Зачем ты вызвала его?
- Он меня достал, - просто ответила я, полируя лезвие клинка.
- А о…
- Рита…- предупреждающе зашипела я. – Никаких вопросов из этой оперы.
- Ладно, ладно, как хочешь, - подруга замахала руками. – А хоть понра…
- Рита!
- Я пошла, пошла. Надо секундантов же позвать…Чую, они обрадуются. – ага, не то слово.

***
- Ты же знаешь, она порвет тебя в клочья, - ректор задумчиво барабанил пальцами по столу.
- Знаю. Нет, ну ненормальная, - Мастер прохаживался туда и обратно по кабинету ректора. – Дуэль до смерти. Оружие выбирает она. Хоть место я…, - комендант запустил пальцы в густую шевелюру. – Тень, за что нам, мужчинам, такое наказание?!
- Хочешь выпить?
- За упокой наперед? – поморщился Мастер. – Умеешь ты утешить. Да и Краш нам голову оторвет…если этот типа брат объявится тут при арсенале и армии. Или просто побеседует с Марессом.
- Краш узнать не должен. Я подумаю, на какое такое задание отправить ее УМЕ. Без Ринайе, разумеется…

***
Холодный ветер развевал волосы, рука привычно стискивает рукоять. Арену выбрал удачно для себя, но меня это не пугало. Я привыкла сражаться на любой арене или не арене. Будущий Охотник – прирожденный боец. У меня отточенные рефлексы и интуиция, которую даже я пояснить не могу. Я просто знаю, куда и когда нужно ударить.
- Дуэль до смерти! Вы еще можете отказаться!
Молчание. Отказаться при тысячах свидетелей…
- Тогда начинайте! Первый удар за тем, кто принял вызов.
Посмотрим, как ты ударишь, подумала я, глаза полыхнули алым, когтистые пальцы покрепче сжимает металл. Сдвоенный стихийный удар. Великолепно. Мощно. И глупо. Когда против тебя стихийный псионик. Разбиваю стену Энергии резким ударом клинка. Хорошее оружие, иногда капризное, но не зря в нем Стихийная зарядка. Стена словно расходится надвое. Вижу цель. Шаг вперед, мгновенный выпад. Лезвие задевает мантию. Ага, попался, который кусался. Взгляд загнанного в угол дикого зверя. Мастер понял, что от меня долго бегать не получиться. А нападать…я даже пару раз подпустила его к себе, исключительно для того, чтобы ударить его же атаками. Да, это зеркалка, а ты как думал?
Огненная стена? Прекрасно! Вода на отражение, Земля по низу, Эфир в Шиты. А ты рассчитывал на игру в песочке, да? До смерти – это до смерти. И мне плевать на все. Ярость волнами поднималась внутри, выплескиваясь в новые и новые удары разными техниками и силой. Подстегивала злость от второго случая ничьей и ехидной лыбы Шурика. Сдаст братьям – удушу! Ты нервничаешь, да? Не переживай, я убью тебя быстро…Изматываю серией коротких атак и бью прямо, в центр. Ушел. Я так и знала. Алые раскосые глаза улавливают движение сзади. А вот это подло. Резкий удар катаной назад. Спи спокойно…навсегда. Арена отшатывается назад. А ко мне подлетает бледная Рита.
- Они….они все…
- Рита! – встряхиваю девушку в половину силы. В полную я бы ее убила. – Что ты несешь? Кто они? Что они?
- УМЕ…Эд, Дар, Тай…все они…
Внутри словно что – то щелкнуло. Сердце рухнуло куда – то вниз. И нечеловеческое яростное рычание вырвалось из трансформированного горла. Спину обожгла боль…Ощущаю, как по коже бегут теплые потеки. Кровь…Энергетические вихри сдирают кожу, обнажая мышцы. Но сейчас мне плевать! Взлетаю в небо, стискивая катану. Я отомщу за тех, что был моей второй семьей. И видит Тень, ни один не уйдет живым! Пространство вокруг словно искажается, как в кривых зеркалах. Мир видится как пересечение аур. Поле…долина. Друзья. Смотрят в небо уже невидящими глазами.
- Naaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaai!
Земля трескается, контуры гор размываются, небо заволокли тучи. Убью! Как Судья вынесу приговор и как будущий Охотник его исполню! Взмах клинка. Первая кровь. Потом я помню только, как раз за разом лезвие окрашивалось алым, как рушились здания и проседала земля, как вырывались из трещин потоки горячего воздуха и как я вонзила клыки в шею последней жертвы, разрывая горло. Как когти пробили насквозь грудь другому, подкравшемуся сзади. Потом боль, отчаянье и я…Оружие Таларры, плакала навзрыд над могилой друзей, вырытой собственными когтями…Точнее, расширенной ими. А потом с совершенно сухими глазами и вытянутыми в ниточку губами, забыв о дикой боли в спине, сношу головы тем, кто подоспел на тот случай, если первые не убьют УМЕ. Они сделали это, чтобы ударить меня…И, клянусь вечной Тьмой, я ударю во сто крат сильнее! Ненавижу…ненавижу этот мир…Хлопанье крыльев. Шурик? Порталы…три…Или мне кажется? Не знаю…но прохладу земли я чувствовала явно. Как и то, что на спину льют какую – то пакость. Жжется же! Замахиваюсь когтями. Не достала…Все. Очнусь – разнесу Академию по камушку!


Самая жесть – забыть, что именно вы забыли. (Зариланна)


Сумеречный мир Шезгарт

Дикая гонка по лесу закончилась как обычно – я отмывалась от крови. Энергия, которую я взяла у Лэйда, заканчивалась. Дхарр! Система «реципиент – реципиент» не пир на весь мир, конечно, но хоть что – то. Край неба заалел, вставал Флеймод. Чтобы вечером снова уйти на покой. Вечность. Мудрая вечность Таларры. Так, убрать оскал с лица и кровь с волос. А то похожа на майхар знает кого. Кара уже ждала на тренировочной арене. Точнее, это не арена даже. Наброшенная иллюзия сада с озером казалась гармоничной сказкой, если бы не оружие на траве. Почти весь мой арсенал. И тот самый кинжал, который так и не нарыл Шурка.
- Перед тобой оружие из всех миров, - подбрасываю на ладони кансаси. – Я предпочитаю восточное с Земли. У каждого свой стиль. И тебе нужно что – то истинно твое. Чтобы ты и оружие понимали друг друга как одно целое.
Внимательно осматривает оружие. Горящий взгляд останавливается на кинжалах. Что и требовалось доказать.
- Учтем, учтем, - острие вонзается в щит на дереве. – А теперь о главном. Как ты открыла в себе стихию, я понимаю. Один из двух путей. Первый обучение путем высвобождения скрытого потенциала, второй – мгновенный Энергетический выброс, он же инициация. Таким образом, у тебя Тьма и Воздух. Отлично…
Щелчок пальцев – и на руке появляется темная сфера. Покалывание в подушечках пальцев от нехватки Энергии я послала ко всем чертям.
- Это сферическое тело, созданное из Энергии Тьмы. Оно статично. Мои ограничители не дают ей вырваться. Тьма жестче Света. Свет более гибок и не так радикален. Тьма же четкая. Ты должна отдать приказ. Иначе Темная Энергия не станет тебе подчиняться. Не показывай ей свою слабость или нерешительность. Никогда! Ты должна играть с ней на равных правах. Прикажи ей сейчас. Прикажи исчезнуть!
Кара подается вперед. В глазах решимость. Рука тянется к сфере…Ну же, племянница. Ты можешь. Я вижу в тебе силу! Силу стать Темной Богиней.
- Рассейся! – деревья пригнуло к земле. Сфера дрогнула и распалась на лоскутья тумана.
- Создай свою теперь, - я постучала когтями по коре дерева. – Запомни, не выказывай Тьме слабости.
Протягивает руку. На ладони начинают формироваться завихрения Энергии.
- Сделай это! Не только ради себя. Это часть той силы, что даст уверенность.
- Та что ты о ней знаешь, теоретик? – Кара сосредоточенно всматривается в потоки Энергии, начинающие свой танец вокруг своей оси.
- Я знаю…- когти впиваются в кору. – Откуда – не спрашивай, я не смогу ответить. Но знаю. У меня она была…Эта сила. И все, что я помню, я передам тебе, - перевожу взгляд на потоки. Почти сформировавшиеся. – Задай им мартицу. Основу. Образ. Не обязательно сферу. Что – то близкое тебе. Воля твоя, Сага Инфинити. Ты Мастер. Работай с материалом.
В воздухе зависает шар. Идеально ровные края. Великолепно…Ты талантливая ученица, моя Темная племянница. Шар растет…и рассыпается.
- Если хочешь летать, как бабочка, не маши крыльями, как ворона, - улыбаюсь я, поднося Каре точно такой же шар. – Поговори с Энергией. Просто ощути ее. И она потечет туда, куда скажешь ты, Темная Богиня.
Собранность, уверенность, решимость. Я не прогадала, нет. Она раз за разом перестраивала структуру шара, превращая Энергию в те формы, которые видела перед глазами. И Темная Энергия ее слушалась. Она приняла ее как свою Мастерицу. Я не просто так сказала работать с формой. Еще одна ее сила – атомы. И она управляет ими как я менталопотоками. Это ее родное. Но атомы сложная штука. Их можно рассеять, собрать, переправить. Но не стихийно действуя. Иначе нарушится структура предмета. Поэтому я хочу сначала добиться совершенства в работе с Энергией, а потом направить силу в русло атомов.
- А откуда мы о силе знаем, а?
- Сэн, отвянь. Просто знаем.
- Даа, плавали по подводным течениям, вот и знаем.
- Я не люблю воду…
- Тьмааа! Я больше не могу!

А больше и не надо. Может, тогда свалишь из моей головы?
- Не дождешься!
Ууу, везде одни обломы. Что за жизнь такая – то, а?
- А теперь что с ней делать? – голос Кары выдергивает меня из разговоров с собой.
- Перенаправь Энергию. Задай ей русло. Дай руку…
Сжимаю тонкие пальцы совсем легонько. Хватка у меня железная, а калечить Кару…та я лучше позволю еще раз нанести узор на спину, чем причиню ей вред. И это уже, Тьма все побери, Светлая черта. Они всегда у меня были, эти черты! Откуда?! А фиг его знает…
Веду по воздуху своей рукой и ладошкой племянницы. За ними вился тонкий темный след, переплетаясь с иллюзорным миром. Касание, взмах, шаг…Это как танец. Когда Воздух, Тьма и Лед танцуют вместе. Сначала я направляла, потом убрала руку. Дальше Кара создавала сама. Это было интересно. Наблюдать со стороны. Но я не уходила далеко. Темная Энергия своевольна и может выбиться из – под контроля. Но нет…Кара истинная Темная. Энергия ложилась как влитая. И это был мир. Мир в мире. Мир в золоте, алом мерцании и белоснежных лентах облаков. Три цвета как мини – радуга. После дождя. Надеждой.
- Посмотри на свой мир.
- Это мой? Я теперь так умею?
- Ты всегда это умела. Просто не открывала в себе свою силу, - пожимаю плечами я. – Помнишь, как кинула в меня заколкой?
- Помню…ты тогда меня разозлила.
- Я знаю. Зато действенно, да? Все, все, я шучу. Давай попробуем перегруппировать атомы, как завихрения.
- Что для этого нужно? – серьезно спрашивает Кара. Таскана фыркает в усы. Да, точно. Моя задача номер три. Но это позже.
- Представь себе течение. Как оно несет камушки по дну. Одни отсекаются волнами, другие несутся вперед.
Пассы руками я поначалу направляла, но потом сила словно сама говорила, что и как делать. Она поймала волну. Свою волну…Иглы от сенбона растворились в воздухе и упали на траву великолепными клинками. Кинжалы опять же.
- Все, на сегодня хватит. Можно сказать, что управлять Темной Энергией ты начала. С атомами мы еще поработаем. Можешь попрактиковаться, пока я поговорю с Таски.
- Как поговоришь?
- На ее языке, - усмехаюсь я, пристально глядя в глаза ягуара. Эль балам…Ягуар. Я умею говорить с животными. Просто умею и не могу пояснить как. Это у меня врожденное, наверное. И я говорила. Обо всем и ни о чем. Ее сознание стало моим на толику секунды. Теперь она видела меня моими же глазами. И читала техники и навыки, как открытую книгу. Все, пока ей достаточно. Устало опускаюсь на траву. А ведь вечером начнется гонка. Укатали Сивку крутые горы, блин.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.05.12 17:03 Сумеречный мир Шезгарт
Зариланна
Зариланна
- Как же это вынести? Как это вынести?
- Ногами вперед! (третье правило боевого мага, из записок магианы – практика Риан Ринайе)


Обычное утро обычного дня. Оторвать голову от пола, встать на ноги....
- Шура, твою мать! Что ты опять приволок?!
Для справки, жили мы втроем в одной комнате. Нет, третий это не воображаемый друг. Это мой брат. У нас все четко по дислокации. Мой пол, его кресло у окна и Шуркин диван. Последним грифону приходилось делиться со мной, когда я обсыхала там после душа. И вот сейчас рядом с диваном валялась какая – то штыхрня, о которую я чуть не стукнулась лбом.
- Это деталь! Новая, между прочим, - оправдывался Шурка из – за спинки дивана.
- А на кой ты ее на пол бахнул?! Чтобы я сломала себе шею?
- Мог бы и в коридоре оставить, - заметил напарник. Вполне здравая мысль. И нормально ему в кресле ночевать, а? Я бы замахалась, честное слово.
- Ее бы уперли, - надулся Шурка. – Я ее зря что ли ста..то есть, нашел?
- А ну тебя к ляду, - отмахнулась я. Шура не был бы Шурой если бы не притащил эту железку через все коридоры. Обрушил бы ее на голову Тимошке, так хоть какая – то польза была бы.
- Итмэ Риан, - помяни, блин, майхара, так он и явится. Приперся, лупоглазка с ушами…
- Чего? – лениво зевнула я.
- К вам претензии. Со стороны даимэ Траина.
Я поморщилась. Этот идиот меня просто достал. Гонялся за мной по всей Академии в надежде зафотать мой метаморфоз и спихнуть кадр в какую – то газетенку о паранормальном.
- А я что, похожа на его психиатра? – та отошел бы и дал пройти. Шурка с другом и команда, подтянувшиеся со столовки, неодобрительно глянули в сторону нарушителя нашего спокойствия.
- Итмэ позволяет себе подобные высказывания? Она уже выздоровела? Как ваша спина, милая итмэ, не болит?
Ссссволочь! Руки сжимаются в кулаки. По стенам поползли трещины. Тимошка поспешно ретировался в ближайший коридор. Наши главные недруги – УМЕ номер семь. И за что они невзлюбили нас, ума не приложу. Ни одной совместной миссии у нас не было, на практике не пересекались.
- А, может, как раз и взлюбили?
- ?! Ты откуда взял? – опешила я. Ну, блин. Братан, Шерлок.
- Со стороны виднее…
- Да? – заинтересовано протянула я уже в голос. – Смахались с трассы, а то кое – чью спину будут сращивать целители. Если доживешь до этого, конечно. Завещание написал?
Замах руки остановил Дар. Янтарно – желтые глаза с вертикальными зрачками говорили красноречивее всех слов. Эдван стал рядом, позицию слева занял Тай. Пятерка сомкнула ряды. Два истинных стихийных псионика высшего класса, дракон, оборотень и демон. Колоритная компания, которая шутки шутить не привыкла.
- Драться в здании запрещено, - попытался было пискнуть Тимошка, но мои и Эда выскаленные клыки загнали его назад на пост наблюдения.
- А мы и не будем драться.
Напарник, ты того?! Как это не будем? Еще как будем, подумала я, выпуская когти. Давно я вас не гоняла по коридорам, да?
- Что, Риан, завела себе банду? И как же ты благодаришь за защиту? По отдельности каждого или всех разом?
Ну всссе….Я зверею. Молниеносный рывок вперед, выброшенная когтистая рука хватает за горло. Тут же удар локтем назад. Поднимаю нахала на добрых полтора метра над полом, удерживая за выглаженный воротник.
- Что ты сссказал? – шипение вырывается сквозь клыки с трудом. Ипостась так и подмывала вцепиться в шею и сломать одним движением хребет. На меня уставились прибалдевшие глаза. Он явно не ожидал от меня такой силы. На вид я тонкая и звонкая, да и вешу мало. Пятьдесят с парой сотен грамм. Но я будущий Охотник. И физически я сильнее любого, кроме братьев.
Остальные рыпаться не рискуют. Наша команда свое дело знает. Да и боевыми двойками мы работаем уже с полгода. И знаем друг друга, ощущаем и понимаем не то, что с полуслова, с полувзгляда.
- Отпусти ты его, он того не стоит, - трогать меня за плечо рисковали только Эд и брат. Эд на той стороне, отправляет в нокаут одного резвого приятеля. Значит…
- Я его убью, - скалюсь я в ответ. – А потом оживлю, поломаю по одной все кости и снова убью.
Жертва затрепыхалась. Что, не нравиться? А не надо было злить терпимую и милую во всех смыслах кроме прямого меня.
- Оставь…
Ррр! Та что ты пристал как банный лист? Я фыркнула и разжала пальцы. Туша грохнулась об пол. Живи пока.
- Ты еще и псих, - прохрипел этот неблагодарный, растирая шею. Дальше я помню, как глаза заволокло алым и меня оттаскивали в шесть рук Дар, Тай и Эд. При чем, ни один не остался невредимым. Царапины от когтей и энергетические ожоги будут заживать до завтра минимум.
- О! Проснулась! – надо мной маячила радостная физиономия Шурки.
- Сгинь, глюк! – отмахнулась я, стаскивая со спинки дивана полотенце.
- Ты вешаться, что ли?
- Дурак! – я легонько щелкнула приятеля по носу. – В душ.
Напарник притащится - устрою допрос по всей строгости закона. Вот только клыки и когти тут не аргумент, а жаль…И еще додуматься было сказать, что я не страшная в ипостаси. Ага, Чужой против Хищника: чья же это дочь? Смотрите скоро во всех кинотеатрах. Когда я таки убралась из душа, успев получить током от розетки, и кое – как завязать полотенце, состав комнаты поменялся. Но вот допрос устроить мне не дал тот же Шура, который влетел в комнату как торнадо и вцепился в меня.
- Снова нарушение порядка! – потрясая папкой с какими – то бумаженциями на пороге стоял куратор курса.
- Шура, отстань! – я потянула на себя полотенце. Шурик не сдавался и тянул меня назад, пытаясь таким образом сныкаться в коридор. Ткань не выдержала…
- Ааааа! – заорала я, выставив перед собой крылатого клептомана как щит. На нас с кресла взирали как на сбежавших из психушки буйнопомешаных. – Идиот! – щелбан получился что надо. Даром, что второй рукой я ловила халат.
Куратор молча подтянул челюсть и ушел. Связываться с психопатами себе дороже.
- Этот…он хоть живой? – спрашиваю, когда волосы удалось разобрать на пряди, а Шурка затащил свою железку в коридор. Он был против, но два голоса против одного – чистая демократия.
- Физически – да.
- Хорррошо, - ощерилась я. Я бы не была такой доброй. Отдала бы Наги, и все. Хотя…ну его, вдруг еще моя милая ящерка отравится?
Стук в дверь…И кого хмары принесли? Вошедший адепт младшего курса помялся на пороге, словно опасаясь, что я на него накинусь, потом все же решился войти.
- Вы же того…лучшие в Академии? – начал он, переминаясь с ноги на ногу.
- Допустим, - усмехнулась я.
- Я заплачу! – затараторил адепт, молитвенно сложив руки на груди. – Только вытащите моего брата!
- Откуда? Из яслей? – хмыкнул Шурик, запихивая железку в шкаф. Шкаф позиций пока не сдавал.
- Неет, - затряс головой адепт. И как она только не отвалилась. – Его продали. В гарем….
- Куда?! – мои совершенно круглые глаза и вывихнутая в зевке челюсть. – Та на кой дхарр он кому сдался? Свечку держать?
- Я не знаю…- нахохлился адепт. – Так вы поможете?
- Мы не поможем, не МЧС. А вот за деньги поработать другое дело. Что скажете, команда?
В ответ пофигистичное пожимание плеч и Шуркино «Проси побольше!» из коридора. Война со шкафом продолжалась. Побольше это понятно. За срочность, моральный ущерб. И просто так. Когда заявились Дар, Тай, Эд и Бар, я уже завершала трансформацию. Пошевелила левым крылом. Правым. Работает. Покупателю захотелось экзотики? Я ему устрою по полной программе. Стандартный раздел по двойкам. Только наша с интервалом в пять минут форы. Я же как бы экзотика…
Ну и угораздило же того чувака попасть в такие дебри. Тут не гарем бы построить, а подпольный самогонный комбинат. Тишь да глушь кругом. Барабаню когтем по стеклу.
- Я же сказала мне не мешать! – судя по голосу, чувак попал по – крупному. – Кто посмел?!
- Ну вроде как я, - мило улыбаюсь во все клыки.
Тетка заорала и грохнулась в обморок. Хоть повезло, что на пол, а не на объект. А то фиг бы нам за трупик полузадушенный заплатили.
- Ттты..чттто…ттакоое? – объект моих стараний явно не оценил. – Ухходддиттте, пожжалуууйсттта. И монстра своего забирайтеее.
Тыкал он пальцем куда – то в пространство за мной. Ну блин! Обижусь! Я не эталон красоты, это да. Но монстр…Я дружелюбно и очень доброжелательно улыбаюсь. Визг на высокой ноте, и вторая тушка на полу. Нервный народ какой пошел.
- Ну и зачем? – с укоризной. Светлые, блин! Все бы им морали читать.
- А нечего было обзываться, - проворчала я, расправляя крылья. – И за доставку возьму доплату.
- Та дались они тебе…- лететь рядом привычное дело. Ношу в виде тушки я сгрузила Дару. Дракон держал дистанцию, но с радаров не исчезал.
- Сделай людям добро – скажут спасибо. Сделай бесплатно – сядут на шею, - резко рассекаю крыльями воздушные потоки. – Народ, наперегонки?
Не знаю, понравилась ли доставка объекту. Хотя, впрочем, его никто и не спрашивал. А в воздушных гонках победила


Выпивка - единственное в мире вещество, которое имеет свойство переводить душевную боль в головную. (Зариланна)

Сумеречный мир Шезгарт

Запивать полусырое мясо виски явно не стоило. Ипостаси удалось поймать пятерых…Это чтобы хотя бы залить основу резервов. А виски..это как обезбаливающее. От лезущих в голову странных мыслей она просто кругом шла. Вот и приходилось лечиться…
Смотрю на росчерки от звукового удара на стекле. Направленно, четко, с расчетом силы. Я не ошибалась. Это и есть ее кенке генкай. Кенке генкай, если кто не знает – врожденная псионическая способность. У меня это пси – волны в целом. У Кары – атомы и ультразвук. А стихия Воздух. Текучая Стихия – это раз. Ускользающие матрицы – два. Концентрация Энергетики сменная – три. Я задумчиво опустила подбородок на сцепленные ладони. Кара талантлива, это несомненно. Энергия есть. То есть, истощение ей не грозит. В отличие от меня. Последние годы я тяну на резервах. И это сказывается на состоянии организма. Обычно на регенерацию уходило пару минут. А сейчас сломанные ребра срастались неделю. Только врожденное упрямство и закалка Охотника не давали мне выть от боли каждый раз, когда я совершала резкие движения или нагружала себя. Надеюсь, до гонок они срастутся…
- Устало выглядишь.
- Наша служба и опасна, и трудна, мой юный падаван, - выдавливаю из себя улыбку, загнав боль пинками на задворки сознания. У истинных псиоников есть такая способность, как абсолютный контроль. Это дает мне возможность распределять ресурсы организма исходя из ситуации. И мыслю я всегда рационально. Настроится на внутренние потоки ауры, сосредоточиться на плетениях…Они как золотые нити сверкают в лучах сияния Энергии. Пытаюсь дотянуться до верхней, и меня словно выбрасывает из реальности. Образы проносятся мимо сумасшедшей каруселью. Часть их мне знакома, часть нет. Усилием воли преодолеваю болевой порог. И Щиты тут же метнулись внутрь, заставив согнуться пополам. Майхар его! Что за…
- Ты как? Может, отложим до завтра?
- Я нормально. С атомами ты работаешь успешно, - я встряхнулась. Хватит раскисать. Ты Темная Мастерица или безвольная тряпка?! – Темная Энергия признала тебя. Ты приказала, но не бездумно. Управлять Энергией, как Тьмы, так и Света – не значит узурпировать власть. Мы сами часть этой Энергии. Наша сила в том, чтобы работать с ней. Это как корабль. Ты рулевой. Куда укажешь ты, туда она направиться. Проявишь слабость или перегнешь палку – окажешься за бортом.
- Я поняла, - отозвалась Кара, присаживаясь рядом с Таски на изумрудный пушистый ковер. Над цветами порхали бабочки. Легкие и беспечные, они кружились в воздухе в причудливом танце.
- Осталось всего две вещи, которым я планировала тебя обучить. Менталка и владение Стихией Воздуха. Да, ты ее контролируешь. Но это контроль вследствие эмоционального подъема. В принципе, у всех псиоников, как и у истинных универсалов, так и у скрытых уникалов, контроль изначально идет на этом уровне. Но он только начальный.
- Универсалов? Уникалов? Это в смысле?
- Псионика – это особенность, позволяющая с помощью разума контролировать те или иные явление парапсихологии. Истинные универсалы – это псионики, владеющие всем спектром пси – способностей. Скрытые уникалы – это те, у которых развита одна или несколько способностей, из которых одна или две могут быть так называемым наследием крови – кенке генкай. Твой ультразвук оно и есть. Хватит трепаться, будем постигать практику. Срежь ветку дерева. Вон того, - когтистый палец указывает на ветку вдалеке. Не случайно. Тут нужно прицелиться, рассчитать расстояние и срезать, а не вырвать дерево с корнем.
- Срезать? – внимательно смотрит на меня. Да…напоминает меня в детстве. Пока я научилась рулить всеми стихиями, получила немало шрамов. Один до сих пор остался. Эфирный. На спине. Между лопатками. Когда я первый раз расправила крылья из завихрений Энергии, думала, что сойду с ума от боли.
- Было бы с чего сходить.
- Ну тебя, зануда.

- Именно. Воздух кажется размеренной и легкой стихией. Но это главное заблуждение. Воздух чем – то похож на Элемент Огня. Этим можно частично пояснить совпадение Стихий. Он так же как огонек тлеет в костре, веет легоньким ветерком. И как лесной пожар уничтожает все на своей пути, так и смерч сносит все вокруг. Противоречивые стихии. Техника, которую я хочу увидеть сейчас, называется ши’о’натай – Техника воздушных лезвий. Воздух может наносить раны не хуже металла.
Воздушная лента застывает и змеей мчится к ветке. Кружится вокруг нее, и листья ворохом слетают на траву.
- Неплохо…а теперь представь, что это лезвие кинжала.
Ассоциация всегда работает. В этом я убеждалась не раз. И как адептка, и как Мастерица. Ветка падает на землю словно срезанная клинком катаны.
- И это все? – скептически. Голубые глаза смотрят с толикой вопроса и с искрой раздраженности. Да, Стихии такая штука. Требуют терпения. Мне когда – то его не хватало.
- Нет. Это боевая техника. Им я обучу позже, когда у тебя будет божественное оружие. Или ты сама их постигнешь. Тут главное схватить суть. Дальше Элемент подскажет тебе сам. Думаю, мы совместим менталку со стихиями.
- Это как? Срезать ветки, командуя им телепатически падать на землю листьями вверх?
Не могу сдержать улыбки. Темный юмор – наша отличительная черта. Светлые его понимают не всегда. Точнее, почти никогда.
- Все прозаичнее. Будем летать. И настроим менталоканалы. Заодно научишься влиять своим голосом на сознание. Это покруче психологического оружия будет.
- Летать? С чего тебе вдруг захотелось летать, Лана? Обычно ты используешь крылья лишь в случае крайней необходимости.
Проницательная племянница. Она права, Тьма все возьми! Энергетические крылья – нагрузка на позвоночник – раз, сдирают кожу до мышц – два и жрут до хмара Энергии - три.
- А это и есть такой случай. Ты особенная, моя Темная…- я запнулась. Мелочью ее уже не назовешь. Это была уже не маленькая смешная девочка, не перепуганная девушка, не знающая, куда податься по тропинкам нового для нее мира, но юная, вошедшая в силу Богиня. – Скажем, младшая сестра.
В ответ усмешка. Таски вопросительно смотрит на нас.
- Подожди здесь, - зарываюсь пальцами в пушистый мех. – Мы вернемся.
Надеюсь…что во множественном числе. Взмах крыльев, привычное жжение между лопаток и пригибающиеся к земле деревья.
Крылья Кары легкие и…воздушные. Субстанция стекалась в облачно – прозрачные вихри. Захватывающее зрелище. И кожу до костей почти не сдирают…
- Я не смогу летать сейчас так….
Хм…Губы изгибаются в усмешке. Поверь в силу, Кара. И последние следы слабости занесет пургой осознания своего могущества.
- Сможешь. Ты уже это можешь. Того, что ты умеешь, ты не потеряешь никогда, - приподнимаю одно крыло. Второе спиралями Энергии легло на землю. Поползли трещины. Они разрушали все, к чему прикасались. Как и я. Я рушу все, чего касаюсь…- Попробуй взлететь на одном.
Взмах, второй. Оторваться на пару метров и опуститься назад…
- Теперь двумя, - по траве пробежали волны. Я стрелой взмываю в небо. И обращаюсь мысленно. Вторая же часть ментальная. – Одно крыло не даст тебе возможности летать. Только два. В вашем единстве ваша сила. Они страхуют друг друга. Как вы. Но запомни. Ты – Воздух. Ты как страховочный трос. Ибо воздух дает возможность летать…
- И поднимать, когда корабль накрениться, - отзывается Кара.
Я не ошибалась. Она скрытый псионик. Настроить дальше менталоканалы будет не так сложно.
- А у тебя? Одно крыло?
- А Тьма его знает…- у меня и так голова раскалывалась. Как там говорили на Земле? Подумаю об этом завтра? - Вперед, заре навстречу, - разворачиваю крылья полностью. Спина тут же отдается тупой пульсирующей болью. Но потоки крови подсыхают почти сразу же. Странно. Такой эффект ментального Энергетического канала, из – за которого я получила от Щитов по голове? Опять же загадки, сплошные загадки. Это чтобы мне скучно не было, блин!
К горизонту. Заоблачному. Далекому. Ускользающему, как песок сквозь пальцы…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.05.12 20:08 Сумеречный мир Шезгарт
Зариланна
Зариланна
Больно? Не страшно. Страшно, когда уже не больно…(Зариланна)

Сыро, темно…И пакостно на том, чего, как считается, у Темных нет. На душе. Я не должна была отпускать Тару одну! Тьма предвечная! Я теряю всех, к кому привязываюсь. Удар кулаком по стене. Посыпалась пыль…Ливень в горах не располагал к прогулке. И останавливать его желания не было. Точно так же паршиво было мне. Выть хотелось на восходящую Луну. Шура лазил по пещере в поисках сокровищ. Нарвется на дракона – пусть сам отмазывается.
- Долго себя изводить будешь?
- Точно по расписанию. Осталось ровно час и тридцать две минуты, - фыркнула я в ответ. Беззлобно. Друг прав, Тьма все побери.
- Всего предвидеть невозможно…
- Псионика предполагает подобную возможность. Но не для меня.
- Почему? – ууу, Светлые. От вас очки носить надо. А то еще заражусь рвением всех спасать и трястись над странными принципами.
- Я убийца, друг мой. Не, дискуссии проводить не будем. Знаю я ваши песни о необходимости. Это для вас это необходимость. Для меня жизнь. Я создана, чтобы убивать.
Небо расколола напополам молния. Гроза уходила. А нам пора было топать обратно в лагерь. Работать наемной охраной каравана хлопотно, но так хоть от Академии подальше. Спасибо Шуре и другу, что удержали от порыва поубивать там всех к майхаровой матери.
- Гляньте, что я нашел! – в коридоре появилась физия Шуры. – Артефакт!
- Шур, а Шур. А ты с какой высоты упал? – ласково поинтересовалась я.
- Я не падал, - возразил грифон.
- Ааа, ты с рождения такой? Сочувствую.
- Ты чего обзываешься? – надулся как мышь на крупу Шурик.
- Это железка, а не артефакт, - вынес вердикт напарник. – Ею разве что орехи колоть.
- От йошкин! – почесал затылок Шурка. – Шо такое не везет и как с ним бороться? Пошли, что ли уже?
Угу, легко тебе говорить. Я после двух сражений подряд едва на ногах стою. А на таскание меня я не согласилась. Никаких проявлений слабости! Даже если внутри все переворачивается с каждым шагом. Внешне это не видно вообще. Я хорошо скрываю эмоции. Да и боевой маг УМЕ не может показать, что ему плохо, больно или что сердце разрывается от боли утраты. За последние два года я потеряла команды. Как только я начинаю с кем – то работать, с ними что – то случается. По ходу, это моя карма…Спускаюсь вниз по склону, цепляясь когтями за скалы. Дожилась…Не тянуть же из брата Энергию. Так я скоро докачусь до энергетического вампиризма. А это не шутки. Если долгий промежуток времени брать подпитку однородной Энергией, к ней развивается привыкание. Это как наркотик. И без него жестокая ломка.
- Ты чего шатаешься? Надралась? – от же пакость глазастая. Я показала Шуре кулак. Тот состроил невинную моську. Подставил, сволочь. Он знал, что Светлые мои товарищи болеют странной болезнью. Они вообще меня в комнату с мягкими стенами уперли бы, если бы могли. И вовсе я не псих. Ну ладно, псих. Но адекватный же. Сравнительно. С бензопилой за народом не гоняюсь.
- Нет. Я не вписалась в поворот на выходе, - огрызнулась я, дуя на пальцы. Блин, когда пройдут эти дхаровы ожоги? Хвататься за Чистую Энергию не стоило. Но я как всегда.
- Ударилась? – спрашивает так, словно случилась трагедия вселенского масштаба.
- Угу, головой и давно, - ворчу я, растирая локоть. Спуск стал радикальным. Сколько раз я обещала убить, я не помню, но караван увидел картину маслом – злая и встрепанная магиана скалит клыки на грифона и напарника, которые с самым пофигистическим видом стоят в сторонке. А не фиг меня таскать за собой. Блин, надо было выпустить когти на полную. Тогда достала бы и шею, а не только воротник. Теряю сноровку, едрить его налево!
- Ээээ…уважаемые боевые маги.
- А? – клыки убрать, перестать шипеть. А то все щас как зададут стрекача…Вместе с нашими деньгами. Получается я тогда зря пахала неделю?
- Там за барханом…- трясущийся палец купца упирается в горизонт. От зараза. А как же отдых?
- Ну и что на этот раз? – не только мне, по ходу, надоело возиться с всякой штхырней.
- Мы не знаем…страшное…огромное! – наперебой заголосила публика. Да, точный фоторобот.
- Дракон, что ли? – Шурка хлопнулся на песок. Ясно, минус один игрок на поле. Этот ос…очень упертый грифон не пойдет, если не убедится, что его пернатому заду ничего там не грозит.
- Нет – нет! Дракона мы видеть. Оно не дракон.
Как будто мне от этого легче. Разминаю пальцы, по когтям проскакивают голубоватые разряды. Щиты на 90 процентов наполнены, резервы работают, как часы. Хорошо. Можно и повоевать.
- Шура, ты за главного. Если что – открываешь портал и валите. По следу найдем.
Сияет, как медный таз. Не ему голову под (пули, пульсары, стрелы – нужное подчеркнуть) совать. А нашей боевой двойке. Работаем вместе уже почти год. Вообще – то я соло артист. Привыкла в одиночку. Но и так было нормально. В работе боевой двойки важны три вещи – понимание, доверие и совместимость. Эдван шутил, что это похоже на брак. За что получил по голове подсвечником лично от меня. Шурка поперхнулся, Дар и Тай ржали, а непосредственно личность, ставшая моим напарником, смотрела как – то странно. Словно наконец – то ему повезло выиграть в казино миллион. Паранойя завозилась где – то в подсознании, но была отправлена пинками назад.
Бой я бы даже не назвала боем. Создать иллюзии эти типа маги сумели, а удержать ее нет. Я даже не вмешивалась. Портал вытянул из меня всю Энергию. Пришлось восстанавливаться. А вот отход прикрывала я. Мне лучше даются зыбкие материи. Назад плелись по песку. Мне пришлось держать дистанцию, не драться же…Я лучше пешком пойду, чем меня укачает.
- Вернууулись! – радостно вопил Шура.
- Ты без нас жрал, зараза?!
- Я ждал!
- Дааа?!
- Шура, ара, добавки бы, - из шатра вырулил Ёрик.
- Так ждал, да?! – взъярилась я. Тяжелый чугунный котел полетел в черепушку. Ёрик увернулся.
Разгрома такого не видели давно. Даже пираты принесли меньше разрушений на пару с песчаной бурей. Я сидела в шатре, выстукивая когтями по рукояти катаны.
- Шатер тебе соседний мешал?
- Загораживал кругозор, - отзываюсь я, отряхивая рукав. Блин, запачкался. Теперь оттирать.
- Неисправимая….
Ну это да, признаю. Спорить не вижу смысла. А вот спать хочется…Тут распределения диван – пол – кресло не было. Пришлось засыпать как было…И снилось мне прикосновение к волосам легкого весеннего ветра. Вольный ветер…Ты можешь улететь. Я нет…


Я не думала, что настолько свыкнусь. И теперь мир напополам был бы ущельем, куда не проникает ни один луч света. Не того, что режет мне глаза. Того, который не дает скатиться в бездну безумия. Которая, возможно, когда – то догонит меня.

Один от всех и все на одного! (девиз любителей драки)

Сумеречный мир Шезгарт

На землю опускался вечер. Кара талантлива. И станет великой Богиней. Но ей необходим был отдых. Ей незачем выматывать себя. На пределах тянуть мог только Охотник. И ветер словно приносит тихое "Зачем?"....Закатное пламя охватило небосвод. Флеймод отправлялся на ночной покой, чтобы утром взойти бронзовым светилом над мятежным миром. Пришло время начинать гонки. Претендентки испепеляли меня глазами, и если бы они могли убить взглядом, то все, что осталось бы от одной милой и доброй магианы пришлось бы сметать на совочек веничком. Но Щиты им не пробить, даже если уровень Энергии в них меньше половины.
- Начинается первый этап! – провозгласил один из Советников. Северина явно не в восторге. Я задумчиво рассматривала свои руки. В энергетический ожогах, когти вытянуты почти на полную. Жуть, да и только. - Каждая из вас должна пройти лес. Точнее, пробежать до поляны на той стороне. И не просто пробежать. Во – первых, вам нужно выжить для начала. Во – вторых, принести одну из пяти реликвий, спрятанных в лесу. Кто вернется без реликвии, не будет допущен до второго этапа.
Возмущенный ропот. Его пресекает Северина.
- Не нравится, идите домой к матерям под юбки!
Сильно. Не зря я согласилась ей помочь. Достойная дочь своей матери и Королева. Прозвучал сигнал старта, и я сорвалась с места, ощущая под когтями вырванные корни. Мне не то, чтобы тяжело принимать такой облик, нет. Но и в умениях Имитатора есть свои особенности. Есть Имитаторы обликов, а есть Имитаторы личин. Первые меняют облики, и им легче принять любую форму, вторые меняют личины. То есть, мне легче менять личину. Любой расы и любой внешности, но звериные даются хуже. Потому я в прямом смысле поначалу чувствовала себя не в своей шкуре. Перехожу на восприятие Охотника. Хорошо, что не было времени глазеть друг на друга, а то тигрица с ярко – алыми глазами с щелками вертикальных зрачков – зрелище не для слабонервных. Ветка, кочка, овраг…Все пролетало мимо со скоростью света. Так, по крайней мере, казалось мне. Через ущелья ближних гор перемахнула одним прыжком. Рядом мчалась Сева. Молодец, не сдается. Земля под лапами резко уходит вниз. Торможу, вцепившись когтями в грунт. Предостерегающее рычание заставляет обернуться Северину. Платформа, на которой мы стояли, ухнула вниз. Ясно. Лес с сюрпризами.
- Держись. Крепко держись, принцесса!
Надеюсь, она меня услышит. Иначе не выйдет из леса живой. В таком облике сложнее владеть стихиями, но возможно. Приказываю земле поднять нас обратно. Как катапультой нас выбросило на просеку. Замечательно. И на кой срезали? И снова набираем скорость. За нами на расстоянии пары метров скачками мчались двое. Не сговариваясь, сворачиваем вправо, к обрыву. Затяжной прыжок…Воздух поддержал меня и заодно Северину, хотя пришлось цепляться когтями за скалу, чтобы выбраться на твердую землю. Свет больно резанул по глазам. Что может так блестеть в вечернем лесу? Правильно, то, что нужно достать любым образом, если не хочу вылететь из тусовки. Бросок, сшибаются когти и клыки. Я рву на части, не замечая ничего. Ипостась почти полностью переняла контроль. Удар, взмах, щелчок. Минус двое. Солнце садится. Шатт майхар! Надо спешить. На поляну одновременно вылетаем я, Северина и еще две тигрицы. Первый этап отсеял троих. Они живы, но о троне могут забыть навсегда…
Советники скептически рассматривали то, что с таким трудом (ну надо же цену набить стараниям, в самом деле) добыли, и соизволили кивнуть. Я бы их прибила, вот честное темное! Второй этап. Замечательно. Рукопашный бой…Кидаться сразу в атаку глупо. Настоящий Мастер никогда не ринется в омут с головой. А противницей руководила ярость. Она ненавидела меня. Бросилась в состоянии частичной трансформации. Зря. Перехват, хруст костей. Мне не хотелось возиться. Поэтому я сражалась жестко. Блок, удар в солнечное, отвод атаки, почти одновременные удары по болевым. Северина и ее противница кружили друг напротив друга. Ну, принцесса! Бей по низу правой, а замахнись левой. Классическая обманка. Рука с наполовину выпущенными когтями мелькает рядом. Целилась в шею, это очевидно. Рывок на себя и резкий удар по грудной клетке. Если ударить сильнее, ребро пробьет сердце. Но мне не хотелось убивать. Поэтому я отскочила назад, изворачиваясь в перевороте. Касание, толчок, кувырок назад. Серия ударов, повороты, попытка подсечки. Потом мне это надоело. Перехват, бросок через себя…Финита ля комедия. Советники объявляют третий этап….
На отдых дают всего час. И за это время я искусала губы до крови, залечивая царапины от веток. Дхаррова регенерация тормозила. Для боя на клинках я выбрала саи. Просто мои сабли…они как бы не совсем то оружие для сражение не с теми, кто хм…имеет в себе искру Таларры. Это будет просто убийство, а не сражение.
- По итогам испытания до последнего этапа доходят принцесса Северина и…- взгляд в мою сторону. – еще одна претендентка. Выбираете оружие. Сражение до первой крови. Как только проливается хоть капля, поединок окончен.
Принцесса долго и сосредоточенно изучает оружие. Выбирает меч. Обычный. Легкий. Тонкое лезвие. Хм…интересно швыйхты пляшут.
Звон клинков, свист ветра в ушах. По кончикам пальцев пробегает Энергия. Зрение ало – красных глаз улавливает каждое движение, но не объекта, а его ауры. Различаю цвет. Почти такой же алый, как мои глаза. Злость не всегда хороший советчик.
- Северина, послушай…Я не хочу тебе вреда.
- Сражайся!
Нда…темперамент в мамочку…Но кажется…кажется…Тьма, у меня дежавю. Последние слова говорила я. Кому – то. Когда – то. Шатт майхар! Не могу вспомнить…Воздух рассекает тонкий меч. Удар, лезвия схлестываются как волны в океане. Мы кружим по поляне в танце. Изящном танце лезвий. Стиль Северины мне знаком. Резкая серия атак и выпадов, непредсказуемые и яростные, как сами тигры. Мой более плавный и размеренный. Я как бы вожу ладонью по водной глади. Стук. Кинжалы зажимают клинок в нескольких сантиметров от моего лица. Вырвать лезвие не получается.
- Сдаешься, Северина Блезз?
- Никогда!
- Северина Блезз…- я опускаю саи. Клинок падает на траву. Личина ускользает, как дыхание ветра в открытое окно. Черные волосы становятся снежно – белыми, глаза – раскосыми разноцветными, тонкая сетка меняется на плащ. С неба холодными слезами падает дождь. Смывая личину и возвращая истинный облик Темной.
- Вы…ты…
- Тихо! – голос звучит раскатом грома. Не люблю театральные эффекты. Но сейчас положение обязывало.
- Я, Зариланна Т' ен Тай Даал'ар Инейлар'ниин'Айриннэ'тшэн Эсте'рран шисс'тнэай Рандэ'риис'ринайе, Темная и Страж Миров, заявляю….
Тишина. Народ дружно уткнулся носами в траву. Ну блин! Никакой оригинальности. Северина смотрит на меня огромными глазами. Да, трудно поверить, что тот, кого ты звал, таки придет…Я уже не зову давно…Но как давно? Образы мелькают в голове вперемешку с…эмоциями?! Нонсенс. Но менталка не врет. Я знаю, что это. Но…да что же за штхырня происходит?! Щиты бьют по голове молотом, заставляя сцепить зубы.
- Что Северина Блезз является королевой по праву крови и сражения, - знакомые покалывания. Сияющая корона опускается на склоненную голову уже Королевы. – Правь мудро и справедливо, твое Величество.
Вихри Энергии подхватывают и уносят вдаль. Раскаты грома и вспышки молний удаляются вместе со мной. Героиня, блин! А Энергию теперь где брать?!
Как только голова касается подушки (да, я решила спать не на полу, а в кровати, потому, что так на твердом болели бы еще больше срастающиеся ребра), я уплываю…Куда – то. Словно проносятся мимо снежинки и тают на ладонях. А я не успеваю сказать им и слова…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.05.12 09:11 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Зариланна
Зариланна
Не мог пройти мимо и Партийный Лидер и псыхоманьяГ всия Эротикона тов. Лавря Шушпанчик Падлыч
Тов. ЙаКуточка, Версик! С Днем Рождения!
Вот тебе рыбки) Они тоже приплыли тебя поздравить *_*





Йа, Партии Лидер тов. Лавря Шушпанчик Падлыч, он же Леший, она же мамО


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.05.12 09:49 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Зариланна
Зариланна


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.05.12 10:52 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Зариланна
Зариланна
Королева Вампиров Нариам писал(а):
а тут тебе уже и Лешие и Кикоморы)

Э, попрошу не обобщать
Дочь моя, мать надеется, шо Кикимора это не про нее. Не, я канеш сволочь цинично - клыкасто - зубастая, но не до такой же степени
А Королеву спасут, да - да


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.05.12 11:03 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Зариланна
Зариланна
Королева Вампиров Нариам писал(а):
Мамырлик, канеш нет! Это Сэн вчера в чате присвоил себе это звание досрочно

От же...сучность! На безвискарный сухпаек его)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение