Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Open woundsСоздан: 05.11.2009Статей: 80Автор: ФройляйнПодписатьсяw

№9

Обновлено: 11.02.14 18:32 Убрать стили оформления

 

Вопреки предупреждению о возможной задержке из-за неблагоприятных погодных условий, самолет  приземлился в аэропорту О’Хара согласно расписанию. После скупого нью-йоркского солнышка Чикаго встречал пронизывающим ветром, и Рейчел уже пожалела, что не послушалась Джулию и не оделась теплее.  Спустившись по трапу, она зябко повела плечами, подняла воротник пальто и направилась к зданию аэропорта. Какая досада, что именно сегодня  у Райана «нарисовались» неотложные дела в редакции. Еще немного, и она начнет ревновать его к работе. Придется ловить такси.

Поскольку весь ее багаж состоял из небольшой дорожной сумки, Рейчел решила не терять времени зря и, назвав адрес таксисту,  прямо из аэропорта отправиться смотреть помещение под кондитерскую. Собственная кондитерская  была ее давней мечтой. Небольшой  магазин сладостей  с незатейливым названием «Сладкая долина» в Нью-Йорке с момента открытия приносил стабильный доход, и Рейчел удалось скопить достаточно средств, чтобы, наконец, воплотить свою мечту в реальность.

Возможность заниматься любимым делом и дарить радость посетителям «Сладкой долины», позволяла ей, пусть  ненадолго, почувствовать себя счастливой и нужной, отвлечься от разрывавших душу мыслей об утрате самых дорогих в ее жизни людей. Она  до сих пор не пришла в себя после ужасного нелепого случая, отнявшего у нее в одночасье родителей и младшего братишку. Время способно притупить любую боль, но такие раны заживают долго. Иногда на это уходит вся жизнь. Наверно, в какой-то момент судьба решила сжалиться над ней, если подарила встречу с Райаном во время незабываемого рождественского уик-энда в Альпах. Вместе с ним  в ее жизнь опять вернулись любовь, надежда, ощущение защищенности и собственной значимости в чьей-то судьбе. Больше всего на свете Рейчел боялась потерять вновь обретенное счастье. Иногда ей казалось, что после очередного разочарования она уже никогда не сможет подняться на ноги  и двигаться дальше...

Как бы банально это ни звучало, но, всякий раз приезжая  в Чикаго к Райану,  Рейчел чувствовала  себя более живой, что ли. Она уже не могла обходиться без звука его голоса, его нежных рук и крепких объятий, без их совместных завтраков и ужинов,  неторопливых прогулок по ночному городу и ничего не значащей болтовни после бурного удовлетворения страсти. Райан все чаще  настаивал на переезде, да и сама Рей понимала, что рано или поздно ей придется  оставить  нью-йоркский магазин на свою помощницу Викторию, предложив ей партнерство, и, наконец, заняться личной жизнью.

Оказалось, найти подходящее помещение  под кондитерскую в Чикаго  еще сложнее, чем в родном Нью-Йорке. Она уже рассмотрела несколько вариантов, но так и не нашла ничего подходящего. Когда такси доставило ее по указанному адресу, Рейчел справедливо заподозрила, что и в этот раз ее ждет разочарование. Как в воду глядела – место оказалось неуютным, совершенно не соответствовало ее требованиям, да и находилось черте где. Кроме того, хозяин заломил заоблачную цену. Да, день не задался. Хорошо еще, что она додумалась не отпускать такси. Забравшись на заднее сиденье, Рейчел растерла озябшие ладони и попросила водителя отвезти ее на Ист-Чикаго-авеню.  А потом достала из сумочки телефон и набрала номер Райана.

- Привет, радость моя! Как долетела? – услышала Рейчел секунду спустя, и пальцы, удерживающие телефон, невольно дрогнули. Господи, даже звук его голоса в этот момент действовал возбуждающе.

- Нормально. Представляешь, я уже успела съездить в Парк-Ридж и посмотреть площади под кондитерскую.

- Как успехи?

- К сожалению, не совсем то, чего я хотела, – разочарованно вздохнула Рейчел, и тут же с надеждой предложила: - Райан, может, пообедаем вместе?

- Рей, любимая, сейчас я просто по уши в работе. Прости, что не смог встретить. Вечером постараюсь сбежать пораньше и все-все компенсирую. – В голосе Райана слышалось разочарование. Выдержав паузу, он добавил:  – Умираю от желания обнять тебя. Не стоило отпускать тебя надолго. Вчера не смог уснуть до самого утра. Придется привязать тебя к кровати, если опять надумаешь бросить меня на целую неделю.

- Ловлю на слове. Даже не знаю, удастся ли мне вытерпеть до вечера. Я уже сгораю в предвкушении. – Рей довольно хихикнула, услышав  сдавленный стон Райана. Недвусмысленный намек достиг своей цели.

- Потерпи, милая, и ты не разочаруешься, – пообещал Райан охрипшим голосом. – Люблю тебя.

- И я тебя. До вечера, – Рейчел нажала кнопку завершения вызова и мечтательно улыбнулась. Она знала, что не разочаруется. Райан Форман ни разу не разочаровал ее с самого первого дня их знакомства.

 

Буквально с порога Рейчел удовлетворенно отметила, что «ее столик» свободен. Она облюбовала это кафе с самого первого своего визита в «город ветров» и не упускала возможности полакомиться  умопомрачительным  десертом с вишнями в шоколаде. В «Галлери» его готовили  по особому рецепту, и Рей уже давно собиралась допросить шефа на предмет секретного ингредиента, добавленного им в сироп.   

В ожидании официанта, она лениво рассматривала посетителей. Черт, сегодня точно не ее день. За одним из столиков спиной к ней сидел... Райан? Она не ошиблась. Это был действительно Райан Форман в компании симпатичной блондинки средних лет. По уши в работе, стало быть. Может, деловая встреча? Рейчел насмешливо фыркнула. Не похоже, чтобы Райан брал интервью у своей визави. Сомнительно и то, что она могла иметь хоть какое-то отношение к спорту. Рейчел еще никогда не чувствовала себя так глупо. Создавалось впечатление, будто она шпионит. Бессознательно скомкав в ладони салфетку, она уже было подумала незаметно покинуть кафе, когда к ней подошел официант. Блондинка доброжелательно улыбнулась Райану, и как бы невзначай дотронулась пальцами до его руки. Жест показался Рей настолько интимным, что... Девушка отвлеклась и непонимающе посмотрела на официанта, который, судя по выражению лица, задавался свой вопрос уже во второй, если не в третий раз, и машинально заказала  эспрессо. Тем временем блондинка выудила из сумочки ключи, повертела их на пальце  и, все так же мило  улыбаясь, передала Райану.

Рей отвернулась к окну и закусила губу. Глаза жгло от подступивших слез, а внутри расползалось противное чувство, подозрительно смахивающее на  ревность. Она отказывалась верить в то, что Райан, ее надежный, любящий, все понимающий Райан,  мог завести интрижку на стороне. Мимоходом Рей опять глянула на парочку за соседним столиком. Райан уже встал и, как положено галантному кавалеру, предложил руку своей спутнице, помогая подняться. Джентльмен, мать его. Пропуская блондинку вперед, Форман повернул голову и встретился взглядом с Рейчел. Если он и был удивлен, то ничем не выдал себя, сохраняя полное спокойствие. Лишь усмехнулся и что-то вполголоса сказал незнакомке. Та кивнула, позволила поцеловать себя в щеку и зашагала  к выходу.

 

- Рей, любимая, могу только догадываться, что ты успела тут себе нафантазировать, – весело произнес Райан, подходя ближе. Поразительно, как он умудряется сохранять самообладание и  вести себя так, будто и не его вовсе застигли  на месте преступления.

- С чего ты взял? Все окей. Сижу, жду свой кофе. У меня и в мыслях не было за тобой следить, если ты об этом. – Голос прозвучал сдавленно. Сейчас в нем сквозила обида и неуверенность. Рей проклинала себя за это.

- Знаю. Рей, послушай. – Райан сел рядом, бережно обнял за плечи и попытался  привлечь к себе, а когда она, готовая расплакаться, отстранилась – уступил и немного отодвинулся, но руки не убрал. – Ну же, посмотри на меня. Я идиот, признаю. Мне не следовало  ничего предпринимать за твоей спиной. Мы с Джули хотели подготовить сюрприз к твоему  дню рождения, только и всего. Похоже, придется преждевременно сдать пароли и явки, пока ты  не подпортила мою чертовски привлекательную  физиономию.

 Райан  бережно обхватил пальцами прохладную ладошку, нервно сжимавшую бумажную салфетку, и поднес к губам. Почувствовав, что Рейчел немного расслабилась, он рывком поднял ее на ноги, прижал к себе и прошептал на ухо:

- Поехали смотреть подарок.

 

Выйдя из машины, Рейчел  неловко покачнулась, но Райан тут же подхватил ее и, воспользовавшись ситуацией, чмокнул в нос. Она дотронулась кончиками пальцев до собственного шарфа, которым Райан  еще в дороге завязал ей глаза и раздраженно фыркнула:

-  Райан, что за ребячество? Немедленно прекрати эти игры.

- Потерпи. Уже скоро, – заверил Райан и потянул ее за собой. Рейчел только пожала плечами. Она все еще была сердита, но любопытство взяло верх и не осталось ничего другого, кроме как послушно следовать за любимым мужчиной. Ну не на заклание ее ведут, в конце-то концов.

Наконец  Райан остановил Рейчел, ловко развязал шарф и вернул его ей.

 - Все, теперь можно смотреть.

Рей не сразу сообразила, что они стояли прямо у входа  в небольшой итальянский ресторанчик, находившейся  на тихой улочке всего в паре кварталов от их дома. Молодые люди часто ужинали здесь, но сейчас ресторан был закрыт, и Рейчел никак не могла взять в толк, зачем Райан привез ее сюда.

 - Помнишь, когда мы были здесь впервые, ты сказала, что это отличное место для твоего магазина сладостей? – Райан запустил руку в карман, достал оттуда ключи и вложил их в ладонь любимой.

Наблюдая за сменой эмоций на ее лице, он добавил:

        – Ресторан твой. Точнее, я арендовал его пока на полгода, но если тебя все устроит, владелица готова в любой момент его продать.

Рейчел  слушала с открытым ртом, переводя взгляд  с ключей в своей руке на  Райана и обратно. Единственно правильным сейчас было завизжать от счастья, броситься ему на шею и задушить в объятьях, но  она лишь вскинула тонкую бровь и  с нажимом поинтересовалась:

- И каким образом, позволь полюбопытствовать, тебе удалось уговорить владелицу?

В ответ Райан зашелся безудержным хохотом. Немного отдышавшись, притянул Рейчел к себе и впился в ее губы долгим неторопливым поцелуем, удовлетворенно отмечая, с какой готовностью она ответила. Нехотя отстранившись, Райан  с нежностью  посмотрел  на свою рыжую бестию – она была просто неотразима, когда сердилась.

 - Хозяйка ресторана, та самая женщина, с которой ты видела меня в кафе, – кузина нашего главного редактора. Она собралась замуж за французского дипломата и на днях улетает в Ниццу, а ресторан решила продать. Как только я узнал об этом, тут же позвонил Джулии, чтобы получить ее благословение, – просто объяснил Райан и развел руками: -   Так что никого уговаривать мне не пришлось. Наоборот, Лиз очень рада, что ее детище попадет в надежные руки.  Мы с Джули договорились до поры  не рассказывать тебе о ресторане, но раз уж так получилось – вуаля! Хотя, судя по реакции,  ты не очень-то рада. Извини, если разочаровал.

Рейчел лихорадочно соображала, подыскивая нужные слова. Черт, она умудрилась спутать Райану все планы, заподозрила его в измене безо всякого на то повода. Кто перед кем в сложившейся ситуации извиняться должен, это еще вопрос. Рей давно не чувствовала себя так глупо.

- Разочаровал? Райан, ты шутишь? Да я в восторге!

После ее слов на лице  Райана мгновенно появилась дразнящая ухмылочка, и он насмешливо заметил:

- Ну-у-у, девочка моя, слова к делу не пришьешь. Может,  выразишь свои восторги  как-то посущественней?

- Так пойдет? – Рей тут же повисла на шее у любимого, вознаграждая поцелуем, в который постаралась вложить все свои чувства.

- Вполне.

- Как же я тебя люблю! Прости, я такая глупая, - спрятать пылающее лицо на его груди в данный момент было естественным и правильным, - но это все из-за того, что  я боюсь тебя потерять. Даже представить себе не можешь, насколько сильно боюсь. Спасибо тебе, Райан!

 - В сущности, меня не за что благодарить, - признался Райан, зарываясь лицом в блестящие локоны цвета красного золота и едва сдерживаясь от желания закинуть Рейчел на плечо, затащить в укромный уголок и свершить самую сладкую месть за беспочвенные подозрения в измене. – Подыскивая помещение под магазин я, прежде всего, руководствовался чисто мужским эгоизмом. Теперь ты все время будешь рядом со мной, а не в своем Нью-Йорке. И даже если дневное время планируешь посвятить новому магазину – вечера и ночи по праву принадлежат мне.

Рейчел согласно кивнула, впервые за долгое время чувствуя себя по-настоящему счастливой.

-  Я уже знаю, с чего начать перепланировку, и в общих чертах  могу представить  дизайн торгового зала. Месяц-другой – и ресторанчик невозможно будет узнать. – В голосе любимой было столько радости, что Райан не удержался, сомкнул ладони на талии и приподнял ее ровно настолько, чтобы их лица оказались на одном уровне. Внезапно налетевший порыв ветра сорвал с шеи Рей газовый шарф. Легкая ткань взмыла вверх так высоко, что она только беспомощно помахала рукой в воздухе, пытаясь ее поймать.

- Ничего не сделаешь? Это был мой любимый шарф, знаешь ли, – обратилась она к Райану с шутливым укором.

Райан только отрицательно покачал головой и еще сильнее прижал к себе будущую миссис Форман. Будто боялся, что и ее унесет ветер.

 

- Добро пожаловать в город ветров, любимая!



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 13 в т.ч. с оценками: 13 Сред.балл: 4.92

Другие мнения о данной статье:


froellf [28.02.2014 21:09] froellf 5 5
Какое продолжение истории гармоничное! Действительно будто сама Рейчел писала. Очень понравился и стиль изложения и сюжет. И любовь наших полюбившихся герое.Автор, браво!

Sania [28.02.2014 23:39] Sania 5 5
Очень красиво! Спасибо, автор! Прекрасно пишете!

[13.01.2016 17:28] Inshana 5 5
Дорогой, автор, мне очень понравился ваш стиль, вы очень классно пишете, читала все на одном дыхании

  Еще комментарии:   « 1 2

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика Perechniza: Книги о медиках-попаданках Perechniza: Бытовушки, которые мне понравились Настёна СПб : О дореволюционных знакомствах и ухаживаниях

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение