Работа №13

Обновлено: 09.02.15 03:18 Убрать стили оформления

«... и повсюду горели свечи, на дамах сверкали бриллианты, а шум музыки был слышен за несколько миль от поместья. Кружащиеся по бальной зале пары, смех, звон бокалов и шелест платьев. Всё сияло великолепием и яркими красками, от которых уже начинало рябить в глазах.

Леди N, обмахиваясь веером, осторожно выскользнула на балкон и выдохнула, стаскивая порядком надоевшую полумаску. И зачем, позвольте спросить, дамам нужен этот несчастный атрибут тайны? Мешает неимоверно, а уж как в ней становится жарко после первого же танца!

Леди N подставила лицо ласковому ветерку и улыбнулась, прикрывая глаза. Музыка больше не оглушала, и здесь, в относительном спокойствии и уединении хотелось остаться до окончания вечера.

- Ах, Мелисса, я так и знала, что ты долго не выдержишь и присоединишься ко мне! – воскликнула Леди N, заслышав за спиной шаги, но не спеша поворачиваться к подруге. – Здесь так хорошо и покойно. Я подумываю остаться на балконе, пока не стихнут последние звуки музыки.

Тонкие пальцы, затянутые в кружевную перчатку, впились в перила балкона, когда леди N почувствовала позади себя близость мужского тела. Очень-очень, просто до неприличия близко... И словно в ответ на её желание немедленно обернуться, на затылок Леди N легла горячая мужская ладонь.

- Что вы... себе позволяете? – попыталась возмутиться Леди, но получилось как-то тихо. – Это просто... немыслимо!

- Немыслимо что, миледи? – возле уха несчастной, сгорающей во всех грешных страстях, которые только возможны, Леди, раздался обжигающий шёпот, и мужчина сделал ещё один крошечный шаг, окончательно стирая границы между собой и своей пленницей. – Немыслимо с первых минут понять, что нет жизни без той, которая проникла в душу с одного-единственного взгляда?

Леди N, казалось, была не в силах дышать. Неужели это он? Тот, с кем она встречалась взглядами, когда танцевала, веселилась или беседовала с Мелиссой?

- Немыслимо подкрадываться к ничего не подозревающей девушке, которая вышла подышать свежим воздухом на балкон!

И снова голос отказывался повиноваться, и вместо этого Леди N была вынуждена шептать.

Незнакомец ничего не ответил, лишь только убрал руку, давая возможность миледи повернуться. И этой возможностью она совершенно не торопилась воспользоваться. Волнение вперемежку со страхом были столь сильны, что Леди справедливо решила: стоит ей только обернуться и оказаться с мужчиной лицом к лицу, как она, должно быть, не устоит на ногах и упадёт в обморок.

- Сохраните этот подарок, миледи, прошу вас.

В декольте платья скользнул прохладный металл оправы, в которую был заключён какой-то драгоценный камень, и проворные пальцы, обжигая прикосновениями кожу всё той же несчастной Леди N, застегнули замочек на цепочке.

Принять подарок от незнакомца, который нарушил все возможные правила хорошего тона в обращении с дамой? Просто немыслимо! И, тем не менее, Леди N лишь вздрогнула, стоило мужчине сделать шаг назад, оставляя её наедине с самой собой, и смогла обернуться только когда дверь, ведущая на балкон, тихо закрылась за мужчиной. Она стянула перчатку и провела пальцами по украшению, уютно устроившемуся в декольте её платья, а губ её коснулась неуверенная улыбка...»

 

Такова история этого украшения, Бри.

Леон протянул девушке бархатную коробочку, в которой лежал кулон: большой изумруд в оправе из драгоценного металла. Брианна Уайт лишь покачала головой и тихо рассмеялась.

Какой же ты выдумщик, Леон. Но мне понравилась эта история.

Как ты могла подумать обо мне такое? – Леон улыбнулся любимой и отложил свой подарок на туалетный столик. Привлёк Брианну к себе, чтобы шепнуть на ухо то, что он любил повторять ей раз за разом: Сегодня ты особенно красива.

После чего отошёл, устраиваясь на подлокотнике дивана и поправляя манжету рубашки.

Я хочу, чтобы ты надела этот кулон на сегодняшний вечер. Он достался мне от бабушки вместе с этой историей. Я и сам, получив его недавно, был удивлён выдумкой бабули.

Так думаешь, всё это неправда? – Брианна подошла к туалетному столику, внимательно посмотрела на украшение и взяла флакон с духами. – А я уже была готова поверить в семейную легенду, передающуюся из поколения в поколение. – Она нанесла несколько капель духов на шею и запястья и повернулась к Леону. – Даже если это и неправда, мне хочется верить в эту сказку.

Мне и самому она кажется очень достоверной. – Леон поднялся с дивана и подошёл к любимой. – Помочь тебе надеть кулон? Нам уже пора отправляться.

Нет, если ты не против, дай мне ещё минут десять. Я справлюсь с кулоном сама. А ты пока можешь узнать у портье готова ли машина для нас.

Договорились. – Леон нежно поцеловал Брианну и вышел из номера.

Приглашение в Рим на большой бал, который уже стал ежегодным, стало для Брианны приятной неожиданностью. Леон немного нервничал, и у девушки закралось подозрение, что именно на этом балу херр Кёнинг собирался сделать ей предложение. Подаренная фамильная драгоценность лишь только ещё больше убедила её в том, что её догадки верны.

Покружившись по комнате в красивом бальном платье, Брианна радостно засмеялась и отправилась в гардеробную, чтобы выбрать пару туфель. Сегодня ничто не должно испортить праздник, тем более такой досадной помехой не должна стать тесная обувь...

Минут через десять, как Брианна и обещала Леону, она была полностью готова. Оставалось совсем немногое – надеть кулон и присоединиться к любимому, который должен был ждать в холле.

Девушка посмотрела на туалетный столик и замерла. Украшения на нём не было. Отбросив клатч на кровать, Брианна подбежала к столику, словно существовала вероятность, что она просто не разглядела издалека кулон. Ничего. Быть может, Леон вернулся обратно в номер, переложил куда-то драгоценность, а после отправился к машине? Глупости, ему незачем было этого делать.

Неужели она сама, слишком увлечённая мыслями о любимом и его возможном предложении руки и сердца, куда-то положила украшение и даже не заметила этого?

Осмотр номера ничего не дал. В ванной, гардеробной, гостиной и спальне кулона не было. Как? Ну как же она могла потерять то, что было настолько дорого Леону? И именно в этот день, который был для него и для неё настолько важным!

Оставалось только одно место, где она ещё не успела посмотреть – балкон. Но представить, что она была настолько рассеянной, чтобы оставить там кулон, было невозможно.

Брианна ещё раз бегло осмотрела номер и распахнула двери, ведущие на балкон. Небольшой столик с гнутыми чугунными ножками и пара стульев возле него были пусты. Кулона не было и здесь. Сделав шаг вперёд, девушка бросила невидящий взгляд на раскинувшийся перед нею город, подсвеченный миллиардами огней, и сжала пальцами полированные перила. Леон, должно быть, совсем скоро устанет ждать и поднимется за нею.

Бри прикрыла глаза и попыталась успокоиться. Ей на память пришла история, рассказанная любимым полчаса назад. Таинственная Леди N, стоящая на балконе и незнакомец. Вот бы и сейчас Леон также, как в своей истории, просто надел украшение Брианне на шею, и вечер был бы спасён.

И, словно в ответ на её желание, прохлада металлической оправы скользнула по коже, а затылка коснулись горячие пальцы, застёгивающие замочек кулона.

Леон, как хорошо, что ты его нашёл. – Брианна выдохнула, и её губ коснулась улыбка. – Почти как в твоей истории, правда? Такая же ночь, бал... Хоть мы на него ещё и не попали, но всё равно. Столько совпадений. И этот балкон.

Мужчина не ответил, лишь только отошёл от Бри, а следом раздался тихий смешок. Заворожённая произошедшим, Брианна ещё несколько секунд постояла с закрытыми глазами, испытывая странное, но в то же время удивительно ощущение, будто на несколько мгновений она попала в прошлое. Когда девушка распахнула глаза и повернулась, Леона рядом уже не было.

 

Вернувшись с балкона, Бри подхватила клатч и, слишком заинтригованная тем, что любимого в номере не оказалось, поспешила в фойе отеля. Если Леон и сердился на неё за опоздание, стоило ему только увидеть Брианну в элегантном платье, невероятно красивую и желанную, как он подал ей руку и улыбнулся.

Ты потрясающе выглядишь. Сногсшибательно.

Интересно, делали ли такие комплименты дамам в восемнадцатом веке?

Боюсь, что нет.

Боишься за дам?

Бри, ты неисправима, Леон рассмеялся и повёл любимую к выходу из отеля, возле которого их уже поджидала машина.

Да, кстати... Этот случай на балконе, ну, когда ты надел мне кулон... Брианна задержалась перед тем, как устроиться в автомобиле и посмотрела на Леона сияющими глазами. – Когда ты надел мне кулон, я словно бы оказалась в твоей истории.

О чём ты, малышка? – мужчина был удивлён, и Бри не стала продолжать, лишь только обхватила тонкими пальцами украшение, висящее на шее. Ей показалось, что она слышит музыку, звон бокалов и мужской приглушённый смешок. Должно быть, просто зашумело в ушах от всего произошедшего.

Нет-нет, ничего. – Брианна попыталась улыбнуться Леону и, получив в ответ взгляд, полный нежности и любви, заметно успокоилась и поспешила занять место в машине.

И когда автомобиль тронулся, выезжая на дорогу, Бри внимательно посмотрела на балкон их с Леоном номера и ей всего на миг показалось, что она разглядела очертания мужского силуэта...

 



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 12 в т.ч. с оценками: 8 Сред.балл: 5

Другие мнения о данной статье:


Муза [07.03.2015 14:20] Муза 5 5
Загадочная история получилась) Кто же всё-таки надел кулон на шею Бри?!)Неожиданный налет мистики, придаёт очарование.

Ольга-А [07.03.2015 17:40] Ольга-А 5 5
Знаете, я сейчас с облегчением вздохнула, потому сижу прислонившись спиной к стене))
Небольшая история, а жим-жим сработал. Призрак это был возврат в прошлое? Ну прям так...ух.
пы.сы - начало клёвое.

  Еще комментарии:   « 1 2

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
Натаниэлла: Песни менестреля - 2 Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы Нефер Митанни: Снегурочка Нефер Митанни: Мои работы для конкурсов - 2

Список статей:

Open woundsСоздан: 05.11.2009Статей: 80Автор: ФройляйнПодписатьсяw

Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY




Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение