Проза 2016 - №10

Обновлено: 09.02.16 17:20 Убрать стили оформления

 

 

Свет заходящего солнца озарял уютную кухню. Запах домашней выпечки щекотал нос. Загружая посудомоечную машину – самый лучший вариант борьбы с микробами на посуде, Джейн вспоминала. Посудомойка была таким подспорьем в быту, что когда Уэсли спокойно, но настоятельно завёл разговор о её покупке, Джейн согласилась, радостно улыбаясь.

Последние три года она это делала так часто. Улыбалась! Счастлива? Да, она счастлива! Рядом её Мемфис и их дочь – двухлетняя Дженни.

Джейн научилась расслабляться и доверять. Кажется, что это пустяк. Может быть. Но для неё это удивительно. Бросив взгляд на полочку с моющими средствами, Джейн улыбнулась ещё шире. Количество средств уменьшилось больше чем в половину от первоначального, и это было их общим достижением. Закончив работу, взяла в руки кружку мужа и опять улыбнулась. Пить кофе из его кружки было большей победой, чем получить миллион. Это стало знаком доверия, того, что её пустили близко. Так близко, как никого до неё. И это тоже заставляло её улыбаться.

И касаться. Через одежду, легко. Без повода, почти без желания. Почти, потому что потом.

Забираясь под одежду, зажигая. Зажигаясь. Уже не замирая от страха, только от предвкушения. Отдавая и беря.

Проведя костяшками пальцев по скуле, нашла его глазами за окном.

Её Уэс носится за Дженни по газону. Дочь хохочет, как это могут только счастливые маленькие дети. Торопливо перебирая ещё такими маленькими ножками, вызывает умиление. Пристально глядя на парочку, Джейн провела пальцами по губам, чтобы ощутить улыбку, коснуться счастья. А за окном Мемфис, изображая из себя пса, громко лает «Гав!» Разглядывая этих двоих, Джейн чувствует довольство, которое может ощущать только счастливая женщина, выполнившая своё природное предназначение. И она уже почти могла это признать.

Дальше всё произошло быстро: споткнувшись об игрушку, Дженни упала. Ладошки и колени дочери заскользили по траве. Рёв ребёнка разнёсся по двору. Джейн, перед тем, как двинуться на помощь, успела увидеть невероятный прыжок Уэсли, подхватившего дочь на руки.

Встретив их в прихожей, Джейн на секунду замерла, глядя на мужа и его ношу в подрагивающих руках. Для понимания хватило взгляда. Он ведь победил это. Победил силой воли, а тут... Моргнув несколько раз, чтобы слёзы не вздумали показаться, улыбнулась и негромко заговорила:

- И что у нас случилось, красавица? – Глядя на дочь, заметила, что плач уже совсем другой – легкие всхлипы и тихо бегущие из глаз слезинки, - Кто мне расскажет, что случилось у моей дочурки, которая смогла обогнать такого большого папу? Или большую собаку?

- Собаку! – Почти чётко и даже с чувством гордости, забыв о ранках, но держа руки перед собой.

- Она упала, - напряжённо, но держа себя в руках, комментировал Уэсли, - А там газон, трава, земля... – И такой красноречивый выдох, что, продолжая поглаживать щёчку дочери, вторую руку Джейн кладёт на голое предплечье мужа.

Глядя в глаза, спокойно:

- А падать в траву намного приятнее, чем на дороге! – Убирав руку, даёт ему возможность взять себя в руки и переключается на ребёнка. - Да, Дженни? – Нежно целуя дочку в нос.

Взяла ладошки дочери в свои, рассмотрев, убедилась, что повреждения – всего лишь лёгкие ссадины.

- Сейчас помоем геройские раны с мылом, обработаем специальной розовой водичкой для супер-девочек, и папа почитает тебе сказку. Хороший план придумала мама?

- План! – громко повторяет дочь, демонстрируя ещё одно правильно произнесённое слово.

- Кто будет умывать нашу Дженни: мама или папа? – Провожая в ванную ещё скованного напряжением мужас дорогой ношей на руках.

На вопрос Джейн ребёнок даёт быстрый и чёткий ответ, заглядывая в лицо отцу:

- Папа, умывака и Утя!

И Уэсли отмирает, даже улыбается.

 

Раздевая малышку в четыре руки, каждый думал о своём, но созвучном. Дочь умеет заставить их улыбаться, и заставить волноваться у неё получается тоже очень легко.

Наблюдая, как помыв свои руки, как перед операцией хирурги, Мемфис принялся аккуратно промывать ранки Дженни водой с мылом, заговаривая дочь чем-то для неё интересным, Джейн мягко улыбнулась. Надеясь, что больше таких приступов не будет.

Ведь её Уэс может победить всё! Не удержалась – провела ладонью по спине, плечам, ощущая через футболку тепло его тела. Легкое прикосновение губ между лопаток - и он замирает на полуслове.

Спустя мгновение:

- Сейчас мама нам поможет выполнить план, Дженни. Поможет нам с розовой водичкой для девочек.

Их движения гармоничны, и обработка антисептиком и наложение лёгких повязок проходит быстро и без суеты. Оставшаяся навести порядок в ванной комнате Джейн знает, что муж несёт дочь укладывать спать с Утей – большой игрушечной уткой. Очень пёстрой, которую можно стирать в машинке, – что-то среднее между моющимися и плюшевыми игрушками. Джейн опять начинает улыбаться. Справившись с делами, захватив стакан тёплого молока с маленькой ложечкой мёда, она идёт к своим дорогим. Их девочка, практически не капризничая, выпила свой любимый напиток и, подарив сидящим рядом родителям улыбку, тихо засопела.

Сидя в детской и наблюдая за дочерью, Джейн переплела пальцы с пальцами мужа и прижалась к нему сильнее. Он, вздохнув, тихо сказал:

- Я что-то запаниковал...

Тонкие пальцы Джейн легли на его губы, не позволяя продолжить:

- Шшш...

Встав, потянула Уэсли из комнаты дочери, но сдалась и, прижав своего мужчину к стене в коридоре, крепко поцеловала. Не размыкая рук, они зашли в спальню. Уэсли сел на кровать, и Джейн, глядя в глаза, провела рукой по его волосам:

- Знаешь, тогда после шоу я чувствовала вину, а ты не хотел меня видеть, – Начиная неторопливо раздеваться.Один канал предложил мне довольно большие деньги за наше общее интервью. Я согласилась тогда, и совсем не из-за денег. Тот букет... ну, в общем, это сейчас не важно, – скомкала, смутившись под пристальным, всё понимающим взглядом. – А ты не пришёл! – Забытая обида невольно проступила в словах.

Она стягивала футболку медленнее, чем обычно. Почти сняла, оставив прикрытым поллица, и говорить стало легче:

– Мне задали вопрос о тебе, ответ на который я не знала. Тогда я поняла, что многого о тебе не знаю и... стала смотреть записи. Это было так... по-другому, – решительно откинув футболку, открыто посмотрела на Уэсли Джейн, – многое. Фильм, который ты для меня заказал и другие мелочи, которые я не замечала там. - Расстегнула молнию шорт, освобождаясь от всего. – И был один момент... ты с моим полотенцем, – как-будто ныряя в холодное озеро, – Вот тогда я поняла, что если не попробую увидеть тебя снова – умру! – Закусив губу, глядя на серьёзного мужа, вставшего и двинувшегося к ней, Джейн заторопилась сказать то, на что решилась: – Я так счастлива, Уэс. Ты и Дженни для меня всё.Закидывая руки на плечи мужа и прижимаясь лицом к его шее. - Лёгкий стон срывается с губ, когда Мемфис позволяет рукам спуститься по нежной коже спины. – Но я хочу ещё и сына.Практически в губы, замечая как в глазах мужа загораются искры.

– Начнём прямо сейчас, – усвоив задачу, определил план действий Уэсли.

И Джейн Бронкс рассмеялась. Уже привычным свободным счастливым смехом.

 



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 18 в т.ч. с оценками: 9 Сред.балл: 5

Другие мнения о данной статье:


Danielle [23.02.2016 14:16] Danielle 5 5
Мне почему-то кажется, что Уэсли и Джейн не созданы для такой обыденности. Бред, конечно, все созданы для счастья. Но я почти до самого конца боролась с мыслью-предчувствием: когда же Джейн взбрыкнет и сбежит, когда придумает себе какой-то нереально важный аргумент, чтобы уйти страдать в одиночестве. Но я рада, что они все же вместе, помогают друг другу и живут в согласии.

Электра [23.02.2016 18:46] Электра 5 5
Теплая, светлая и очень радостная работа. Автор, вы постарались показать наших Джейн и Уэсли счастливыми. Видно, что автор очень внимательно читал пару, думал над их недомолвками и несказанном. Мне понравилось упоминание интервью, если честно, то мне всегда хотелось узнать от Джейн знала ли она об этом предложении. Спасибо за такое счастливое будущее для них) и за прелестную дочурку.

[24.02.2016 19:55] masik 5 5
Даже в обыденности им все дается не легко. Каждый шаг, поступок или принятие какого то решения. Все, что легко и как бы самой собой разумеющееся происходит в обычной семье, в этой как подвиг. И возможно я ошибаюсь, но в этом рассказе автор сделал большее ударение на Уэсли. Словно Джейн задвинула все свои выбрыки на задний план, помогая справляться мужу. Тот, кого любишь - важнее всего остального.

med-ve-dik [25.02.2016 14:55] med-ve-dik
Семейное счастье этой пары это, наверное, желание многих, кто играл и читал игру "Большой Брат"! Заметно, что три года семейной жизни изменили Джейн, сделав её более спокойной и как раз это изменение и не даёт полностью поверить в историю. Спасибо за эмоции!

happy girl [26.02.2016 21:11] happy girl
Уже вторая история о Уэсли и Джейн, почему-то она мне показалась как продолжение предыдущей. Уэсли повезло, что рядом с ним есть такая сильная женщина как Джейн, которая помогает преодолевать его страхи. В этой истории я больше почувствовала героиню нежели Уэсли, не знаю, каковы они были в игре, потому что не играла в ней, но здесь они мне показались очень счастливой семейной парой, которые придут на выручку друг другу в любой ситуации.
Спасибо, автор.

anel [28.02.2016 17:46] anel 5 5
happy girl писал(а):
же вторая история о Уэсли и Джейн, почему-то она мне показалась как продолжение предыдущей.


я тоже восприняла ее как продолжение предыдущей и поэтому у меня все сложилось. Перед глазами встала картинка. Правда, по мне был перебор с кружкой. У меня нет таких бзиков, как у Уэсли, но я никому не разрешаю пить из моей кружки)) А в остальном мне все понравилось. И особенно объяснение Джейн. Так все по-настоящему. Здорово. Спасибо.

Croshka [01.03.2016 14:47] Croshka
anel писал(а):
но я никому не разрешаю пить из моей кружки))


муж пьет из моей кружки)) все остальные идут нафиг)) да, есть вещи, которые мы подсознательно считаем личными) при этом! я не всегда имела допуск к Его кружке)))

Croshka [01.03.2016 14:48] Croshka
masik писал(а):
Джейн задвинула все свои выбрыки на задний план, помогая справляться мужу.


ну наконец-то в этой женщине проснулись мозги)) не что бы не было, просто спали)))

  Еще комментарии:   « 1 2

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
Натаниэлла: Песни менестреля - 2 Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы Нефер Митанни: Снегурочка Нефер Митанни: Мои работы для конкурсов - 2

Список статей:

Open woundsСоздан: 05.11.2009Статей: 80Автор: ФройляйнПодписатьсяw

Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY




Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение