Карта ролевой игры "Тайные летописи Эротикона"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Tamata в личных сообщениях

Все сообщения игрока Зариланна. Показать сообщения всех игроков
10.10.11 16:48 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Зариланна
Зариланна
Карточки)
Интересно...интересно)

А временные выдают или нет?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.10.11 15:25 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Зариланна
Зариланна
Моргана писал(а):
Всем привет, я новенькая. кто поможет освоиться?


Привет, Моргана
Добро пожаловать в игру)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.10.11 18:30 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Зариланна
Зариланна
Габриэль, добро пожаловать в игру)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.11 20:20 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Зариланна
Зариланна
ВЕРОНИКА!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.11 16:17 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Зариланна
Зариланна
Барбас писал(а):
Доброго дня, возьмете в компанию ?


Барбас, здрасти. Добро пожаловать в игру)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.11 20:50 Мир Прекрасной Эры
Зариланна
Зариланна
Так трудно быть доброй и терпимой, особенно когда понимаешь, что патронов на всех все равно никогда не хватит. (Зариланна)

Город погрузился во тьму. Обманчивые огни, дома, улицы...Своеобразный лабиринт, по которому можно блуждать вечно и не найти выхода. Золотая клетка цивилизации. А я не могу ограничивать свою свободу больше, чем ее ограничили за меня. Тогда я просто задохнусь...Бульвары, музыка...Иду, шатаясь, как дерево на штормовом ветру, Нагайна вышагивает рядом. К ней прикасаться не рискую - очередной разряд дикой боли - и я потеряю сознание, а Нагайна не знает адреса. А сообщать ей его ментально опять же грозило отключкой. Поэтому шла медленно, осторожно ступая, словно это прогулка над пропастью. Хотя, по сути, вся моя жизнь - это игра в русскую рулетку, и когда - то я ошибусь патронами... Капли дождя, холодные прозрачные небесные слезы барабанили по мостовой, забиваясь за шиворот, стекали по бледным щекам вместе с солеными ручейками влаги. Это не слезы. Такие, как я, не умеют плакать...Глаза слезились от ветра. Во время вторй фазы Цикла зрение ухудшается, и я вижу лишь размытые силуэты. Серые силуэты серого мира...Свинцовое небо, казалось, вот - вот упадет и разлетиться по тротуару осколками. Как моя прошлая жизнь...А если без прошлого нет будущего...Получается замкнутый круг. Крутишься, блин, как белка в мясорубке!
- Ты куда собралась?
Устало поворачиваю голову. Майхар! И так гадский вечер, еще всякие лезут его угробить.
- Куда надо.
- Кошелек или жизнь? - силуэт вымахивает ножом. И это оружие?! Убила бы за такое обращение к клинку! Оружие любит ласку, чистоту и смазку, хм...
- Уломал, - я оперлась о стену близстоящего дома, знаком приказав Нагайне не вмешиваться. - Гони кошелек.
Мужик уставился на меня, как таракан на веник. Скучно...Не грабители, а пародия. Я отмахнулась. Мужика снесло порывом ветра и, судя по звукам, раздавшимся через пару секнуд, приземлился он неудачно. Даже сабли об таких жалко марать жалко. А вот и мой улица, вот мой дом родной. На двери невидимая глазу пентаграмма. Хлопотно, зато надежно. Ни один вор не доберется...А если доберется - вечная ему память.
Поднимаюсь по лестнице вверх. В камине внизу вспыхивает огонь. Я дома...Хотя, у Странников нет дома. Только пристанища. Временные. Встаю на пороге и хлопаю в ладоши, призывая Духа - хранителя. Проще говоря, домового Тимофея Мстиславовича. Комната на миг подернулась туманом, как мое ослепленное болью сознание. Иногда легче жить в тумане иллюзий, чтобы не сойти с ума от осознания реальности.
- Ri'ina! Ri'ina! - всплескивает руками домовой. - Ты бледная, тонкая, как прутик, глаза горят...Как ты могла себя до такого довести?!
- Мне помогли, - проворчала я, устраиваясь в кресле у камина. Наконец - то можно расслабиться, выставить ноги в сапогах со шпорами на стол, запрокинуть голову на спинку, не опасаясь, что мне ударят в сердце, приветливо улыбаясь. И пусть меня зовут отшельницей...Чем шире раскрываешь объятия, тем легче тебя распять...
Нагайна свернулась рядом, тихо посвистывая. Эмоциями не делилась, хотя по дороге передавала мысли о том, как ей меня жаль и извинялась, что поневоле причинила мне боль. Ничего, я понимаю...С потолка темной тенью слетела Шиласс. Она и Сумеречный Волк Ша'йен - мои спутники, как Охотника. Но их я с собой в Академию не возьму. Если Нагайну Маресс худо - бедно терпит, то моего зверинца в полном составе он не выдержит.
За окном величаво плыла Луна, по стенам плясали причудливые тени, сплетаясь в узоры. Темка хлопотал у плиты, воюя за тарелки с Нагайной. Ящерка проголодалась и расстроилась, что ей не дали никого покусать, поэтому игра в перетягивание каната ( в роли каната поднос с плюшками) закончилась победой Нагайны и руганью Тимофея, который запустил в "ящерку - переростка" поварешкой. Потом Нагайна, виновато посвистывая, принесла чисто вылизанный поднос. И чего Тема истерит? И посуду мыть не надо...
Я потянулась, и остатки одежды скользнули на пол. Ну их! Завтра пороюсь в шкафу, а пока плащ заменили волосы, укрывшие меня белоснежным покрывалом.
- Все, я спать! Тем, если кто придет за желанием - гони на фиг!
- Как гнать гостя - то? - опешил Тимофей.
- Веником! - отозвалась я, цепляясь за перила. Перед глазами все плыло. - Ну, и метлой можно.
- Так это ж гостюшка желанный! - вцепился в передник Темка.
- Так то желанный. А незванный хуже татарина. Слышал? Так это еще хуже.
- Татарина?
- Та всей Золотой Орды! - фыркнула я, закрывая за собой дверь. - Все, меня не будить!
Заложив руки за спину, я задумчиво уставилась в потолок. За предложение прицепить там зеркало кое - кто получил молнией по хвосту, а потом дулся за произвол. Подумаешь, день не задался. Зачем придавать значение сегодняшним проблемам? Ведь завтра будут новые!

Ri'ina - Ледяная Королева


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.11 19:18 Мир Прекрасной Эры
Зариланна
Зариланна
Ждать и надеяться - верный способ скоропостижно рехнуться. (Зариланна)

Лунный свет несмело пробивался сквозь шторы. Устало прикрыть глаза рукой, попытаться приподняться на локтях...и взвыть от пронзившей все тело дикой боли. Штхарр! Рухнуть на спину, молча кусая губы. Морская звезда, блин! Через несколько минут решаюсь помахать рукой перед глазами. Замечаю смазанный след на темном фоне. И то след энергетический и тепловой, а не зрительный образ. Зараза! Подхожу к окну, цепляясь за стены. Ходить я могла, хотя каждый шаг стоил немалых усилий, а в ступни словно втыкали раскаленные иглы. Провожу ладонью по стеклу. За дрожащими пальцами тянутся прозрачные нити. Сложились в узор. Руна "Шэтт". Новости...Какие, интересно?
- Интересно - подпишись на дятла - почтальона!
- Сэнджун, твою мать! Мне же больно телепатически общаться.
- Так и думаешь загибаться в одиночестве?
- Предлагаешь собрать компашку?
- Ага. Не имей сто друзей...
- А имей всех врагов. Арр! Твою ж...
- я схватилась за голову, сжав холодными ладонями виски.
Постепенно стали вырисовываться темные контуры. На фоне алого. Алая Луна. Неспроста это...Такая же была Лунная Странница (в некоторых мирах и культурах так называли меня. Я же Кибела, Дурга, Афина, Ицпапалотль, Лилит...столько имен и масок, а истина оставалась далеко, за гранью понимания) тогда, когда юная Темная решилась пройти Посвящение и ступила на порог Обители Иных Сущностей - бесплотных воплощений Великой Пустоты. Тогда мои волосы было темно - серыми, как несущиеся по грозовому небу рванные тучи, а не снежно - белыми, как сейчас. И глаза...в них еще не горел безумный огонь беспощадной убийцы. Но все течет, все меняется...Земные философы нагло стырили у меня фразу. Но ничего, не жалко. Я себе еще придумаю. Клинки тогда уже упивались багряной кровью, а руки выплетали знакомые пассы. Танец Стихий. Прекрасный и смертельный. Одна ошибка - и сорвешься вниз, с обрыва, на краю которого я вплетала в свой танец все Элементы пяти миров. Я помню все, словно это было вчера. Величественные своды замка, шум волн внизу.
Спускаются тени на сонную землю...
Заревом заката, тумана пеленой...
И звезды с небес им холодные внемлют,
Как волны убегают одна за одной...

В памяти всплывают строки начало гимна, который я пела, кружась над пропастью, отбиваясь от огненных сфер и разрядов. Сфальшивишь - и бездна разверзнется под ногами, унося в небытие. Стены, коридоры, Учитель...
Учитель! Единственный, кто принял меня такой, какая я есть. Не стал менять меня. Но даже он не знал, что бесстрастная и безразличная ко всем Адептка Ночи Зариланна Т'ен тай Даал'ар по ночам сворачивается в клубочек на холодном мраморе плит, пытаясь унять съедающую ее боль. Никто не подозревал, что способная убить каждого, кто встанет на ее пути Темная с безумными раскосыми глазами и полусумасшедшей улыбкой маньяка, за которой скрывалась неизбывная душевная боль, трепетно оберегает подснежники, растущие у ее комнаты и перебирает по вечерам струны гитары.
- Твою память, Учитель! - усмехнулась я, распахивая окно. В лицо ударил ветер, развевая волосы.
- У тебя что, крыша поехала?
- Ага, твою догоняет!

Адреналин молотом стучал в висках. Есть два способа уменьшить боль при Посвящении - стазис и гонки по крышам. Но стазис мог стать вечным сном, а гонки...Давно я не щекотала нервы. Срываю со спинки стула плащ и сорвалась вниз, в темноту. Встречай меня, Ночь, встречай своей
-Тема!
- Хозяюшка?! Ты скоро дома будешь?
- Хм. Философский вопрос. Уходи и забирай Шиласс.
- Так плюшки остынут!
- опешил Тимофей.
- Тем, так надо. Дом хранит часть моей Сущности. А мне нужно что - то отдать, чтобы уменьшить боль. Понимаешь?
- Эх, хозяйка, не бережешь ты себя. Некому и...
- Тема!
- Иду - иду...

В городе - глубокая ночь. Блестят серебрянной россыпью звезды. А на фоне Луны - два силуэта, мчащихся по крышам - гибкая, словно змея, боевая хищная рептилия и беловолосая Охотник с саблями за затянутой в кожу плаща спиной. Наше несменное трио. Свист в ушах, кровь бешенно носилась по венам, глаза горят диким огнем. Останавливаюсь на пригорке. Поблескивает крыша моего дома. Бывшего дома, хм. Счелчок пальцев. Дом вспыхнул, как сухой хворост от удара молнии. Гори - гори ясно, чтобы не погасло! А теперь встречай меня, Ночь. Танцующая с Тенями идет к тебе, чтобы сбежать от мира. Но ирония в том, что от себя я не сбегу никогда...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.11 21:31 Эра: Академия Метафизики и Магической Механики
Зариланна
Зариланна
Мне чужого не надо. Но свое я заберу, чье бы оно ни было! (Зариланна)

Зарево рассвета сменялось золотистым светом нового дня. Тонкие нити скользили по крышам, заглядывали в окна, любовались своим трепетным отражением в стеклах и теплых лужах, оставшихся после вчерашнего дождя. В спокойной мутноватой воде плыли облака, величественные, неспешные...Мелкие капли стекают по лицу, смывая алые дорожки. После гонок по крышам и разговоров с Сущностью и Темой снова пошла носом кровь. Академия. В прошлый раз мое появление было несколько неожиданным.
- Вы кто? - спрашивают строгие товарищи у ворот. У них на лбу было написано вот такими вот крупными буквами, что они с огромным удовольствием избавили бы мир от такой темной сволочи, как я. А иначе какого майхара они на меня таращаться, как некие животные, помогающие заснуть, на новые ворота?!
- Штаймыр в пальто! - огрызнулась я. Нагайну я вчера отправила отдыхать. Она существо иного уровня, и долго пребывать в чужом она мире не может - это ее ослабляет.
- Кто вы такая, чтобы так разговаривать? - угольно - черные брови сошлись на переносице.
- Обычно я не афиширую свою скромную особу, но если вам так интересно... Зариланна Т' ен Тай Даал'ар Инейлар'ниин'Айриннэ'тшэн Эсте'рран шисс'тнэай Рандэ'риис'ринайе. Мне повторить?!
Дружно отшатнулись назад. И не бояться долбануться головой о стенку? Прохожу дальше. Студенты шарахались от меня, как от призрака, пытаясь вжаться в стены и прикинуться объемными барельефами или фотообоями. Получалось, откровенно говоря, штхайрово! Я ласково улыбнулась во все заостренные зубы. Послышался визг и глухой удар об пол. Блииин...Пол красивый, а они вмятины оставят...
Коридор, лестница, зал, коридор...Ноги подгибались, в голове звенело. Вот только в обморок хлопнуться посреди коридора мне только не хватало! Ногти впиваются в стену, оставляя тонкие борозды. Ладонь касается чего - то прохладного. Гладкого...Пол. Пытаюсь открыть глаза, но свет резанул словно ножом. Все вокруг расплывается и я могу улавливать только тепловые излучения. И то хлеб...Отталкиваюсь от пола. Заплетенные в косу волосы больно хлестнули по спине. Ррр! Обрежу на штхарр! Кое - как, шатаясь и цепляясь за стены, добрела до кабинета Маресса. Стискиваю руки в кулаки. Готова. Открыть дверь после Призыва я смогу. А там Энергии на воздушную петлю, чтобы, если что, рухнуть не на пол, а на диван, хватит.
- Шурик!
- Рина! Меня эксплуатируют!
- вопит обиженный представитель угнетенного пролетариата.
- Так тащи свою...дорогую сюда и быстро!
- А что мне за это будет?
- Жизнь. Устраивает?!

Я и так из последних сил говорю, а он шутит. Шутник, мать его! Тело пронзает острая боль, и я стискиваю зубы. Тшшш. Все хо...ро...шо. На воротник падает алая капля. Вчера я искусала губы до крови, когда началась перестройка тканей. Думала, сойду с ума...Ага, было бы с чего сходить...Маресс, вроде, грифона пережил? Ну вот - будет вам грифон. Прошу любить и не жаловаться. Чтобы не завыть от боли, шепчу строки из песни, которую я люблю наигрывать на гитаре дома у камина.
Жизнь летела в вихре лет,
Занося следы...
Оглянешься - их уж нет,
Да и ты - не ты...

Собираю Энергию резервов и сплетаю пальцы в Печати. Не на полу же мне под кабинетом Главного Механика ждать. Холодно, да и несолидно как - то. Выставив вокруг защиту, опускаюсь в мягкое кресло, запрокинув голову назад. Волосы белоснежным покрывалом легли на холодный пол. За окном что - то зашумело. Прошипев непечатную фразу, я звонко счелкнула пальцами. Шум прекратился, но меня словно с размаху кувалдой ударили...Но это быстрый удар, а та тарахтелка не дала бы мне заснуть.
- Что тебе снится, крейсер Аврора? - влез в мысли Сущность.
Я отмахнулась, прикрыв глаза. Как же я устала...От всего устала...Это как картина Репина "Приплыли". Всю ночь гребли, а лодку отвязать забыли...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.11 14:09 Эра: Академия Метафизики и Магической Механики
Зариланна
Зариланна
Лучший способ вызвать панику - попросить всех сохранять спокойствие. (Зариланна)

Перед глазами клубилась серебристая дымка, по коже пробегали тонкие золотистые змейки - это Энергия залечивала раны. Как же мне хорошо, мать его! Привкус крови на губах...Терпкий соленоватый привкус. Призыв Шурика не прошел даром, да и машину я развеяла тоже. А какого она под окнами полигон устроила? У меня и так голова кружится, как волчок, так еще и эта тарахтелка. Терпеть не могу технику! И у нас это, похоже, взаимно. Если в комнате есть розетка - меня обязательно шарахнет. Если мне нужно куда - то добираться на транспорте - он заглохнет посреди дороги. Полная несовместимость. А что? Я гуманитарий. Мне легче выучить все земные языки, включая мертвые, чем разобраться в схемках к тому же пылесосу. Да и на кой мне пылесос? Ковров у меня дома нет...
Пальцы сжимают рукоять сабли. Волны Энергии накрывают с головой. Целительные...теплые...Как лучи утреннего солнца, пьющие росу из бархатистых лепестков. Как освежающий бриз, кружащий в воздухе янтарные песчинки...Окружающий силовой фон резко меняется. Энергия Неффастуса ощущалась явно. И кого дхрынны принесли в такую рань? И вообще, неправильные студенты пошли. Надо опаздывать, на ходу треская бутерброд, а не по коридорам бродить, аки тать в нощи. Топот ног по коридору. Шаги легкие, быстрые. Тот, кто бежал, едва касался пола и отталкивался носками от поверхности, чуть скользя. И тепловое излучение говорило, что аура не сплетена до конца. Ребенок? Так...Энергия Неффастуса, ребенок. Значит, Карделия. Нда...я обещала Дали за ней присматривать...А чем я ей сейчас смогу помочь, если сама дышу - то еле - еле? По крайней мере, не дам натворить глупостей. А то у Маресса удар случится...от такого переизбытка информации...
Кара писал(а):
- Лана?

- врывается в мой полусон звонкий детский голос. Я не ошиблась. Как всегда права...
- Что? Звездишь? Мания величия не мучает?
- Ты что! Я ею не страдаю. Я ею наслаждаюсь!

Карделия...Давно я ее не видела, хм. Способное чадо. И изобретательное. Даже Шурик, сам каверзный до ужаса, уважал этого маленького чертенка. А вот и вторая Энергия. Тоже знакомая...Шкаф этот ходячий опять? Шибануть бы молнией или заморозить. Шурка давно музей ледяных фигур открыть думал - так будет ему первый экспонат. Неандерталец - трансформер, которому заехал дубинкой по башке другой неандерталец. Хотя, это для музея истории больше...
Кара писал(а):
- Рота подъем! Враги сожгли родную хату!

- вопит это чудо - чадо, заставив одну бровь нервно дернуться вверх. Ну почему нельзя подойти и тихо сказать, что солнышко встало, птички запели, только я, блин, одна, не сошла с карусели? Голова и так раскалывалась пополам...
- Гони их на хрен, солдат, самим жрать нечего, - отзываюсь я, приоткрыв левый глаз. Правый. Мир по - прежнему красочен и ярок, майхар его! Инфракрасное зрение - это плюс, но черты лица я тогда различаю плохо. - Ты что здесь делаешь?
- Да так, - отвечает Кара, внимательно смотря мне в глаза. Что ты пытаешься там увидеть, лучик ты, спустившийся на землю? Боль? Страдание? Муку? Ненависть? Неет...не увидишь. Я умею скрывать свои эмоции и чувства под маской безразличия. И тебе еще рано ранить свое сердце стрелой ненависти, дитя.
- И этак? - усмехаюсь я. - Слушай и запоминай. Я обещала твоей матери присмотреть за тобой. И отвечаю пока за тебя я. Так что, если будешь вытворять - то так, чтобы от Академии хоть что - то осталось. Хотя бы для экскурсий.
- Ты зачем убежала? - нависает над Карой шкаф - трансформер. Мои глаза полыхают алым огнем, зрачки растекаются по почерневшей радужке.
- Уважаемый...- голос был холоднее зимнего ветра. Мелодичный тихий голос, но в нем звенел металл. - Не соизволите ли удалиться?
На меня посмотрели, как на таракана, обнаруженного во время уборки. И прибить хочется, и тапок пачкать жалко.
- Я обычно не повторяю дважды, но принимая во внимание уровень вашего, очевидно, отсутствующего интеллекта, я поясню. Обратите внимание, - меня трясло от ярости, воздух стал накаляться, по волосам проскакивали разряды, - плинтус! И запомните - именно это Ваш уровень!
- Что?! - гениальный вопрос. Тараканы в моей голове апплодируют стоя.
- Марш с глаз моих, пока не убила, к Тьме! - гаркнула я. Своды затряслись. Только бы не перегнуть палку, а то потом на ремонте разорюсь.
Вдох...выдох...Грудь словно сдавило стальными обручами, в горле пересохло. Я почти сорвалась...Блиин...
- Пока охрана гуляет по Академии, подождем Главного Механика? - Кара сияет, как новенький рубль.
- А куда мы денемся? - пожимаю плечами я. Складываю пальцы в Печать. В воздухе появляется второе кресло. Поменьше. Я себя не обделил, хм. - Садись, а то простудишься. Пол холодный.
Я о ком - то забочусь?! Куда катится мир?!
- Ты чудо, - дите плюхается в кресло. - Тебе что - то рассказать? Например, как я рада и то, что выглядишь ты кошмарно?
Я только усмехнулась, прикрывая глаза. Открыла Америку, тоже мне...Боль накатывала новыми волнами. Похоже, скоро будет Девятый Вал...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.10.11 22:00 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Зариланна
Зариланна
Ней, респект!
Про единорога убило!
Зверушки кошерные *_*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.11 15:37 Эра: Академия Метафизики и Магической Механики
Зариланна
Зариланна
Если оппоненту долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы и врежет молча! (Зариланна)

Так...спокойствие, только спокойствие...Я никого не буду убивать. Даже никого не покалечу. Блин! Неубедительно.
- Потому, что враки!
- Я точно знаю наперед - сегодня кто - нибудь умрет. Я знаю, где, я знаю, как. Я не гадалка, я - маньяк!
- Ага! А если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами никто не следит.
- Да ну тебя!
- Логично, согласись - ка?
- Сам ты согласиська.


Это чудо - чадо устроилось рядом, вертясь в кресле, как волчок. Беззаботное детство...Она еще может улыбаться солнцу, так забавно щурясь. С любопытством заглядывать в коридор, так и ожидая, что грянет гром, стена обвалиться, что хотя бы что - то случиться! Ну хоть что - нибудь! А мне хотелось просто уснуть. Уснуть и не проснуться.
Кара писал(а):
- Ну ты и правда жутко выглядишь. Что с тобой такое?

Правда - жестокая вещь...Сама знаю, что на нежить неупокоенную смахиваю. Глаза дико горят, бледная, волосы спутанные, челка неровно обкорнанная вчера кинжалом, чтобы не мешала. Блиин, мало того, что ненормальная, так еще и руки кривые. И где бы повесится?
- С головой поссорилась, вот, до сих пор никак не помиримся... - отвечаю я. Развод, девичья фамилия и кухня напополам, майхар его! - А если серьезно, то очередной Цикл Посвящения.
И я почти теряю сознание. Голоса слышу, но они словно тонут в вате, размытые силуэты перед глазами то приближаются, то удаляются, то вытягиваются под потолок, то сливаются со стеной. Провожу рукой перед усунувшимся бледным лицом. Зрачки слабо реагируют на свет, после выброса Энергии я еле - еле могу пошевелиться. Штхарр! Меня словно наизнанку выворачивает!
Кара писал(а):
- О! Я слышала об этом! Это из-за твоей работы да? Ну Верховный судья и все такое...

- щебечет соловушкой Кара, болтая ногами. Ага, и все такое.
- Частично... Плюс Охотник. Но подписалась сама. Мне и отвечать. Назвался водолазом - прыгай в прорубь! - я небрежно повела плечами. Твою ж...Под кожу словно влили раскаленный металл. Стиснув зубы, попыталась восстановить дыхание. Катастрофически не хватало воздуха. Кара смеется, хлопая в ладоши. Нда...я как всегда. Цирк уехали, а клоунов забыли, хм.
Кара писал(а):
- Ты забавная... - Я помедлила перед следующей фразой. - Не часто наверно удается так посидеть в тишине и покое. Лови счастливые минуты! Я даже ради такого посидеть молча могу.

Она и молча? Нонсенс! Скорее я поверю, что Шурик перестанет тырить все, что худо лежит и висит. Эх...жизнь моя жестянка... Спеть, что ли? Хоть на боль буду меньше обращать внимания, а то свихнусь. Этот Цикл почему - то особенно зверский...Пальцы касаются струн. Я давно не пела...Настроения не было. Разве что в детстве. Потом я стала искать спасение от боли в боях, упиваясь азартом сражения, свистом пуль, сталью клинков. А потом эмоции ложились на бумагу тонкими штрихами.

- Лети скорее, мотылек,
Тебя так манит огонек
В ночи незримый...
А он летит, так неспеша,
Чуть слышно крыльями шурша
Хрупкий и ранимый...
Устал за день бороться с ветром,
Под солнечным купаться светом,
Таким родным и милым...
Теперь он в ночь летит один,
Сто вопросов, сто причин.
Судьбы неумолимой...
Все ближе свет, все дальше холод,
А крылья под дождем промокли...
Была гроза...в начале мая
Вот - вот согреется, продрог,
Всего одна из тех дорог,
Что мы выбираем...
Тепло, блаженное тепло,
Все страданья унесло,
О горе забываешь...

Рука дрогнула, на миг замерев в воздухе и снова опустилась на вибрирующую струну.
- Тепло спасло, а жар убил,
И крылышки испепелил,
Нежные, как шелк
Горит огонь в ночи, не гаснет,
Вот только ждет уже напрасно...
Не вернется мотылек...

И правда, не вернется. Только пепел развеет весенний ветер. Тот самый, что унес с собой тепло...А потеряв однажды тепло, поневоле начинаешь ценить холод...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.11 23:48 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Зариланна
Зариланна
АЛИРА! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.10.11 20:05 Эра: Академия Метафизики и Магической Механики
Зариланна
Зариланна
Почему я злая была? У меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня еще и самокат украли, я вас убивать буду! (Зариланна)

Играй, маэстро, играй...И получишь пару копеек на пиво. И то если повезет...Рука застывает, ощущая холодную струну. Долетался ты, мотылек...Кара вопросительно смотрит на меня.
Кара писал(а):
- Трагедия да, Лан?

- это чудо - чадо потянулось, поудобнее устраиваясь в кресле. Знала бы она, что я отдала на сей предмет мебели резервную Энергию, и сейчас мне хотелось выть от боли и лезть на стенку, сдирая ладони ло крови...
- Лучше не бывает, - отзываюсь я. Так, хватит на сегодня. Концерт окончен. Прокрутив в пальцах инструмент, снимаю внешнюю матрицу предмета. Метафизика. Элементарный уровень. - Так ты учиться приехала? - интересуюсь, откинув голову на спинку. Хорошо...А то шея затекла...И веки словно свинцом налились. В голове гудел рой диких пчел, по коже пробегали тонкие змейки разрядов - это восстанавливались Щиты. Жжется - то как, зараза!
Кара писал(а):
- Ага. Развивать силу, набираться опыта...

- вещает Кара. Я усмехаюсь про себя. Ну да. Ну да...Я в ней не просто так Сущность чувствую.
Кара писал(а):
- Ой! Лана! А ты научишь меня обращаться со всем этим закаленным металлом? Я же должна уметь защищаться.

- выдало это дитя, вцепившись в полы плаща. Только не порви, а то на материализацию второго у меня сейчас не хватит силы. Я экранирование Сщуности сдерживаю едва. А то Маресс и Эйд просили не афишироваться. Да и оно мне надо? Еще пристанут с молитвами или еще чего. Кто их знает, болезных...И еще...каким таким металлом?! Мое оружие не игрушки. Их могу контролировать только я. Да и какая, по существу, разница - божественное оружие или нет? Это все равно смерть на острие клинка. Не так просто применить его. Научиться - сравнительно легко, хотя и это требует силы воли и закалки тела и духа. А вот убить, отобрать жизнь, видеть в тускнеющих глазах немой вопрос...Немногие способны выдержать такое. Я как раз отношусь к этим немногим...Я помню мою первую жертву. До сих пор...Память о ней даже своеобразная имеется...Принести Тьме первую жизнь, а отдать две...Я помню, как эта жизнь угасала в моих руках. Ну и что? Я не жалею...И этот свой своеобразный храм я помню очень хорошо...Туда еще любили прилетать лебеди...К ближнему пруду...
- Зачем тебе? У тебя и так защитников уйма, - приподнимаю руку на уровень сощуренных глаз. По - прежнему вижу плохо, но лица более - менее различаю. Так...где я, мать его, умудрилась сломать ноготь?
Кара писал(а):
- Нет, я должна уметь! Не суть важно, сколько идиотов грудь свою подставляет!

- рывок. Неслабый такой. Штхарр! В последний момент гашу боевую сферу в дюйме от испуганного детского лица. Кара?! Она меня коснулась?! Жить надоело?! Или, точнее, здоровьем рискнуть решила?! Каждый, кто ко мне прикасается - умирает. Кроме Старших Богов. Это моя особенность еще с детства. Я убиваю прикосновением. И взглядом. Но это уже из другой оперы...
Кара писал(а):
- Все равно может оказаться так, что колодец телохранителей иссякнет! В будущем темнота! Я хочу уметь защититься. Темнота поглотит меня...

- Кара? - меня словно молнией ударило. Какая Тьма?! А, пророчество о последней жертве. Майхар! Тогда помогу, конечно. Но пусть ей никогда не придется применить знания на практике. Она не должна убивать. А то умрет душа...Мне не страшно. У Охотников есть только путь и долг. Остальное не важно. Я знала, на что подписываюсь, когда выводила на Теневом Пергаменте кровью подпись. Когда вошла в Круг Темного Пламени. Когда стала Оружием Великой Пустоты...И тут здрасьте - приплыли! Грохот, пыль, с потолка полетели камни. Молниеносно срываюсь с места. Кара пытается возразить, выглядывая из - за спины. А вот пока не научилась - сиди и не выступай сольным номером! Пальцы выплетают пассы, слева зависла Петля Мрака, справа - Петля Льда, пол под ногами ходил ходуном. Блиин! Так и знала! Шумахер, Тьма его побери!
Кара писал(а):
- С мягкой посадкой!

- ворчит Шура, отплевываясь и растирая шею. Я ее тебе сверну щас, паразит! Коридор - то мне отстраивать!
- Какой занятный! - восхищается Кара. Нда...
- Шура! Какого майхара ты так хорошо приземлился? Ты один? - усиленный магией голос выбил последнюю опору из - под колонны, и она почти рухнула на пол, но я успела поймать ее силовой петлей и вернуть на место, временно закрепив "Воздушной Твердью". Хорошо, в кабинете пока никого...Восстановлю сначала коридор (пусть мне от этого станет так плохо, что сутки проваляюсь без сознания минимум - на последней фазу тратить столько Энергии - это ж надо умом тронуться!)
- Нет, о Темнейшая! Эскадрилья на подхвате, - отвечает этот умник. Эскадрилья? И где это чудо сдавало на права? Я б ему в жисть лицензию не выдала.
- Так, по углам. Марш! - я размяла пальцы, ощущая, как по венам к кончикам пробегают разряды и темнеет в глазах. Ррр! Больно. Но положение обязывает.
- Расстрел? - спрашивает Шурик.
- Не наши методы, - усмехаюсь я. - К окну отходите и тихо, пока не закончу. Кара, не геройствовать. Чтоб тише воды, ниже травы.
Складываю три печати одну за другой, и меня все больше сжимает в тисках боли. Но не время себя жалеть. Темная восстанавливает здание не особо любимой ей Академии. Картина маслом, хм. Одна рука (правая) на стену. От пальцев бегут тонкие салатовые змейки и камни поднимаются обратно, затягиваются трещины. Тело пронзает разряд дикой боли. До крови закусываю губу. Тшш....Левая на пол. Высветившаяся пентаграмма стягивает плиты и основания колонн на их законные места. В глазах начинает темнеть, меня бьет крупная дрожь, словно в лихорадке. Две руки над головой ладонями вверх. Сероватые нити, словно паутина, окутывают потолок. Все...вроде получилось. Теперь бы только не...упасть...Почему - то вспоминается гимн Охотников в моей интерпретации...
Шумят ветра, текут моря.
Летят века, не спит земля.
Мчаться с ветром в небесах, кружиться с водопадом,
И блики солнца на клинках, и пули свист - я рада...
Рискую жизнью каждый день и буйной головою...
Такая я...и видно мне не найти покоя...
Страданья в битвах утопить, в броню заковав сердце.
Скрыть ото всех внутренний мир - за замками дверца.
Ее открыть - выпустить боль, а этого не надо.
Я одинока и легка, а бег и бой - отрада...
Мой выбор труден, жребий же - как огромный камень.
Но пусть горит, сильней горит мятежной души пламя!
Словно плыву...а ветер доносит шум моря. Я так люблю прибой...и солнце, тонущее в багрянце тоже люблю...Почему только так холодно? Так леденяще холодно?..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.10.11 22:00 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Зариланна
Зариланна
Давид, добро пожаловать!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.10.11 22:57 Мир Прекрасной Эры
Зариланна
Зариланна
Будешь пушистой со всеми - растащат на воротники! (Зариланна)

Вот это называется затяжной прыжок без страховки. Последний образ в подсознании потащил меня к морю...В прямом смысле. Шум прибоя я не спутаю ни с чем...Пальцы перебирают песчинки. А они убегают...как годы. Вечный бег...Головы касается прохлада прибоя, снимая жжение в висках. И тут звук...посторонний. Не вяжущийся с гармонией моря. Это Сущность. Точно древняя. Точно редкое сплетение ауры. Майхар твою! Дракон! А личина наброшена хорошо. Мастерски. С виду не скажешь....Горящих словно в лихорадке щек касаются прохладные ладони. Шлепок. Голова мотается из стороны в сторону. У - йе! Больно же!
Элоиза Марисса ап Вайоле писал(а):
- Ау, красавица, подъем! Тебе водички, водочки или вообще бифштекс с кровью? А может, ванну с травами?

Ничего...мне...не...надо! Отстаньте, Тьмы ради. Отвалите все! Говорить не получается, отмахиваться тоже. С пальцев срывается разряд и разносит в щепки валун неподалеку. Еще раз махну - и всей рыбе в ближних водах пушистый северный зверек настанет.
Элоиза Марисса ап Вайоле писал(а):
Мда, может, если только с беладонной - она ж Темная. А впрочем, у меня и это есть.

Какую, у штхарру, беладонну?! Мне бы орхидею...или лепестки розы. Стоп, не туда понесло!
Встать получается с трудом, и то за счет Воздуха, который поддерживал свою Мастерицу. Воздушное кресло тоже неплохо...Приоткрываю глаза. Пробивается слабый свет. Вижу и обладательницу голоса. Элоиза Марисса ап Вайоле - Мастер Хранитель Знаний Академии. Блииин, это уже не смешно! Везде да нарвусь на какого - нибудь коллегу брата. Хотя, слава Тьме и Великой Пустоте, что это Элоиза...
- Ну что, развиднелось?
- Сравнительно...- голос мой совсем тих, его заглушает ветер с моря.
- Ванну не надо? - склоняется надо мной дракон.
- Мыло и веревку, - ворчу я, массируя виски. Штхарр! Мне нужно обратно! А то еще чего найдут на свою голову эти юные дурования!
- И веточку не забудь!
- Темная, ты ведь никому не скажешь, кто я?
- У всех есть право на своих тараканов. Только если их не больше, чем рекомендовано Минздравом.
Элоиза улыбается.
- Я промолчу, правда. Тебе решать, кем быть. У тебя же манускрипты есть, правильно? Мне нужен только один. О последней Жертве.
- Занятно...Попробую найти, - задумчиво отвечает Мастер Хранитель Знаний. И на том спасибо.
- Я позже наведасюь. И не надо беладонну. Лучше валерьянку.
Жест ладонью - и я растворяюсь в завихрениях ледяного воздуха. Жизнь во льдах. Вечных льдах...

Привычный полумрак коридора обволакивает глаза шелковым покрывалом. Вроде и не было разрушений, хм...Так, а куда дурования пропали всем составом? Мда...Мы посылаем, нас посылают. Как это часто не совпадает...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение