Карта ролевой игры "Тайные летописи Эротикона"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Tamata в личных сообщениях

Все сообщения игрока Бограт. Показать сообщения всех игроков
03.09.11 19:46 Мир Прекрасной Эры
Бограт
Бограт
Мистерия Беатита писал(а):
-Есть не хочешь?

― Да, хочу. – На этот раз мой голос звучал ещё более хрипло. Желание сковывало всё тело, и лишь нечеловеческое усилие позволило мне сдержать и только мысленно добавить:
Да, хочу. Тебя.
Надо. Держать. Себя. В. Руках. Сказать проще, чем сделать. Плавной походкой она направилась на кухню, а я только и мог, что смотреть на её плавно покачивающиеся бёдра и мечтать, чтобы они оказались подо мной. Или на мне. Господи, да меня устроила бы любая позиция, лишь бы в этот момент я находился в ней. И самое печальное то, что, похоже, она понимает мои чувства.
Еле переставляя ноги, я кое-как добрался за ней на кухню. Когда я вошёл, она сосредоточенно рассматривала благословенную пустоту холодильника. Я встал позади неё. Близко, слишком близко. Я мог вдыхать её запах и ощущать тепло, исходящее от маленького нежного тела. Я возбудился ещё сильнее. Узкие брюки причиняли почти невероятную боль, кровь гудела в ушах, сердце билось учащённо. Я ещё никого так не хотел. Мне нужно было прикасаться к ней. Подмять её под себя и войти в её жаркую влажную глубину.
Я люблю эту женщину! Глупо, страстно, безнадёжно. Мне хочется грубо прикасаться к ней, оставляя на её нежной коже отметины, а затем, нежно пройтись по ним языком, чтобы исправить то, что я сделал, чтобы они исчезли, и от этой грубости не осталось и следа. Но столь же сильно мне хочется впиваться в её кожу губами, языком, руками, чтобы эти синяки оставались, и все, все видели, что она принадлежит мне! Что она только моя. И всегда будет моей. Чтобы все знали, что она будет сгорать только в моих объятиях, что только я могу заставить её кричать от наслаждения. И только я имею на это право. И каждый, кто вздумает, что это не так, пусть посмотрит на эти отметины. А если и этого будет мало, я разорву любого, у кого хоть мысль проскользнёт прикоснуться к ней. Она моя. Только моя!
Мистерия Беатита писал(а):
-Прости, но еды нет

― Это не страшно. – Мой низкий хриплый от желания голос не оставлял никаких сомнений относительно того, КОГО я сейчас хочу попробовать. Кажется, она даже не удивилась, когда я прижался своими губами к её рту. Я буквально навалился на неё, не давая пути к отступлению. Бедрами и возбуждённым членом я так крепко прижался к ней, слово на меня давила неимоверная тяжесть. Пройдясь по её нежным губам языком, я с боем прорвался внутрь. Я простонал прямо ей в рот. Её рот был бархатистым и жарким. И я был почти на сто процентов уверен, что так будет и у неё внутри.
Кажется, она не была против моего грубого натиска. Тяжело дыша, я чуть приподнял её, заставив ногами обвить талию, развернулся и уложил на кухонный стол. Не самое романтичное место. Но сейчас меня это мало волновало. Да и её, кажется, тоже. Наклонившись над Беатой, я взял её нежную маленькую ручку и приложил к своему члену, который уже болел. Другой рукой я прикоснулся к её груди. Она не была ни большой, ни маленькой, она была такой, как надо, как раз для моей ладони. Я слегка сжал напрягшийся сосок. Он был таким маленьким и тугим! О Боги! Оторвавшись от её страстного рта, я прямо через тонкую ткань платья взял её сосок в рот, слегка прикусил зубами, а затем нежно погладил языком.
Так, стоп! Кухня! Стол! Чокнутый оборотень! Это способно напугать любую девушку. А я накинулся на неё так, словно действительно хотел съесть.
Одному Богу известно, чего мне стоило оторваться от её груди.
― Скажи «да»!
Я так хотел услышать это короткое слово. Но даже если она скажет «нет» вряд ли меня это остановит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.09.11 12:47 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Бограт
Бограт
Ну раз пошла такая гулняка, то внесу и свои 5 копеек)
Во-первых, Беа покровительствует Эре, а значит, без проблем могла туда попасть, во-вторых, в правилах оговорено, что жители Неффастуса обладают силой путешествовать между мирами.
В-третьих, (спасибо ВВ)
Королева Вампиров Нариам писал(а):
В четвертых в Шезгатре есть существа особого таланта, их называют Искатели, они существуют в каждой расе. Искатели могут ощущать временные дыры и путешествовать по ним или служить проводниками, иногда они могут попадать не только на землю.

Я именно Искатель, поэтому попасть на Эру мне не составило существенного трула, тем более, предполагалось, что это будет Земля.
В-четвёртых, по сюжеты оговорённому с Жрицей, я попадаю на Эру, дабы помогать Марессу. Я не вижу другого способа туда попасть, учитывая моё пребывание на Шезгарте и мои возможности Искателя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.09.11 13:47 Мир Прекрасной Эры
Бограт
Бограт
Мистерия Беатита писал(а):
-Да, - прошептала я на ушко оборотню и начала целовать его в шею, продолжая ласкать плоть все быстрее.


Одно единственное слово. Две буквы. Озноб по позвоночнику и дрожь в руках. Я прикасаюсь к ней так, как хочу, так как требуют того моя душа и тело. И ей это нравится. Я вижу это в плавном изгибе шеи, запрокинутой голове, глубоких стонах, которые разносятся по всей квартире. И это заводит меня ещё больше. Её рука на моём члене творит нечто невообразимое, ещё секунда таких прикосновений, и я кончу. Ну и ладно, это будет самый потрясающий оргазм в моей жизни. Но сначала нужно доставить удовольствие моей богине.
Треск разрываемой материи, её судорожный вздох и мой низкий стон. Она прекрасна. Трусики, настолько маленькие, что служат чисто символической преградой. Мне ничего не стоит перекусить их, так я и делаю. Они отправляются следом за платьем. Наконец, она, абсолютно обнажённая, на столе передо мной. Можно кончить только от одного её вида. Но надо держаться, держаться до тех пор, пока она не будет выкрикивать моё имя так громко, что все в Эре будут знать, что с кем эта мистерия, что она делает и кому принадлежит.
Её такой искренний и страстный ответ на мои ласки заставляет желать большего. Мне уже не достаточно просто прикасаться к ней, войти в неё. Я хочу почувствовать её вкус, знать его, запомнить. И не просто, чтобы доставить удовольствие ей, но и себе.
Я уже не осознаю, что моя рука опускается ниже к влажным завиткам. Мой палец проникает через нежные складки в тесное влагалище. Благодаря волчьему чутью я могу ощущать, что ей это нравится, наши запахи становятся резче, сильнее, уже нельзя отделить их друг от друга.
Она застонала. Этот нежный, полный желания звук, вызвал новый прилив дрожи в моём теле. Ощутить её вкус на языке, впитать в себя – вот единственное, что сейчас важно. Я подношу свой влажный палец и пробую на вкус её сок. Мой стон больше похож на рык. Она самое невероятное, самое вкусное, что я когда-либо пробовал. Влажными пальцами я слегка сжимаю и тяну её набухшие и покрасневшие от моего языка соски, а сам опускаюсь ниже, ещё ниже. Нетерпеливо раздвигаю её ноги ещё шире. То, что я увидел, подтвердило мои самые худшие опасения – эта женщина прекрасна везде! И если был хоть крошечный шанс, что я ошибся, и это женщина не моя пара, то сейчас он исчез. Она моя, только моя!
Просто смотреть на её влажные нежные складочки – одно только это способно довести до оргазма. А осознавать, что я довёл её до такого состояния…
Я медленно опустил голову и поцеловал её бедро. Кажется, ей этого мало. Да, мне тоже. Так же медленно, языком я дотронулся до мягких влажных складок. Она вздрогнула и застонала, мой член дёрнулся в ответ.
Она была невероятно вкусной, я мог бы съесть её прямо сейчас, это было непередаваемое ощущение. Так же медленно я дотронулся до её набухшего клитора. Не знаю, как мне удавалось сдерживаться, чувствуя её вкус, слыша её стоны и возбуждающие выкрики.
Я уже рычал. Мой язык начал работать быстрее, всасывая её влагу, заставляя бёдра Беа двигаться навстречу моему языку. Дотянувшись до её груди одной рукой я снова начал сжимать её сосок одновременно с ударами языка. Вторая моя рука вцепилась в её ногу, не давая возможности отстраниться от моих губ, пока я ласкал её клитор. Она извивалась на столе, а у меня в голове билось одно-единственное слово:
― Моя!..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.11 14:57 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Бограт
Бограт
Верховная жрица Эротикона писал(а):
Хм... представляю что напишут наши бесы

ахах)) а что напишут девушки без пары?!) Вот это будет настоящий крик души!) Численность игроков резко увеличится!)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.11 21:17 Мир Прекрасной Эры
Бограт
Бограт
Её голос делал со мной что-то невероятное. Большую часть времени, пока Беа показывала мне Эру и рассказывала о её жителях, я не слушал, ЧТО она говорит, я слушал, КАК она говорит. В её голосе были какие-то невероятные звуки, которые пропускали электричество по моему позвоночнику, волоски на коже становились дыбом, в горле пересыхало и хотелось слышать её. Слышать её голос и чувствовать… Вокруг себя, внутри себя…
Мягкие интонации, нежные, страстные. Она рассказывала о какой-то Академии так, словно пересказывала всё, что мы делали у неё дома. Это окончательно лишило меня самообладания. Уже несколько минут вся кровь в моём теле устремлялась к паху. Терпеть уже было настолько сложно, что я утратил концентрацию. Всё вокруг перестало существовать. Звуки, запахи… не было ничего, кроме неё. И это чувство – моей полной зависимости и принадлежности ей – ввергало меня в панику. Я не знал, что нужно делать, чтобы она была только моей. Я не знал, что нужно говорить, чтобы она была только моей. Я не знал, каким нужно быть, чтобы она была только моей.

***
Когда человеку 90 лет, все считают его долгожителем и удивляются, что он дотянул до такого возраста. Когда оборотню 90 лет, его считают относительно юным и бестолковым. Но точно так же, как и в случае с человеком, удивляются, что он всё ещё жив, а не сгнил после какой-нибудь драки.
Я до этого возраста дотянул благодаря своей хитрости и коварству. Ну и в немалой степени благодаря тому, что никогда не ставил интересы стаи превыше своих. В этот раз Совет стаи вызвал меня из-за того, что я грубо расправился с чужаком, который забрался на мою территорию. Естественно, поступи так, кто-либо другой, его бы только похвалили и поставили в пример всем, но я «позор стаи» заслужил самое строгое наказание. На подобную чушь я уже давно наплевал, поэтому, пока Совет изобретал способы экзекуции, я был занят размышлениями о своём пребывании здесь. Конечно же, оставаться в стае вечно я не собирался. Я вообще не планировал жить здесь так долго, но обстоятельства есть обстоятельства.
Наказание было вынесено, поэтому я удалился, смиренно склонив голову, чтобы никто не заметил равнодушного выражения на моём лице. Старейшины и так точили на меня зубы, опасаясь того, что я могу оспорить роль вожака. Да уж, тогда бы им пришлось несладко. Ради удовольствия, своих интересов, а так же просто из желания напакостить, я не торопился их разубеждать в этом мнении. Наоборот делал всё, чтобы они считали ,будто я всего лишь жду удобного момента.
Когда я уже был на подходе к своему дому, случилось то, что впоследствии не раз заставит меня задуматься о выбранном пути.

― Одинокий – одинокий, как жаль… - Старая предсказательница нашего клана стояла под деревом. Она так сильно сгорбилась, что отличить её от ствола в опускающихся сумерках было практически невозможно даже оборотню. Представлялось невероятным то, что когда-то эта женщина была одной из самых свирепых в нашей стае. Сейчас же она занимала место среди Старейшин. Совет её почитал и уважал, но зачастую, она, как и я, его игнорировала. То, что она заговорила со мной, было удивительно, из ряда вон выходящее. Удивлённый, я остановился и внимательно посмотрел на женщину.
― Вы о чём? – В моём голосе слышалось лишь равнодушие.
― Ты найдёшь её. Когда будешь готов.
― Найду кого? – Теперь я, кажется, стал раздражаться… и заинтересовываться.
― Как кого? – Глаза волчицы лукаво блеснули. – Ту, ради которой стоит жить.
― Вы о моей паре.
― Знамо дело, о ней. Только даже, когда найдёшь её, будешь одиноким. – Видимо, моё молчание её ни капельки не смущало. – Не стремись ею командовать. Ты страстный, дай и ей быть такой же.

***
С того случая прошло больше 100 лет. Произошло много событий: я стал изгоем, обнаружил в себе дар Искателя, окончательно утратил надежду найти свою пару. И вот, теперь, она стоит рядом со мной. Один только её голос способен довести меня до оргазма. Мне даже страшно вспоминать, на что способны её руки, её губы. А то чувство, которое возникает, когда я вхожу в неё!.. когда она охватывает меня так крепко, будто говорит, что я принадлежу ей. Её вечный раб, её слуга. И я согласен на это, лишь бы быть с ней, в ней.
В голове проносится всё, что происходило не так давно на её кухне, в её постели. И желание обладать её снова, дико, страстно, завладевает мной.
В сгустившихся сумерках запах леса так резок и отчётлив, он словно напоминает мне о том, кто я и что должен делать.
Я не помню, как мы оказались на маленькой полянке. Я не помню, что делал с её одеждой такого, что от неё остались лишь клочки. Я не помню, почему на моих руках появились царапины. Ничего этого я не помню. В моей голове, в моём теле, в моей душе сохранились совершенно другие воспоминания. Воспоминания о моей Богине в серебряном свете луны, воспоминания о запахе её желания и блеске в глазах. Воспоминания о том, как я падаю на колени и сначала пальцем слегка касаюсь клитора, а затем языком пробую её на вкус. Пробую всю. Воспоминание о том, как я почти грубо прислоняю её к стволу дерева и языком, на котором всё ещё остался её божественный вкус, проникаю в её рот. Её язык, её губы. Я не знаю, как выказать желание, что мне НУЖНО ощущать их, чувствовать постоянно. Всем телом. Мой член уже болит так, что из горла вырываются стоны, больше похожие на звериный рык. Я стараюсь прикоснуться к неё везде, где только могу достать. Мои руки ласкают её нежную упругую грудь, маленький твердый сосок. А рот, тем временем, умирает от ревности к пальцам. Я начинаю снова опускаться на колени, не понимая, как удаётся сдерживаться. И наконец, мои губы прикасаются к её груди. Сначала я просто кружу языком вокруг ореолов, стараясь пробудить в ней такое же дикое безудержное желание, которое она возбуждает во мне. Затем зубы прикусывают вершинки, после чего мой язык обводит весь сосок. Я начинаю его неспешно посасывать, ударяя языком по чувствительной вершинке. Бёдра непроизвольно двигаются в такт с языком. Темп нарастает, а желание кончить сводит с ума. Вместо ногтей появляются когти – я больше не смогу дотронуться до её влажных нежных складочек не причинив боли. Но моё язык этому только рад. Кажется, все части моего тела ведут отдельную борьбу за возможность прикасаться к ней. Руки сами ставят её на колени, гладят маленькую нежную попку. Я оказываюсь под ней так быстро, как только могу. Сначала мои губы лишь слегка прикасаются к её складкам, посасывая, просто дотрагиваясь. И я знаю, что ей это нравится, я ощущаю это. Её влага становится обильней, она готова принять меня. И от осознания этого я ощущаю, как дёрнулся мой член. Ещё чуть-чуть. Осталось совсем немного, и я войду в неё, ощущая, как она охватывает меня так туго, что продвигаться дальше требует усилий. Но это через 5 секунд, только 5 секунд. Я знаю, её этого хочется так же, как и мне. Мучая себя, я мучаю и её. Но желание доставить её удовольствие, ощутить её оргазм – это затмевает всё.
Мой язык прорывается сквозь губы. Я облизываю её уже не просто влажную, а мокрую. Осознание того, что всё это благодаря мне вырывает новый рык из моего нутра. Язык прикасается к её клитору с неимоверной скоростью. Её влага на моих губах, мой запах на её теле. Её крик, моё рычание.
Кажется, 5 секунд прошли. Она на мне. Моя богиня, которая дала мне лишь эти несколько секунд. Краткий миг, который причиняет боль от желания обладать ею. И если я сейчас не смогу ощутить, как она сжимает мой член, я умру. Но, боги мне свидетели, это будет лучшая смерть, о которой только можно мечтать.
Мои когти впиваются в её нежные покрасневшие бёрда. Я начинаю медленно, оттягивая каждый момент наслаждения, опускать её на себя.
Она прекрасна. В этот самый момент, она может делать со мной всё, что хочет…
― Моя богиня… Хочу, чтобы ты была сверху… - Я молчу лишь о том, что сверху она будет лишь столько, сколько я смогу выдержать, мечтая о том, чтобы оказаться сверху, придавить её маленькое тело своим и заставить навсегда запомнить этот момент…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.12.11 22:05 Земля
Бограт
Бограт
Настроение из просто паршивого стремительно приближалось к отметке «катастрофическое». Всё шло из рук вон плохо. Вокруг и внутри меня – одна лишь пустота. Хотелось… даже не знаю, чего мне хотелось. Спокойствия, которое опостылело бы через минуту? Или жизни, насыщенной событиями, чтобы ненавидеть всё и всех вокруг?
Собственные мысли казались глупыми и наивными. Хотелось крови. И желательно, чтобы это была кровь моих врагов… которых я оставил в Шезгарте. Может, стоит с кем-нибудь поссориться?
Пока я до боли в висках размышлял, что же мне делать, ночь опустилась на Эру. Лес, возле которого я гулял, зажил своей ночной жизнью. Я любил всё это. И как бы ни старался выглядеть цивилизованным, всё равно я был диким. Хотелось бежать по лесу, по нехоженым тропам, вонзать зубы в пойманную добычу и приносить её своей подруги. Но ни первое, ни второе, ни третье, увы, было не достижимо для меня.
Хотя… добыча, судя по запаху, была близко. Человек… нет, несколько. Несколько людей, которые имели глупость забрести ночью в лес. Обычно, я не охочусь на людей – столько мороки от них, а на вкус они оказываются не так хороши, как должны были быть, учитывая количество затрачиваемых на них усилий.
Но сейчас мне было всё равно. Всё равно, кто станет моей жертвой, моей добычей. Всё равно, в чью глотку вонзятся мои зубы, чьи крики раздадутся в лесу и вспугнут птиц, всё равно, чьи жизни и судьбы я оборву.
Выпустив на волю волка, я стал не спеша красться на приглушённый звук голосов. Кажется, их было трое. Двое парней и одна девушка. Отлично! Если повезёт, они постараются оказать мне сопротивление. А нет ничего лучше добычи, доставшейся с боем. Подкравшись к маленькой поляне, я остановился и прислушался. Мои жертвы о чём-то спорили. Это было слышно по их голосам, понятно по аромату недовольства, разлившемуся в воздухе.
Пока я планировал, как лучше всего напасть, один из парней толкнул девушку, и она оказалась лежащей на земле. Забыв, что только что хладнокровно планировал её смерть, я решил с особой жестокостью разделаться с этим ублюдком. Бить женщину – самая низкая подлость.
Я уже был готов начать свой спектакль, как вдруг знакомое чувство овладело всем моим телом. Чувством, будто тебя что-то притягивает. Огромный магнит, которому ты не можешь и не хочешь сопротивляться. Чёрт! Где-то рядом был портал. Мощный. Компания на полянке вдруг пришла в движение. Ни говоря ни слова они сорвались с места и направились в том направлении, где был портал.
Как они узнали о нём, навсегда осталось для меня загадкой. Но оставлять это дело просто так я не хотел. И устремился вслед за ними. Это было легко. Хоть они и бежали достаточно быстро, для меня это был быстрый шаг.
Портал был всего в нескольких метрах от полны. Он был тёмным и узким. Внутри что-то таинственно мерцало, словно молнии прорезали его чёрное нутро.
Незадачливая компания остановилась перед порталом.
Они так встали перед ним, что сомнений у меня не осталось: люди хотят воспользоваться порталом. Правда, через минуту эта мысль исчезла.
Недоносок, который до этого толкнул девушку молниеносным движением достал пистолет. Тишину разорвал выстрел. В воздухе запахло ароматной человеческой кровью. Мой рот наполнился слюной. Всё бы отдал, чтобы ощутить на языке её тёплый, металлический привкус.
Видимо, я окончательно сошёл с ума. Не знаю, были ли до меня оборотни – психопаты или честь стать первым принадлежала мне, но ощущение это… необычное. Вообщем, не знаю, о чём я думал в тот момент, но я всё-таки вышел из своего укрытия, как раз в тот момент, как девица перерезала горло своему недавнему обидчику. Причём, в одной руке она держала нож, а в другой пистолет. Который, кстати сказать, был нацелен на второго мужчину. С потрясающим хладнокровием она всадила ему пулю в рот.
Ну и сучка! Да её не толкнуть надо было, а свернуть шею ещё при рождении! А ещё лучше… мозг тут же принялся рисовать картины кровавой расплаты. М-да… я точно псих.
Девушка в это время, равнодушно переступила через труп и направилась к порталу. Ага, хрен ей, а не портал. Я подошёл ещё ближе, так, чтобы она меня наверняка заметила. Она и заметила. Стерва наставила пистолет на незнакомого человека с явным намерением выстрелить! Куда катится мир?! Правда, 5 минут назад я сам хотел её убить, но не так же хладнокровно!
Она выстрелила. И промахнулась. Естественно! Кто я, а кто она! Мы начали кружить по поляне. Она прицелилась ещё раз, а я тем временем оказался прямо напротив портала. Чтобы попасть к нему, придётся разделаться со мной. Но ей это вряд ли удастся, ведь…
Эту триумфальную мысль не удалось додумать. Сам не понимаю, как, но я зацепился ногой за руку лежащего на земле парня. Девица воспользовалась этим и выстрелила. Боль обожгла плечо, я отлетел назад и почувствовал, что падаю в портал. На лице девицы отразился ужас, а я едва сдержался, чтобы не показать ей язык, но ограничился лишь тем, что победоносно улыбнулся. Настолько победоносно, насколько позволяла «раненая гордость» и «уязвлённое плечо».

Портал был тёмным, вокруг что-то мерцало, но постепенно темноват развеялась. Я разглядел мерцание огней большого города, затем крыши домов и, наконец… туалеты и умывальники?
С глухим звуком я упал на холодные плитки кафельного пола, прямо к паре стройных женских ног.
― Повезло… – проскрежетал я сквозь стиснутые зубы и ненадолго отключился.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.12.11 22:45 Земля
Бограт
Бограт
Я сидел за столиком кафе и пытался себя убедить, что не сплю. Сначала я просто слегка похлопывал по ране - боль быстро отрезвляет. Но регенерация сделала своё дело, а я так и не проснулся. Затем, я начал щипать себя за руки, чем заслужил недоумённые взгляды своих прекрасных спутниц. Под конец, пришлось просто заказать двойную порцию спиртного, в надежде, что окончательно отключусь. Но организм оборотня к спиртному маловоисприимчив, поэтому тут меня тоже ждало фиаско.
Потому я сидел за столом, подперев подбородок рукой. Снял испорченный пиджак, оставшись в жилете и белой рубашке, которая являла миру большое кровавое пятно. Это был своеобразный знак окружающим: «Не суйтесь!»
Предложение «прогуляться до музея» я воспринял с вялым энтузиазмом - ну хоть какое-то развлечение. Просьбу найти какой-то артефакт - с теми же чувствами.
Хмуро разглядывая в своём стакане жидкость неопределённого цвета, которую бармен почему-то гордо назвал «виски», я приподнял голову и спросил, ни к кому конкретно не обращаясь:
-А у нас есть... Ну, какой-то план? Или что-то подобное?
Взгляд девушек ответил на мой вопрос лучше всяких слов.
-Ясно... - я снова уставился на жидкость, - а действительно, зачем он нам нужен? Сами справимся.
Рин и Мия вдруг засобирались, заспешили и я понял, что больше депрессовать не получится.
Потерев заросший щетиной подбородок, я вышел из-за стола и предложил обеим дамам руки.
Через минуту мы вышли из бара, и нас поглотила ночь...

Путешествие до музея оказалось весьма познавательным. Я узнал, что лучше не спорить с подвыпившим водителем; когда говорят "налево", а показывают "направо", идти нажно "прямо"; познакомился со значением слов "пшёлотсюдакретин", "кретиннедомеренный" и фразой "вертай взад". Кроме того, оказывается, если переходишь дорогу на зелёный свет (по земным правилам), стоит всё-таки дождаться, пока все машины проедут.

Спустя полчаса, минуя рабостных бомжей, милых водителей и прелестных домохозяек с остервенелыми лицами и собаками, больше похожих на мутантов с химзавода, мы всё-таки добрались до "музЭя", как его красочно обозвал Йорик. Видимо, жителям Земли было всё равно, что хранится в таком месте, а многие, судя по всему, даже не догадывылись о назначении этого места, так как выглядело оно весьма уныло.
И в таком месте хранится артефакт из Шезгарта? - стало даже немного обидно. когда мы ещё ближе подошли к "месту назначения", захотелось сплюнуть через левое плечо.
-Ну что же! - Я посмотрел на дам. - Пора немного окультуриться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.12.11 17:30 Земля
Бограт
Бограт
…Ну и какого хрена?.. – единственная здравая мысль, которая посетила меня сегодня.
Сидел бы я сейчас тихо – мирно у себя дома и нагружался бы алкоголем. Вместо этого чёрт дёрнул меня отыскать портал. Далее по списку – прекрасная богиня, для которой я был лишь мимолётным увлечением; развесёлая компания в лесу; пуля в плечо (и, как следствие, видимо, повреждение головы, ибо в здравом разуме я бы ни за что не согласился на то, что делаю сейчас!) и в заключение – барабанная дробь – я собрался грабануть захудалый музей в компании двух странного вида девиц.
― Раньше надо было думать.
― Заткнись!

О, ну замечательно! Я ещё и сам с собой разговариваю. За всеми этими «радостными» мыслями мы, наконец, добрались до музея. Слав небесам! Ещё пять минут в компании таксиста с таким богатым словарным запасом я бы не выдержал.
Зариланна писал(а):
- Давайте я через черный ход, - разминаю руки. По пальцам пробегают разряды. - А вы через парадный.


Ну вообще чудесно! Просто блеск! Грабим музей, заходя через парадный вход. Светловолосая Зариланна стремительно удалилась на поиски чёрного хода, а мы с некой Мией застыли перед дверьми.
Пандемия Де Ириарте писал(а):
- Ну что стоишь, пошли.


Мда, за что-то она меня не взлюбила. И в такси всё время в сторону жалась. А как в первый раз увидела, так вообще чуть в обморок не свалилась.
Чёрт! Неужели я так плохо выгляжу?
― Ясно дело, не красавец!
― Замолчишь ты когда-нибудь?
― Нет! А то с кем тебе тогда разговаривать? Вон, даже девушка при звуке твоего голоса вздрагивает.

Да, психоз явно прогрессирует. Постаравшись выкинуть всю эту чушь из головы, я прошагал за новой знакомой.
В музее было тихо, сумрачно и пусто. Кое-где поблёскивало стекло витрин, редкая позолота. Для такого убого на вид здания, здесь были собраны на удивление редкие экспонаты.
Но мне предстояло найти один особенный. Сосредоточившись на своих чувствах, я постарался «услышать» артефакт.
Да, здесь точно что-то есть. Я пошёл прямо, девушка угрюмо плелась позади. Видимо, чем-то я её всё-таки здорово достал. Вот только чем? Идя на зов артефакта, я одновременно пытался вспомнить всё, что говорил. Оказалось, я был не слишком-то многословен. Поэтому, теория о неуместном замечании тут же отпала.
Может, её как-то не устраивает мой внешний вид? Рубашка, хоть и в крови, но очень хорошего качества, дорогая. Как и жилет с брюками.
Или же её раздражает вид крови? По возможности незаметно, я постарался прикрыть жилетом пятно на рубашке. Вышло не очень удачно – я лишь схлопотал ещё один раздражённый взгляд.
Так, идём дальше. Я не брит! Но на это вроде никто не жаловался! Я же не заросший щетиной бородач. Или её не устраивает мой запах? В данный момент я определённо пах лесом… ну и кровью, немного.
Да что я вообще ломаю голову?! Какая разница, нравлюсь я ей или нет. Может, меня в ней тоже что-то не устраивает.
Едва не скосив глаза я пытался разглядеть девушку. Конечно, тут мало что может не устраивать. Весьма привлекательная особа! В чистой одежде. И пахнет приятно!
― Вот хрень!
― Да уж, определённо, счёт не в твою пользу.

Мысленно ниспослав все кары на свой внутренний голос, я постарался определить, куда идти дальше.
Вдруг совсем рядом раздались шаркающие шаги. Вероятность того, что это Рин, отпала сразу же, как я почуял запах. Нет, она пахла совсем по-другому.
Краем глаза, позади я заметил какое-то движение. Моя недовольная спутница вдруг кровожадно улыбнулась.
Ну только не это!
Схватив девушку за руку, я буквально потащил её в противоположном от доносившихся звуков направлении.
― Пошли, - голос охрип и был еле слышен, но я знал, Мия поймёт, - нам в другую сторону.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.01.12 22:03 Земля
Бограт
Бограт
Воинственно настроенная Мия шагала позади, воинственно настроенный я еле успел отбиться от чучела совы, вылетевшего нам навстречу. Да что же это такое?! Все твари, бывшие в музее, ожили и теперь в буквальном смысле лезли из каждой щели. Пару раз чертыхнувшись и ударившись о притолоку, я всё-таки проник в подвал. На полу была разлита какая-то склизкая жидкость. Естественно, я на неё наступил, поскользнулся и только благодаря волку внутри удержался на ногах.
― Осторожней. – Это было сказано шёпотом мрачной Мии, которая не отставала от меня на шаг. Судя по тому, как она держала пистолет, следующей её жертвой должен буду стать я.
Улыбнувшись этой мысли, я снова постарался настроиться на портал, как вдруг… на меня буквально прыгнула мумия!
― Какого чёрта?..
Что вообще делают мумии в этом музее. Пока я разбирался с первой, Мия позади, судя по звукам, прикончила вторую.
Надо же, а снаружи музей выглядел просто свалкой. Даже не скажешь, что здесь столько экспонатов… Я посмотрел на оторванные руки мумий и куски бинтов и поправился: БЫЛО столько экспонатов.
Я снова попытался настроиться на волну артефакта. Вот оно! Это было похоже на звон хрустальных колокольчиков. Тонкий волшебный звук, который притягивал не хуже магнита.
Звук доносился откуда-то снизу. подвал этого музея мог бы посоперничать с подвалами Лувра – так много здесь было экспонатов. Отодвинув в сторону тяжёлый саркофаг, из которого, надо полагать, и выбрались наши дважды мёртвые забинтованные друзья, я направился на зов артефакта. Звон исходил от маленькой коробки под старинным креслом.
Аккуратно, боясь что-то нечаянно повредить, я поднял коробку и поставил её на стол. Медленно раскрыл. Внутри была довольно большая шкатулка, обитая бархатом. В таких, обычно, хранят драгоценности. Чуть ли не дрожи от нетерпения я открыл шкатулку. За спиной восторженно ахнула Мия.
Внутри была парюра : диадема, кольцо, серьги и три подвески. Сапфиры, бриллианты, белое золото. Образец высоко мастерства, вкуса и изящества.
Я восторженно провёл рукой по сапфирам. Каждая женщина мечтает обладать такими, каждый мужчина мечтает подарить их своей женщине. Кому-то, несомненно, повезёт.
я достал одну подвеску, быстро закрыл шкатулку и развернулся.
― Пошли отсюда, – Мия бросила на меня один из своих злобно – ненавидящих взглядов, но всё-таки быстро направилась к выходу.
Обратный путь мы проделали без особых потрясений, если, конечно же, не считать потрясением двух опоссумов, варана и ещё какого-то доисторического ящера, которого я затруднился классифицировать.
За очередной дверью мы обнаружили странного вида личностей, которых, судя по отметинам, настигли чьи-то зубы. Впрочем, через мгновение стало понятно чьи.
Мия что-то пробормотала, я обернулся и…
Рин восседала на птеродактиле! Рядом примостился Ёрик, который, по ходу дела, чувствовал себя в своей стихии и вопил что-то подозрительно похожее на «Врагу не сдаётся наш гордый варяг!», «Врёшьнеуйдёшь!» и «живиминасхренвозьмёшь!»
― Особенно, если учитывать, что ты и так мёртв. – Это я постарался произнести тихо, чтобы не нарушать и без того пошатнувшееся психическое здоровье черепушки.
Птеродактиль вместе с Рин и Ёриком спланировал вниз, чем заткнул за пояс местные авиалинии.
Пока богиня шла к нам, вдали раздался вой сирен.
― Пора уходить, - это было сказано и всем и никому. Отодвинув ногой неподвижные тела ночных посетителей, пожелавших окультуриться, я схватил за руку Мию. В другой руке была зажата подвеса. Я умудрился схватиться её за локоть Зариланны.
Мысленно представив свой дом в Шезгарте, я стал ждать, когдак откроется портал. Ждать пришлось недолго.
Когда полиция врывалась в музей, мы были уже на полпути к месту назначения.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.12 23:30 Сумеречный мир Шезгарт
Бограт
Бограт
... обойдёмся без цитат... да и вспоминать особенно нечего. (с) Бограт

Приземлился я прямо в снег. Холодный мокрый снег. Измученный дракой с музейными экспонатами, будь они неладны, поисками артефакта и порталом, я лежал в снегу и не мог даже пошевелиться. Слов не было, одни междометия. Ну и парочка фраз от таксиста с Земли. Серди которых, самыми приличными были предлоги «в» и «на».
Мои спутницы кое-как поднялись на ноги, Ёрик активно принялся изображать из себя биатлониста, а я продолжал лежать, бессмысленно глядя в пасмурное небо. Вот и снова я дома. Шезгарт. Клан, в котором меня все ненавидят, и никаких надежд на «светлое будущее». Коробка с парюрой больно упиралась в ребро. Зажатая в руке подвеска стала противоестественно холодной. Жилет и рубашка намокли. Измученный организм пытался бороться. Температура тела резко возросла, быстрее побежала по венам кровь. Надо встать… Взять себя в руки и встать. Но, Боже, как же это тяжело! Почему бы просто не остаться здесь? Лежать в снегу, медленно коченеть, а затем спокойно умереть?.. Отличное завершение этого дня. А дальше – спокойствие в адовом пекле, и больше никаких психозов, нервных расстройств и поисков смысла жизни.
Ёрик что-то закричал, и я словно очнулся ото сна. Даже череп неизвестно кого хочет жить! И живёт, твою мать! А я валяюсь в снегу, истекаю кровью и думаю лишь о том, как бы покинуть этот бренный мир.
От снега в том месте, где я лежал, начал подниматься пар. Организм и не думал умирать, в отличие от души. Впрочем, проблемы с душой тоже поправимы. В мозгу промелькнуло «психушка», и я снова ухмыльнулся. Ну что же, пожалел себя и хватит. Пора уже проверить, как там мой дом.
Постанывая от боли, многочисленных ран и ушибов я кое-как поднялся и поплёлся за Рин и Мией. Ёрик уже едва заметно мелькал где-то впереди. Наша побитая и потрёпанная, но не сломленная компания не спеша продвигалась вперёд. И вот уже среди верхушек деревьев мелькнули трубы и крыша старой пристройки , в которой хранился всякий «дорого сердцу» хлам.
На лице девушек отразился скепсис, а я лишь криво усмехнулся. Сейчас бы и разыграть их, сказать, что это мой дом, и жить нам придётся среди всякой рухляди, но уж больно много сегодня было приключений. Поэтому я лишь хмыкнул и пошёл дальше, даже не остановившись около «сарая».
Девушки, видимо, не ожидали, что у меня может быть приличный дом . Впрочем… три этажа сплошь обставленные дорогостоящими произведениями искусства и лучшей техникой с Земли и Эры, а так же винным погребом, тянет больше, чем на «приличный».
Предвкушая их удивление, мы повернули за угол. Я всегда гордился своим домом. В моём понимании, это было место, где ты находишься под защитой, будто в своей собственной маленькой вселенной. Поэтому, сказать, что я был удивлён открывшейся картиной, это ничего не сказать. Я был в бешенстве! Я был разъярён!.. Я был готов сейчас кого-нибудь убить, и лучше всего, если это окажется тот, кто сделал это с моим домом.
Вокруг особняка была приличная территория. С одной стороны он стоял вплотную к лесу, а с трёх других вокруг росли растения, которые я привёз из своих многочисленных вояжей.
То, что от них осталось… Что-то вырвали с корнем, что-то, видимо, пытались поджечь. Стёкла на первом этаже были разбиты, на стенах следы краски.
Уничтожить всё, скорее всего, помешала охранная система… и разряды тока. Но вот мне не помешает ничто. Я убью каждого, кто это сделал. Убью медленно, наслаждаясь каждым криком и стоном. В голове возникали образы пыток и мучений, которые я приготовил своим жертвам.
О, я уверен, даже Рин, позавидовала бы моей изобретательности.
Я уже развернулся в противоположном направлении, но тут меня остановил её голос:
― Я понимаю. Это больно. Но отомстить можно и позже. Куда ты сейчас пойдёшь, избитый, обессиленный?
Молча, я повернулся обратно, прошёл вперёд, отключил систему защиты и кивнул девушкам:
― Идёмте.
Внутри всё оказалось не так печально, как мне представлялось. Лишь несколько камней поцарапали дорогой паркет. Да ветер принёс оранжевые и бурые листья. Даже удивительно, как много их попало в дом. Они были везде: на креслах, полу, рояле, на лестнице.
Струхнув несколько с кресла и дивана, я повернулся к девушкам:
― Располагайтесь. Кухня – там, - я кивнул в сторону тёмно-вишнёвой двери. – Я скоро вернусь.
Быстро поднявшись по лестнице, я вошёл в библиотеку. Прошёл мимо стеллажей, отодвинул последний и оказался в просторном коридоре, где при моём появлении зажёгся свет. Отлично, значит, ничего из электроники эти ублюдки не повредили.
В конце коридора стоял светлый дубовый шкаф . Он-то и был моей целью. Повернув ручку, я открыл дверцу. Внутри было пусто. Нажал на внутреннюю стенку. Та покорно отъехала в сторону, открывая ещё один коридор, но более узкий. Стены его были обиты деревянными панелями и бархатом, чтобы снаружи не было слышно о том, что происходит внутри. А внутри у меня была своеобразная сокровищница.
Я набрал код на клавиатуре возле первой двери. Та с тихим щелчком отварилась и я вошёл внутрь. Мельком взглянул в старинное зеркало в тяжёлой бронзовой оправе. И чуть не застонал. Подбородок пересекал длинный тонкий шрам, на виске запеклась кровь, волосы всклокочены, на шее до сих пор не заживший порез – тоже скорее всего останется шрам. Чудно! Скоро превращусь в монстра из легенд.
Отвернувшись, достал шкатулку с парюрой. Драгоценности мягко поблескивали при свете ламп. Может, настанет время, когда я смогу подарить их своей жене, а то передаст их нашим детям… Мда, один день и я превратился в сентиментального старика с тягой к суициду. Пора молоко на ночь пить. Усмехнулся. И словно, чтобы доказать что-то самому себе, взял бутылку дорого коллекционного виски. Молоко пока подождёт. Разве что, разбавить? Улыбнулся этим мыслям, запер шкатулку в маленький сейф и вышел. Обратный путь много времени не занял.

*****
Рин и Мия расположились на диване и о чём-то беседовали. Ёрик поглощал колбасу. Откуда в моём доме колбаса?
Я уже хотел вслух задать этот вопрос, как двери в мой дом резко распахнулись и с глухим стуком ударились о стены. На пороге стоял Орм – глава старейшин. Позади него – два дюжих молодца. И какого чёрта я снова не включил охранку?! Валялись бы сейчас их обугленные кости у моего порога, и забот бы не было.
Тут же пришла ещё одна мысль: откуда они узнали, что я вернулся? Впрочем, додумать мне её не дали. Урод Орм прогремел на весь дом:
― Бограт Ноум Доусон! Ты обязан проследовать за нами. Тебя желают видеть Совет Старейшин и король.
― Да неужели? – ко мне вдруг вернулось хорошее настроение. – И даже король? А разве он до сих пор имеет право слова? – Я посмотрела в сторону Мии и Рин, которые наблюдали за сценой, высоко подняв брови. В их взглядах читалась лёгкая заинтересованность. – Видите ли, в Совет Старейшин попадают неудачники, у которых не получилось оспорить власть короля. Но нынешний король такой слабак, что не он руководит Советом, а они им. – И я заговорщически им подмигнул.
Орм не мог выдержать такого оскорбления. Да и я был удивлён, что сказал всё это. Конечно, я был бельмом на глазу у всего клана. Но никогда открыто не вступал в противоречия, ни с королём, ни с Советом.
Поэтому, когда Орм буквально проорал: «Молчать!», я даже и не удивился. два богатыря повинуясь молчаливому приказу старейшины подошли ко мне, с явным намерением скрутить, но я поднял вверх руки и радостно им улыбнулся:
― Сдаюсь-сдаюсь! – Парни застыли от удивления, а я повернулся девушкам. – Дамы, я скоро вернусь – только нанесу визит нашему… повелителю.
С этими словами я в сопровождении «свиты» вышел из дома.

*****

Всё последующее мне запомнилось смутно и нечётко.
Я помню, как стоял перед советом и вполуха слушал их претензии, которые основывались на том, что я подорвал авторитет короля и Совета, самовольно покинув клан. Сам король при этом молчал и как-то боязливо на меня косился.
Затем меня ещё в чём-то обвинили… и ещё в чём-то и ещё… Когда слушать их гневные высказывания мне уже надоело, я демонстративно зевнул. Вот тут-то и началось самое интересное.
Старейшины закричали, что меня немедленно нужно подвергнуть смертной казни и прочей чепухе, а наш доблестный король произнёс длинную и пламенную речь о том, что наибольшим позором для меня будет изгнание из стаи, что я позорю всех оборотней, своего отца и свою мать, и моё существование вообще – ошибка природы.
Только после этих слов я понял, что значит «совершить преступление в состоянии аффекта».
Я вызвал короля на поединок. Мне к чёрту не нужна была его корона и власть в стае. Глаза застилала красная пелена, в ноздри ударил запах крови. Мне просто хотелось видеть его мёртвым. По возможности так, что бы осталось лишь кровавое месиво.
После моего вызова Бьерн, король, побледнел и как-то судорожно сглотнул. Я видел, как двинулся его кадык, и тотчас же представил, как когти разрывают его шею.
Все всегда знали, что я следующий претендент на престол. Это было само собой разумеющимся. Но, благодаря «дружелюбному Совету», я стал в некоторой степени изгоем. Поэтому, никто не ждал, что осмелюсь, а точнее, наберусь наглости, бросить вызов вожаку, королю.
Но сейчас это произошло. И в гробовой тишине, последовавшей за моими словами, было слышно, как быстро стучит сердце Бьерна.
― Я принимаю твой вызов. – Его голос был спокоен, но в нём чувствовалась какая-то обречённость, что ли.
Вот и правильно, дружок, тебе недолго осталось… Схватка началась. Прямо здесь, в зале, на глазах у старейшин.

*****
Удар в лицо. Я не смог его блокировать. Отлетел к стене. Бьерн приближается. Я выставил вперёд ногу. Подсечка. Когти прошлись по его щеке. Запах первой крови. Удар в скулу. Мы вылетаем из зала прямо на улицу. Ещё удар. Он душит меня. Я когтями едва не вспорол ему живот. Мы ещё даже не обратились. Но скоро… Уже скоро. Звериные инстинкты берут своё. Удар. Блок. Вот теперь уже и у меня идёт кровь. Ещё один удар. Бьерн оказался на земле. Через мгновение и я отправился за ним.
Вспомнились наставления отца, когда он не был пьян и не бил меня.
― Помни, Бограт, побеждает не тот кто силён, а тот, кто умён и хитёр. Тот, кто видит на шаг дальше. Только на шаг – больше не надо. Ум, хитрость и видеть на шаг вперёд.
О да, спасибо, папочка. Хоть в чём-то ты мне помог. Поднялся. Бьерн за мной. Он нападает на ходу обращаясь . Я пока не тороплюсь. Всё ещё в человеческом обличье. Теперь я слабее его. Но мой разум настроен на бой, а не затуманен инстинктами. Бьерн прыгает. Отклоняюсь назад. Носок ботинка прочерчивает линию на земле. В воздух взлетают хлопья снега. Часть из них попадают Бьерну в глаза. Мгновение, даже меньшее, чем секунда. Но этого достаточно. Я обращаюсь . Звериная лапа с длинными когтями выбрасывается вперёд. Взмах. Удар. Его голова почти отделилась от туловища. В волчьих глазах удивление и непонимание происходящего. Через секунду он уже человек. Через две – труп у моих ног.

*****
Тишина. Звенящая. Давящая. Словно пустота. Ни звука, ни шороха. И тут, словно всё взрывается: шум ветра, шелест редких листьев, едва слышный свист от полёта снежинок. Так тихо, и так громко.
На меня смотрят сотни глаз. В них удивление, такое же, как было и у него за секунду до смерти. Клан ещё не понял, что произошло. Никто не осознал, а вот я – да. Всё вдруг стало просто и понятно. Я оспорил право. Значит, теперь вожак я. Какая-то странная, чужеродная мысль в моём мозгу.
Хотя, почему странная? Может, это и есть моё предназначение? Быть королём? Изменить печальную участь клана ?
Взгляды стали более осмысленными. Кажется, они уже начали понимать, что только что произошло. И я решил им помочь:
― С этой минуты, Совет Старейшин упразднён. Считайте это моим первым приказом. – Весь в крови, клочьях одежды и длинных царапинах, я производил устрашающее впечатление. Ну, что же, пусть пока будет так, а там разберёмся.
Я развернулся и не спеша пошёл домой.
«Как странно» - подумал я, - «пришёл я сюда заключённым, а ухожу королём…»



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.12 22:33 Сумеречный мир Шезгарт
Бограт
Бограт
В просторной библиотеке было жарко. Пылающий в камине огонь и свет свечей в позолоченных канделябрах наполняли комнату причудливыми тенями. Эти тени словно жили своей жизнью - бродили по стенам, плясали на потолке, беседовали друг с другом на корешках книг и полу.
На полированной поверхности изящного столика отражались неясные блики. Ветви деревьев под напором ветра царапали стекло, словно отчаявшиеся путники, в надежде на последний приют.
Казалось, что призраки решили устроить шабаш снаружи и внутри дома.
Там, где пируют мёртвые, нет места живым. Однако, в библиотеке находились два абсолютно живых человека. Впрочем, людьми их можно было назвать с большой натяжкой.
Уставшая девушка, сидящая в старинном кресле и хмурый мужчина, стоящий напротив. Чернокнижница и оборотень.
Девушка поднялась со своего места и приблизилась к большой карте, висящей на стене, указала пальцем какое-то место. Мужчина сосредоточенно кивнул, нахмурился, что-то сказал девушке. Она удивлённо вскинула голову. Он ухмыльнулся.
Старинные механические часы с позолотой пробили полночь. Услышав этот призыв, тени ещё неистовее заплясали по комнате, ветви-путники ещё усерднее начали рваться в комнату. Треснуло полено, взметнулось пламя.
Мужчина подошёл к дубовой двери, открыл и посторонился, пропуская девушку вперёд, затем вышел сам. Дверь закрылась с тихим щелчком. Тени, будто поняв, что хозяин ушёл и не будет им мешать, начали свой демонический бал…



5 часов назад…

Темнело…
Меня короновали. Здесь же - на заснеженной полянке. Среди удивлённых членов клана, взбешенных старейшин и рядом с трупом Бьерна.
Коронован я был одной богиней в присутствии демоницы. Мало кто из вожаков стаи удостаивался этой чести. Если быть точным, то до меня никто.
Празднование прошло без особых изысков: несколько бутылок лучшего спиртного, пение Ёрика и желание Мии пострелять по бутылочкам. Вместо бутылок я предложил использовать старейшин.
Оставив дам на попечительство Ёрика, я спустился на первый этаж. За окнами уже вовсю властвовали сумерки, в доме было тесно, хотелось вырваться на свободу, сбросить одежду, и бежать, бежать по холодному искрящемуся снегу.
Я вышел на улицу и огляделся. Члены клана постепенно расходились по домам. Кое-кто решил устроить себе поздний ужин и отправился на охоту, кто-то просто дышал свежим воздухом перед тем, как идти спать.
Я уже сутки с лишним был на ногах. Пережил приключение в музее, дважды прошёл через портал и успел стать королём. Пора бы и поспать, но сна не было ни в одном глазу!
Захотелось прогуляться. Заодно посмотрю, кто как живёт. С этими мыслями я спустился с крыльца и пошёл вперёд.
Многие провожали меня испуганными и настороженными взглядами, некоторые смотрели с интересом и нескрываемым любопытством.
Были и такие, во взглядах которых я прочитал лишь равнодушие и покорность своей судьбе. Да, видимо, правление Бьерна и Старейшин не было таким безоблачным и замечательным, как я думал.
Размышляя обо всём, что увидел, я дошёл до деревни, где жили целители, знахари и ведуны. У ликанов это особая, почитаемая каста людей, который пользуются уважением и авторитетом среди других.
Но, глядя на их дома, покосившиеся заборчики, и прогнивающие крыши, создавалось впечатление, что живёт здесь никому ненужное отребьё.
На моём лице, видимо, отразились какие-то эмоции, потому что мальчишка, сидевший на ступеньках одного из домов, как-то странно взглянул на меня и отвернулся.
― Василе! – Из дома раздался женский голос. – Мне нужна твоя помощь.
Мальчик (ну, по отношению ко мне, он был ещё ребёнком, хотя, выглядел лет на восемнадцать) проворно вскочил на ноги и устремился вглубь дома.
Спустя несколько мгновений внутри раздался дикий треск и вскрики, и даже крыша, кажется чуть просела.
Я побежал к дому и не спрашивая разрешения ворвался внутрь.
Внутри было сумрачно и пахло пылью, будто здесь долго никто не жил. Зрение волка быстро приспособилось к темноте. В глубине дома слышались приглушённые голоса. Я пошёл на звук.
Юный Василе пытался удержать вместе две части треснувшего пополам каменного камина. Над камином, на стене, тоже появилась длинная глубокая трещина. Вот почему крыша так странно просела - ещё мгновение, и стена, а вместе с ней и весь дом, рухнет.
Рядом с ним стояла предсказательница клана – Раданка . Ей было уже около 500 лет, и она неизменно являлась кем-то вроде пророка-гадалки, как бы странно это ни звучало.
Женщина, то судорожно металась по комнате, то застывала, словно изваяние, как сейчас.
Я подбежал к Василе и подхватил отваливавшуюся половину камина, а вместе с ней и часть стены. Ликаны славились тем, что могли выдерживать грузы весом в несколько тонн. Поэтому, удержать стену и камин не составляло мне особого труда. Но держать стену вечно – тоже не выход.
Я посмотрел на удивлённого Василе и опешившую Раданку:
― Выходите, немедленно! Дом уже не спасти.
Раданка судорожно вздохнула и снова заметалась по комнате.
― Нужно забрать необходимое...
Я зло зыркнул на женщину:
― Пока не пришлось собирать ваши кости, лучше уходите. Это приказ. - Я посмотрел на Василе. – Уведи её.
Паренёк кивнул, и взяв предсказательницу за руку, вывел её из дома. Как только я услышал, что они вышли из дома, начал опускаться на колени, продолжая удерживать стену. Когда уже ничего сделать было нельзя, я выкатился из-под стены и с отстранением наблюдал, как на меня обрушивается дом.


*****
Запах трав и дыма... Душно. В горле пересохло. Надо встать... Такое ощущение, будто меня избили камнями. Подняться и уйти отсюда. Перед глазами - балочный потолок. Нужно на улицу... Там прохлада и простор. Попытался пошевелить рукой - из горла вырвался стон боли.
― Кажется, он приходит в себя. – Незнакомый мужской голос и снова темнота…


*****
Василе ушёл разбирать обломки, а я и Раданка остались в доме знахаря.
Наверное трудно представить человека, который бы выглядел более жалко, чем я. Не оправившийся от «посещения музея» и борьбы за корону, я ещё умудрился оказаться под завалами дома. Зато, сей благородный поступок заслужил одобрение знахаря, приютившего Раданку, её самой и Василе, племянника предсказательницы.
Сейчас мы сидели на маленькой кухоньке. Повсюду были развешаны травы, лежали странного вида книги, и что-то булькало в котелке.
Раданка задумчиво рассматривала чайные листья в моей чашке. Почему-то, ликаны любили гадать на чаинках. С чем это было связано, я не знал. Женщина повертела в длинных белых пальцах чашку и хмыкнула.
Я приподнял брови.
― Возьмите себе в помощники Василе. Он толковый парень. – Раданка продолжала сосредоточенно рассматривать листья, но было видно, что её заботит будущее племянника.
― Он совсем ещё мальчишка. – Мне не хотелось брать на себя ответственность за этого ребёнка, учитывая и моё шаткое положение в клане.
― Надо же ему становиться мужчиной. Вот ты ему в этом и поможешь. – Раданка вдруг оторвала взгляд от дна и лукаво посмотрела на меня. – К тому же, вы сможете помочь друг другу. Во многом… В будущем.
― Я подумаю над твоим предложением. – Я, слегка пошатнувшись, поднялся из-за стола.
Стремительным движением руки Раданка меня остановила:
― Скоро тебе предстоит дорого. Возьми мальчишку с собой. Он поможет.
Теперь уже хмыкнул я.
― Ну, во-первых, я никуда не собираюсь. Во-вторых, не знаю, чем сможет мне помочь ребёнок.
Предсказательница задумчиво посмотрела на меня:
― Такой же упрямый, как и твоя мать.
Дыхание перехватило. Будто я снова оказался под завалами дома.
― Ты знала мою мать? – Я ухватился за край стола.
― Знала… Конечно, знала…
― Расскажи!
Женщина, прищурившись, взглянула на меня.
― Возьмёшь Василе с собой, всё узнаешь.
Итак, я должен рисковать жизнью мальчишки, чтобы узнать хоть что-то о своей матери.
― Нет! – Решение, которое далось с трудом, но я чувствовал ,что оно верное.
― И всё-таки, возьми его с собой.
― Я никуда не собираюсь!
Самоуверенность провидицы начинала выводить меня из себя.
Обортница как-то странно улыбнулась, поднялась и направилась к камину. Она взяла мёртвую ворону, непонятно как оказавшуюся там, и быстрым точным движением разрубила птица пополам прямо на столе, за которым мы пили чай. В воздухе тут же запахло кровью, и я почувствовал, что проголодался.
Раданка внимательно всматривалась во внутренности вороны.
― Тебе предстоит путь. Скоро. Всё закончится хорошо. Для тебя. И для него. Но не для девушки.
Тут она замолчала и так низко наклонилась над столом, что чуть ли не задевала птицу носом.
― Ты должен помочь ей. Потом будет ещё одна дорога. Ещё один путь. Он приведёт тебя в плен. Но не спеши убегать.
Я наклонил голову и посмотрел на внутренности. Я рассматривал их только с точки зрения пищи в самую суровую зиму, поэтому, увидеть столько подробностей… это было весьма необычно.
― И почему же я не должен убегать из плена? – Несмотря на все усилия, в голосе отчётливо слышался сарказм.
― От судьбы не убежишь, мой мальчик. Да к тому же.. тебе и не захочется от неё убегать.
Я прям ощутил, как мои брови непроизвольно поползли вверх от удивления. Раданка понимающе улыбнулась.
― От ЭТОЙ судьбы и от ЭТОГО плена ты не захочешь убегать. Будет трудно, но ты справишься, если постараешься. – Она вдруг резко выпрямилась и сурово взглянула на меня. – А теперь, иди! Скоро прибудет гость.
Раданка повернулась к котелку над огнём и принялась что-то в нём помешивать, а я ошеломлённый её словами побрёл домой.

СЕЙЧАС

Я стоял, прислонившись к стене дома какой-то чрезвычайно могущественной и опасной демоницы, и оттирал с пальцев кровь.
Итак, либо Раданка оказалась права, либо… Я всё-таки отправился в путешествие. Даже не отдохнул, времени на регенерацию не было. Но уж слишком заманчивой была перспектива покомандовать армией временно оживших оборотней.
В голове тут же замелькали картины замка и новых поселений. Всё это возможно сделать, достаточно быстро, и без привлечения и так замученных Старейшинами членов клана.
От этих мыслей меня отвлекло движение на втором этаже дома. Там что-то происходило. И если верить моему инстинкту, то что-то нехорошее. Тут же закралось подозрение: что-то слишком долго не было слышно Адель.
Я оттолкнулся от стены и направился к чёрному ходу. Василе тотчас последовал за мной. Поддавшись порыву, я всё-таки взял его с собой. Пока не разу не пожалел об этом. Поэтому, я кивнул пареньку, чтобы оставался охранять ход. На всякий случай, вдруг нам понадобится срочно отступать.
Пока я стремительно поднимался на второй этаж, тут и там, мне попадались окровавленные тела. Кто-то хорошо над ними поработал. И вряд ли это была чернокнижница.
Второй этаж встретил меня запахами крови и секса. Так-так-так, интересное сочетание. И чем тут занимаются ребята-демоны?
Но эти запахи смешались с ещё двумя. Незнакомым мне запахом мужчины. Демона. И запахом Адель, но он как-то неуловимо изменился. Было в нём что-то… неживое, что ли.
Дурное предчувствие. Открытая дверь. По полу необъяснимо стелется край плаща чернокнижницы.
Я оказался у двери в тот самый момент, когда Адель падала на пол, выскользнув из рук полуобнажённого черноволосого мужчины.
Габриэль Темпер писал(а):
- Передай Адель, что я ее должник, - и направился к выходу.

Он стремительно вышел. Я взглянул на Адель. Краше в гроб кладут. Бледная до невозможности. Своим волчьим слухом я услышал слабое рваное биение её сердца. Чёрт, надо спешить.
Комната уже занималась пламенем. Почему-то, большинство домой, рядом с которыми я оказываюсь, тут же рушатся.
Подхватит Адель, я быстро спустился вниз.
Василе мгновенно оценил ситуацию. Через минуту передо мной уже стояла лошадь. Я вскочил в седло. Адель безвольной куклой обмякла в моих руках.
По-моему, я ещё никогда в жизни так не гнал лошадь.

***
Рин и Мия проводили нашу весёлую процессию удивлёнными взглядами. Они по-прежнему праздновали в гостиной. Уж не знаю, что они праздновали, но было видно, что делали это со всей ответственностью. Ёрик так вообще был уже в изрядном подпитии. Тем не менее в трёх парах глаз явно читался вопрос: «Во что опять влип?»
Тратить время на объяснение нельзя. Я поднялся по лестнице наверх и распахнул первую попавшуюся дверь. Адель так и не пришла в себя. Несмотря на то, что девушка была закутана в плащ, и я всю дорогу прижимал её к себе, она оставалась такой же холодной.
Я уложил чернокнижницу на кровать. Спустя секунду, в комнату ворвался Василе со знахарем, тем самым, который приютил Раданку. Он сразу начал осматривать девушку, что-то бормоча себе под нос. Устало прислонившись к двери я наблюдал за ним. Знахарь обернулся к нам с Василе и суровым тоном проговорил:
― Оставьте нас!
Мне не хотелось уходить, не удостоверившись, что с девушкой всё в порядке, но помочь я ей ничем не мог, поэтому, решил не мешать.
Я снова спустился вниз. На вопросительные взгляды девушек я резко проговорил: «Потом объясню!» и выбежал на улицу.
Снова пошёл снег. Я сполз по стене на ступеньки и уселся прямо на холодный камень.
Светало…

***
Раданка следила за тем, как по улице быстро промчался маленький отряд во главе с королём. Её юный племянник следовал за вожаком , не отставая. «Это хорошо, – подумала женщина, – теперь у мальчика есть будущее».
Женщина отвернулась от окна и снова посмотрела на внутренности птицы. Она так и не убрала их после ухода короля – продолжала ещё долго всматриваться. Предсказательница увидела больше, чем сообщила вожаку.
Например, она увидела, что ему предстоит ещё многое сделать, чтобы заслужить любовь и уважение клана, но всё-таки он этого добьётся.
А ещё Раданка увидела, что плен, в который попадёт их король, будет не совсем обычным. У этого плена будут рыжие волосы и карие глаза. И многое предстоит их королю, чтобы доказать, что он достоин такого плена. «Но, – снова размышляла вещунья, – как говорится, чем тяжелее сражение, тем слаще победа». Женщина ухмыльнулась и снова выглянула в окно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.12 18:27 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Бограт
Бограт
Так, народ Эротикона!!!!!!!!!!! В 20:00 по Москве сегодня состоится пробная игра в Мафию. Всем желающим быть к этому времени и ни минутой позже!!!!!!!!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.12 20:30 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Бограт
Бограт
Пандемия Де Ириарте писал(а):
Аха интЫресно, так демонята, Босс нужно как-то собраться и придумать чет на символ, ну или хотя бы выскажитесь, у меня вон идеи уже есть, хотю чет сотворить

посвятите меня в это дело!! кому и что придумывать))

Леонсия писал(а):
и Мафы по-быстрому всех Мирных добили!

И сделали это виртуозно, надо сказать))

Леонсия писал(а):
Граждане эротиконовцы!!! Присоединяйтеся!! Время вы знаете, завтра в чате !!! ждемсь!

Да, граждане! Вы не знаете, что теряете!!)) Оторвёмся по полной!)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.04.12 02:03 Сумеречный мир Шезгарт
Бограт
Бограт
Издательство «Шезгарт Лимитед» представляет! Новый бестселлер, завоевавший миллионы читателей! Книга, которая покорит Вас. Откровенные мемуары, в которых раскрываются все подробности жизни королей и их приближённых. Интриги коварного королевского окружения, борьба за власть, измены и предательства! Как остаться «человеком» среди «волков»! Откровенно. Правдиво. Подробно. Встречайте: Бограт Раймирович «Тяжёлая участь королей»!



Пролог, или о том, какая фигня эта первая любовь.

Василе сжал в руке букет полевых цветов и крадущейся походкой приблизился к двухэтажному каменному дому. Окна были зашторены, одно даже прикрыто ставенками. Даже его волчье зрение было бессильно против таких преград. Тем не менее, юноша продолжил осторожно приближаться к дому.
Здесь жила София. Самая прекрасная девушка, когда-либо существовавшая на свете. Девушка, в которую он давно был влюблён. Для которой каждое утро приносил эти цветы. Ради которой был способен на всё!
Василе неслышно подкрался к забору, перемахнул через него и приземлился с другой стороны. Три больших шага. Прыжок. Ухватился руками за каменный выступ, подтянулся. Рука стремительно взметнулась вверх и аккуратно уложила букетик на подоконник. Спустя секунду он снова был на земле. Этот ритуал он повторял каждое утро в течение двух месяцев. На рассвете, когда капельки росы ещё не испарились с нежных лепестков, он собирал самые красивые и душистые цветы. Затем обходил поселение жителей с севера и выходил на узкую тропинку, ведущую к дому Софии. После этого прыгал через забор, подтягивался, клал букетик и стремительно исчезал.
Его застукали всего лишь раз. Сотник Киннел. Он как-то странно взглянул на Василе и сказал всего лишь два слова:
― Не торопись.
Киннел был тем счастливцем, которому посчастливилось встретить свою пару, свою суженую. Это случилось во время одной из экспедиций их нового короля на Землю. Никто не знал, зачем он туда путешествует. Сопровождал Бограта туда только Киннел, но он молчал, словно немой, и никогда даже словом не обмолвился, что они там делают.
Как всегда Бограт и Киннел покинули Шезгарт вдвоём, вооружённые до зубов. А вернулись окровавленные и с юной темноволосой девушкой, которая проклинала их и призывала на головы мужчин всевозможные проклятья. С тех пор всё изменилось. Весёлый и беззаботный Киннел перестал смеяться и шутить. Он тенью следовал за черноволосой ведьмой, столбенея от одного её взгляда. Он исполнял любое её пожелание. А когда девушка улыбалась ему, то казалось, Киннел умер и попал в рай.
Как-то раз, один из ликанов посмел грубо пошутить в адрес Дарьи, так звали девушку. Что в тот момент случилось с Киннелом, Василе так и не понял. Он не просто озверел, он превратился в монстра, предназначение которого – убивать. Оттащить его от окрававленного и полуживого ликана смог лишь король, который в этот момент находился поблизости.
Когда Василе спросил Раданку, что происходит с Киннелом, та лишь ответила, что он наконец обрёл то, ради чего рождаются все ликаны. Все знали, что ликаны рождаются лишь с одной целью – отыскать свою пару, суженую или суженого. Киннелу повезло – он нашёл Дарью. А василе был уверен, что нашёл Софию, хотя, он и не представлял, что будет драться лишь потому, что кто-то может пошутить в её адрес.
С этими размышлениями он дошёл до Волфвары. Сегодня предстояло решить, что делать с территориями. Василе тихо постучал. Дверь тут же открылась, и седой сгорбленный дворецкий с налитыми кровью глазами, пропустил Юношу внутрь. Василе никак не мог понять, почему Бограт держит здесь этого старика.
― Его Величество в библиотеке. – Молодой ликан едва не вздрогнул от жуткого скрипучего голоса слуги, но быстро взял себя в руки, кивнул и пошёл по направлению к библиотеке. Там, как всегда, было сумрачно и прохладно. В углу сидел неунывающий весельчак Игнеску . Он любовно чистил своё длинное копьё и что-то напевал себе под нос.
Бограт стоял возле массивного дубового стола и кончиком кинжала водил по потрёпанной карте.
― Ваше Величество! – Василе поклонился. Затем повернулся и кивнул Игнеску.
Бограт, не поднимая головы, кивнул и продолжил чертить на карте невидимые лини.
Игнеску вдруг перестал петь и с хитрой улыбкой взглянул на Василе.
― Ну что, Васе, отправляешься с нами в поход за новыми территориями?
Василе удивлённо взглянул на Бограта, но тот всё так же увлечённо рассматривал карту и хмурил брови, от чего его многочисленные шрамы превращали лицо в устрашающую маску. Поход? За новыми территориями?
― И когда же вы планируете отправиться? – В горле вдруг пересохло.
― Мы планируем отправиться тогда, когда скажет король. Игнеску так взглянул на Василе, что тому вдруг подумалось, что он может прочесть всего его мысли. – А король сказал, что отправляемся сегодня вечером.
Василе несколько раз моргнул и снова посмотрел на короля. Его завоевательные походы, как и он сам были не предсказуемы. Если Вожак говорил, что уезжает на день, то его можно не ждать целый месяц. Если сейчас Василе поедет с ним, то пропустит ночь Горящих Костров, а значит, и шанс завоевать Софию. А этого он допустить никак не мог.
― Боюсь, я не смогу… - Его голос был еле слышен, и даже ему показался каким-то чужим.
Бограт вдруг перестал водить кинжалом по карте и резко выпрямился. В зелёных глазах короля не отразилось ничего. С минуту он стоял неподвижно, а затем просто пожал плечами.
― Это твой выбор. – Низкий хрипловатый голос Вожака разрезал пустоту.
Игнеску странно дёрнулся на своём месте и ещё усерднее начал полировать древко копья.
Василе развернулся и стремительно вышел из особняка.


*****
― Этот дурачок Василе снова подбросил мне цветочки.
― И что ты с ними сделал?
― То же, что и остальными, выбросила. – Нежный девичий смех.
― Молодец. Так и нужно было сделать. – Раздаётся шорох и шуршание, длинное платье оказывается на земле.
― Он такой глупый и жалкий. Совсем ещё мальчишка! Не то что ты. – Удовлетворённый мужской смешок, женский вдох.
Труснула ветка, зашуршала трава под ногами.
― Что это? – Женский голос взволнован. – Если мать узнает…
― Погоди… – Снова шуршание одежды.
На какое-то мгновение всё стихает.
Затем мужской голос торопливо произносит:
― Ничего. Наверное, белка.
― Ладно. – Женщина тихо вздыхает.
Теперь уже тишину не нарушает ничего, кроме тихих вздохов.


*****
Василе так быстро влетел в библиотеку, что даже свитки покатились на столе. Игнеску застыл посреди комнаты с копьём наперевес, а Бограт удивлённо воззрился на своего первого помощника.
― Я иду с вами! – Василе едва ли не выкрикнул эти слова.
Игнеску радостно улыбнулся, а король лишь кивнул.


ГЛАВА ПЕРВАЯ, в которой рассказывается о том, как плачевно может закончиться разведывательная операция.

Проводить нас вышли только Раданка и Знахарь. Игнеску уже взобрался на коня, и теперь восседал там с победоносным видом. Василе же, наоборот, мрачнее тучи, затягивал подпругу на своё гнедом.
Я проверил крепление ремней ножен, поглубже затолкал в сапог добытый в бою артефакт (следую папиному наставлению: «прячь там, куда будет противно лезить!») и уже приготовился сесть в сдело, как заметил странный взгляд Раданки, направленный на меня. В этом взгляде было что-то такое… Будто печаль и неуверенность застыли на мгновение. Обычно боевая и весёлая вещунья была слишком спокойна и тиха. Я отошёл от Бурана и приблизился к женщине.
― Что нас ждёт?
― Ты и вправду хочешь это знать? – Раданка печально улыбнулась и склонила голову набок.
― Нет, не хочу. – Я не имел права ей лгать, но и оставлять её в таком состоянии казалось мне неправильным. Я решил попробовать зайти с другой стороны. – Что-то должно случить с Василе? Я могу приказать ему остаться здесь.
Раданка отрицательно помахала головой.
― Нет, с ним будет всё в порядке. Всё, что должно было случиться с ним плохого, уже случилось.
Я не стал спрашивать, что это такое с ним произошло. Но было очевидно, что именно из-за этого он согласился ехать с нами.
― Ты что-то видела? – Почему-то мне казалось очень важным узнать, что так опечалило ведунью.
― Видела, но какой смысл говорить, если ты мне всё равно не веришь.
― А ты расскажи, может и поверю.
Раданка вдруг рассмеялась.
― Ох, ваше Величество, вы просто необыкновенный король!
Я не знал, как реагировать на эти слова, поэтому, просто стоял и ждал, что она мне ответит. Раданка вдруг замолчала и пристально на меня посмотрела. И я, и она понимали – у неё нет выбора. Если она соврёт, то я это обязательно почувствую. А я очень не люблю, когда мне врут.
Судя по тому, как ведунья вздохнула, стало ясно, что она что-то для себя решила.
― Ваше Величество, Вы помните, какое предсказание я сделала Вам однажды?
Ну, если учесть, что это было единственное предсказание, которое она мне сделала, то да, я помнил.
― О том, что я стану великим королём?
Раданка снова засмеялась. На этот раз весело и беззаботно.
― Ох уж эти мужчины. Помните лишь то, что хотите помнить.
Совсем неожиданно ведунья провела ладонью по моей щеке. Я вдруг представил, каково это, иметь мать, которая вот так провожала бы меня в каждый мой поход.
― Сегодня свершится то, что я тебе предсказывала. Знаешь, Бограт, у каждого из нас есть выбор. Только кому-то известно, что он должен выбрать, а кто-то идёт впотьмах, спотыкаясь о каждую кочку. Тебе же, нужно прислушаться к моему совету.
Я ухмыльнулся и кивнул.
― Ну и что же за совет?
― Поверь мне, скоро свершится всё то, о чём я тебя предупреждала ещё тогда. И сегодня, когда настанет момент, тебе нужно будет всего лишь опустить меч.
― Что же такого сегодня должно случиться? – Речь Раданки становился всё более странной.
― Сегодня ты, наконец, обретёшь свою жизнь. Свершится то, ради чего каждый из нас появляется на этом свете.
― Обрету жизнь? – Я почувствовал, как брови помимо моей воли, поднимаются вверх. – Поэтому должен опустить меч? Чтобы меня убили?!
― Ты умрёшь не от этого. А коли не послушаешь меня, то смерть твоя и вправду будет скорой, но вовсе не от оружия, от тоски.
Я едва удержался от смеха.
― От тоски, значит?
Ведунья прищурила свои глаза и скрестила руки на груди.
― Да, от тоски. И я повторю то, что однажды тебе уже сказала: не из всякого плена нужно бежать. Поверь мне. Опустишь месть – обретёшь жизнь!
Она так быстро развернулась, что я даже не успел что-либо сказать. Старый Знахарь, как всегда следовал за ней по пятам.
Мне не оставалось ничего другого, как подойти к Бурану и запрыгнуть в седло.
Нам предстоял долгий путь.


*****
Много месяцев спустя я пойму, что однажды предсказала мне ведунья. Да, она говорила, что я стану великим королём, но кроме того, она сказала, что я попаду в плен. В плен, из которого не захочу убегать.
Лишь спустя эти месяцы я пойму, что каждое слово Раданки заслуживает доверия. И как же пожалею, что не прислушался к ней раньше. С самого начала! Но это будет позже…


*****
Спустя час быстрой езды мы зашли уже глубоко в лес. Я знал, что неподалёку есть каменный алтарь, воздвигнутый ещё нашими далёкими предками. Алтарь поклонения Богине Охоты и Сражений. Имя её было давным-давно забыто, но каждый, кто собирался на войну, в бой, на охоту, обязательно оказывался здесь и возносил молитву Богине. Я не был исключением. И хоть не особо верил в силу Богов, но был обязан следовать обычаям моих предков.
Мы остановились посреди маленькой полянки, на которой едва умещались три больших скакуна. Я быстро спешился и углубился в заросли. Спустя минуту пути мне открылся вид на каменный алтарь, с вырезанными по краю рунами. Достав серебряный кинжал, я быстро срезал веточку тысячелетней сосны и положил её в каменное углубление алтаря. Поджёг её. Веточка загорелась и высокое пламя взметнулось вверх. Я зашептал древние, как мир слова, глубоко в душе желая, что кто-то несравненно сильнее меня, услышал эту простую молитву и помог.
― Молю тебя, Богиня. Помоги. Пусть наши мечи будут острее мечей наших врагов. Пусть наши кони будут быстрее коней наших врагов. А ежели суждено стали пролить чью-то кровь, так пусть это наша сталь прольёт кровь наших врагов!.
Я дождался пока веточка догорит, вдохнул её аромат и не спеша отправился обратно, на полянку, где меня терпеливо ждали Игнеску и Василе.


*****
Вечерело. Прошло уже несколько часов с тех пор, как мы разделились и каждый отправился исследовать и занимать окрестный территории. Я наткнулся на маленькое озерцо, которое даже не было обозначено на карте. Рядом с ним ютилась не глубокая, но вполне уютная пещера. Это были пограничные земли. Совсем близко начиналась территория Тигров, эти же земли принадлежали всем и не принадлежали никому. Очень выгодно для ликанов! Мы занимаем эти земли, и увеличиваем площадь своего королевства, а заодно и получаем стратегически важные объекты.
Занятый этими мыслями я не сразу обратил внимание на подозрительную тишину. Всё вокруг смолкло. Птицы больше не щебетали, было не слышно прочих лесных обитателей. Лес словно замер, приготовился к атаке. Тоже самое следовало сделать и мне, но я не успел. Когда я выпрямился среди зарослей можжевельника, мне в голову было направлено пять острых клинков.
Почему-то вспомнились слова Раданки «Опусти меч». Ну уж ни за что! Позволить этим соплякам, управляемым женщиной, одержать надо мной верх?! Ну уж нет! Следовало их как-то отвлечь, иначе, мне никак не достать меч. Нет ничего лучшего, чем оскорбление.
― О, вампирские котята отпущены на прогулку? – Я улыбнулся во все тридцать зуба, демонстрирую полное презрение к этим ребятам.
Как и следовало ожидать, один из них не выдержал, он с силой замахнулся тяжёлым мечом. Этого было достаточно, чтобы я достал из ножен своё собственное оружие. Звон стали был так громок, что, казалось ,сотряс лес.
Отпихнув ногой того, кто стоял сзади, я сделал резкий взмах. Меч рассёк воздух, а заодно и грудь одного из Тигров. Следующие два меча обрушились на меня сзади. Я едва успел парировать удары.
Я был силён, но 4 Тигра… спустя несколько минут, я оказался на земле. Подсечка, и один из самых молодых Тигров уже валяется рядом со мной.
Мы покатились по успевшей остыть земле. Мальчишка был намного слабее. К тому же, менее искусен в бою. Мне не составило труда мощным ударом снова повалить его на землю. Я быстро вскочил на ноги и вынул из ножен второй меч. Взмах! И…
На земле, у моих ног, лежал совсем ещё мальчишка. Чей-то сын, брат, возлюбленный. Неужели, я имел право вот так просто отнять его жизнь?! Лишь потому, что его не повезло встретить более сильного противника.
Я опустил меч и просто стоял, рассматривая мальчика. Сбоку послышался шум и треск ломающихся сучьев.
Из зарослей выбежал высокий мужчина и кинулся к парню.
― Сынок! – Он бережно поднял его голову и отёр кровь с лица.
За ним выбежали ещё двое, а затем появился и последний. Тот, которого я ранил.
Я же продолжал в каком-то оцепенении наблюдать за отцом и сыном. Краем глаза я заметил, что рядом со мной оказался раненый мной Тигр. В лучах заходящего солнца ослепительно блеснула сталь его меча. И я почувствовал, как остриё разрезает мою плоть, проникает внутрь, обдавая холодом нутро.
Почему-то именно в этот момент я вспомнил предсказание Раданки. То, самое первое, сказанное мне в маленьком доме Знахаря. Я вспомнил каждоё слово, которое она тогда произнесла.

Цитата:
― От судьбы не убежишь, мой мальчик. Да к тому же… тебе и не захочется от неё убегать.
― От ЭТОЙ судьбы и от ЭТОГО плена ты не захочешь убегать. Будет трудно, но ты справишься, если постараешься.


Я вспомнил эти слова, а затем который раз в своей жизни почувствовал, как меня снова поглощает тьма.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.04.12 12:50 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Бограт
Бограт
Кара! Ну я уже говорил и повторю ещё раз! Молодец!) Карта просто супер!
Верховная, это просто замечательная идея!!))
Но почему Волфара такая маленькая?))))))))

Зариланна писал(а):
Бо, внучек любимый!

Ну прям весь в бабусю, а! Как же йа тобой горжусь

Молитва не пройдет даром, и будут рассекать еще пираты на подводках)

Бабуля, ты о чём??????????))))))))))))))))))))))))
Внучек в непонятках, но всё равно тебя любит и обожает!!!!!!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение